• Реклама
 

Заправка OKI C3450n

Заправка OKI C3450n

Непрочитанное сообщение Ляксей » 02:42 - 29.10.08

Доброго времени суток господа! :) Я к вам вот с каким вопросом-просьбой, не откажите, будьте добры. :)
Дело вот в чем, я присмотрел себе принтер OKI 3450n, уж больно он мне понравился, особенно после того как побывал на сайте KudesNIK'a, и прочитал отзыв об аппарате, ну люб он мне стал. Но нигде немогу найти под него тонер, чипы, и вообще можно-ли перезаправлять?
Ответьте пожалуйста , существует на оный такое? и еси можно, то ссылочку если есть такое дело :)
или в faq меня носом ткните, мож недочитал что...
оч прошу, ну уж больно принтер понравился :)
Ляксей
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02:14 - 29.10.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 09:24 - 29.10.08

или в faq меня носом ткните

Тыкаю: тык (то, что под картинкой), оттуда сюда и сюда. И вот это тоже полезно будет.
А говоришь на сайте у меня побывал... :(
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ляксей » 21:16 - 29.10.08

Огромное СПАСИБО Вам Сергей, я наделся что именно Вы ответите , так как давно проникся к Вам уважением! А на сайте я действительно был и все на что Вы мне указали изучал, но терзали смутные сомнения по поводу моделей, ведь там приведены модели 3400,........ и т.д. , да и тонер тож под них, а о моделях с приставкой 50, как бы и не упомянуты...
Вот и засомневался очень, решил спросить.
Значит тонер и прочее для 3400 подходит и для 3450, и манипуляции с дозоправкой тож пройдут, эт очень радует! :D Спасибо Вам Сергей!
И не сердитесь пожалуйста за глупые вопросы, дело в том что я мало знаком с лазерными принтерами, да и принтерами вообще, и интернетом не так давно пользуюсь, а мои вопросы эт крайняя мера, я стараюсь не беспокоить людей по пустякам :)
кстати можно еще вопрос, и тож глупый....? (надеюсь можно) :)
я не совсем знаю про чипы, вернее совсем незнаю... так понимаю они одноразовые? тогда смысл их покупать? или чегото незнаю?
Ляксей
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02:14 - 29.10.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ляксей » 08:34 - 30.10.08

Сергей , извините про чипы снимаю вопрос :)
я дотумкался что как ни крути, а все равно надо подсыпать тонер, но в связи с этим другой вопрос :) какого типа этот датчик? и можно ли ему принудительно не дать упасть, независимо от количества тонера?
Ляксей
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02:14 - 29.10.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ляксей » 23:56 - 31.10.08

Сергей, я приношу извинения за свою невнимательность. :oops:
И всетаки не совсем понятно про левые чипы......
у меня струйник, и там всё ясно как белый день..., а тут.....
но всеравно решил взять 3450, разберусь надеюсь...
Спасибо Вам за то что Вы делаете!
Ляксей
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02:14 - 29.10.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 22:29 - 09.11.08

Если ещё актуально (меня не было долго) - по хорошему чипы надо при каждой заправке менять, тогда принтер будет корректно отображать остатки тонера.
3400 и 3450 не отличаются практически ничем (даже и не помню какие вообще у них отличия, но явно крайне незначительные - уж то, что в них тонер одинаковый - стопудово!).
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ляксей » 02:03 - 27.11.08

Конечно актуально, спасибо! :D
я таки взял 3450n еще в первых числах, очень доволен! полноцветная заливка отменная, правда еще не особо то тестировал (приболел немного)
также приятно удивило что у него есть своя палитра (кою я тут же распечатал) и теперь проблем с догадками о конечном результате цвета не будет :D
Теперь буду готовиться к переходу на пиратский тонер... хотя жалко в этого красавца всякую бяку сыпать....

Спасибо Вам Сергей за ответы, я думаю еще не раз обращусь, но впредь
постараюсь быть внимательней :)
Ляксей
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02:14 - 29.10.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 11:12 - 28.11.08

Ляксей писал(а):И не сердитесь пожалуйста за глупые вопросы,
Глупые вопросы это те, которые не были заданы...
дело в том что я мало знаком с лазерными принтерами, да и принтерами вообще, и интернетом не так давно пользуюсь, а мои вопросы эт крайняя мера, я стараюсь не беспокоить людей по пустякам :)
Зря. Благодаря этому можно приобрести знания о чужом опыте и ознакомиться с чужими ошибками. Без этого придётся получать свои. Это иногда больно...
какого типа этот датчик? и можно ли ему принудительно не дать упасть, независимо от количества тонера?
Датчик такой же, как и во всех остальных цветниках OKI: мешалка со свободным ходом и оптопара, реагирующая на появление в окошке отражателя, привязанного к этой мешалке. Уровень тонера (а точнее только состояние Toner Low) этим датчиком определяется по скважности сигнала. В общем принцип работы датчика описан подробно здесь, а в следующем же вопросе написано как этот датчик заблокировать и не дать принтеру упасть в Toner Low. Всё это справедливо и для сабжа с той лишь оговоркой, что в нём датчик тонера находится не в тонер-картридже, а в драм-картридже (об этом написано здесь) и оптопару "замыкает" не коромысло, а эксцентрик, размещённый на конце вала с мешалкой. Он находится за окошком, которое можно увидеть на двух последних картинках вот тут. Видишь, всё у меня уже написано... ;)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ляксей » 02:29 - 29.11.08

я не устану Вас благодарить! а особенно за мудрые советы
KudesNIK писал(а):Глупые вопросы это те, которые не были заданы...
(сильно сказано!) и
KudesNIK писал(а):Зря. Благодаря этому можно приобрести знания о чужом опыте и ознакомиться с чужими ошибками. Без этого придётся получать свои. Это иногда больно...

за тех. информацию отдельное спасибо!
Правильно ли я понял из тех.инф. что можно в 34ый засунуть картридж скажем от 56ого на 5000к но чип поставить от 34ого? если это так, то трудно ли демонтировать металлическую пластину внутри принтера, в которую упираются металлические штырьки картриджа?
Ляксей
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02:14 - 29.10.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 12:42 - 02.12.08

Правильно ли я понял из тех.инф. что можно в 34ый засунуть картридж скажем от 56ого на 5000к но чип поставить от 34ого?
Нет, неправильно. Это относится только к старым принтерам. У новых картриджи серии С3000 и С5000 радикально различаются по габаритам и конструктиву и взаимно использованы быть не могут.
Пластинка в старых принтерах крепится всего на 2 винтиках...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 13:58 - 03.12.08

эх, жаль :( было б не плохо....
Гость
 


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама