• Реклама
 

Выбор принтера

Выбор принтера

Непрочитанное сообщение Jacq777 » 10:34 - 04.01.10

Вот выбираю принтер для печати до 10000 в месяц, думаю про fs-2020 До этого имел дело с fs-9530dn, впечатления положительные, fs-1030 мне не понравился. Сейчас печатаю на hp 3005, вроде так нечего, но постоянно требует замены узлов на картриджах, довольно дорогая печка. Заправляет и ремонтирует сервис центр, проконтролировать что они меняли, нет возможности, сколько и чего они заправляют тоже непонятно. Выбор пал на fs-2020, так как предполагается самостоятельное обслуживание аппаратов. Отсюда вопросы:
1. Доводилось ли кому-нибудь заправлять аппараты совместимкой, если да то какой?
2. Насколько удачен сам аппарат, какие проблемы встречаются?
Заранее спасибо и с Новым Годом! :)
Jacq777
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11:10 - 28.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Mecheny » 11:13 - 10.02.10

По поводу тонера и заправки посмотри здесь: http://www.kyocera-toner.ru/forum/showforum.php?fid=35 . Но проверять придется самому, потому что с некоторыми из них принтер печатает бледно и фонит. Я использую Gest/Uninet по 870 г. Он тоже не идеал. Можно от других моделей оригинал использовать, но оригинал всегда дороже. В целом особых проблем нет.
Радует большой ресурс фотобарабана – 300 тыс. копий. Но отдельно его не найдешь. Придется покупать ремкомплект – дорого (12000 руб.). Подходить к нему придется редко (высокая надежность), но если что, запчасти только под заказ и снова дорого. Самому ремонтировать значительно сложнее, чем НР или Canon. Вывод: Kyocera для богатых и ленивых (т.е. у кого времени нет).
Можешь обратить внимание на Canon LBP3460 – прямой конкурент fs-2020. Ресурс картриджа (710Н) такой же. На него без проблем можно найти расходку, она дешевле, правда ее чаще менять придется. Если заправлять, обслуживать самостоятельно, себестоимость печати на Canon ниже.
Mecheny
 


Вернуться в KYOCERA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама