• Реклама
 

НР С4183. 3в1 Замятие бумаги

НР С4183. 3в1 Замятие бумаги

Непрочитанное сообщение denis1600 » 18:24 - 09.09.09

В поисках неисправности я проделал след работу: другой стороны МФУ есть дверка - отрыв ее я увидел ролик подачи с приводным редуктором. Шестерню привода провернуло (сорвало пластиковые шлецы). Крышка редуктора открыта. И видна пыль от шестерен которые двигались в хаотичном порядке, но не порозлетались. Устранив все вышеперечисленные дефекты я собрал включил. УРА бумагу тянет - но только до прежимных мет.роликов (сразу под головкой есть 4и) На последних двуг - бумага пошла в низ (не могла преодолеть сопротивление пружин). Ну думаю что то застряло, разобрал - на самом деле есть Комок думаги как раз под пружинкой. Прежде чем снять этот узел (там где лента позиционир. картриджи, мотор) мне пришлось отключить шлейф картриджа от основной платы.

Собрал включил - от фигня, че тебе еще хочется??....про себя так. Головка бездвижна. На экране Сообщение "C4EB8401 Выключите и включите" что за **** не знаю. Ничего не скукнул, ничего не збил. Аппарат был выключен в этот момент.... Что делать???? Подскажите!!!
Я живу в 50 метрах от аэропорта рядом с железной дорогой – ну и на фига мне бесшумная стиральная машина?
Аватара пользователя
denis1600
новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16:15 - 29.08.08
Откуда: Украина Днепропетровск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Joshua » 19:02 - 09.09.09

Т.е. он показывает замятие и просит его выключить?
Посмотрите все датчики прохода бумаги. Один из них мог "запасть" и теперь не выходит в начальное положение. Поэтому сабж и говорит замятие.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение denis1600 » 07:52 - 10.09.09

Незнаю..... Дело в том что раньше когда бумага даже была протянута в принтере он включался и делал тест позиции, тягал бумагу туда сюда..... А тут нехочет....

Joshua у вас такое было раньше???
Я живу в 50 метрах от аэропорта рядом с железной дорогой – ну и на фига мне бесшумная стиральная машина?
Аватара пользователя
denis1600
новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16:15 - 29.08.08
Откуда: Украина Днепропетровск
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама
cron