• Реклама
 

Нестабильная работа b2400

Нестабильная работа b2400

Непрочитанное сообщение neky » 10:32 - 06.10.08

Работает всё. Но далеко не всегда. Примерно каждый 15-й сеанс печати приводит к ошибкам, которые получается устранить только путём удаления документа из очереди печати при выключенном аппарате. Принтер подключён к двум компьютерам, ошибки наблюдаются при печати как с одного, так и с другого. ОС Windows XP. Я считаю, что такие частые глюки выходят за пределы нормы. В чём может быть проблема? Драйвера?
neky
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:27 - 12.09.08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 19:06 - 10.10.08

Как принтер подклчен? Через какой интерфейс? Каким образом производится печать с двух компьютеров. Хорошо бы описать ситуацию поподробнее.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение neky » 19:26 - 10.10.08

К одному через USB, к другому через LPT. Соответственно, печать производится как с одного компа, так и с другого. Ещё бумагу стал жевать последнее время весьма часто, по крайней мере, раз в 2 дня. Но вышеописанная проблема была с самого начала. Вообще-то он сравнительно недавно куплен, месяцев 5 ему, на гарантии ещё. Но предвижу, меня там пошлют, т.к. проблема не вполне явная, - вот если бы он вообще не печатал или криво...
neky
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:27 - 12.09.08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение neky » 15:04 - 24.10.08

Дела всё хуже и хуже. Хоть скажите, есть ли основания для обращения в СЦ.
neky
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:27 - 12.09.08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 20:02 - 24.10.08

Кабель USB должен быть настоящий USB 2.0 - смотреть по МАРКИРОВКЕ!!!
Кабель Parallel должен быть настоящий IEEE-1284, о чём так же должно быть написано на самом проводе.
А у вас что на проводе написано?
А ещё при подключении одновременно к 2м компам необходимо обеспечить надёжное заземление (а не банальное закидывание на ноль) всех трёх устройств!
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 20:17 - 27.10.08

100% USB кабель. Экранированный нужен, еще лучше с ферритовым кольцом.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 10:20 - 28.10.08

Не в ферритовых кольцах счастье! Кабель должен быть промаркирован по AWG и эта маркировка должна соответствовать его длине (см. материал по ссылке в предыдущем сообщении). Всё! Если для того, чтобы достичь нужного показателя по затуханию сигнала производитель вынужден ставить ферритовые кольца, то это лишь особенность конкретного производителя, но никак не указатель на то, что кабель соответствует USB2.0.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение neky » 11:47 - 22.12.08

С кабелем-то всё в порядке. Я никогда бы не ткнул неподходящий по спецификации кабель. А насчёт заземления... Вопрос интересный, конечно... У меня немалый опыт, но с настолько ярко выраженными проблемами из-за отсутствия заземления я не сталкивался.
neky
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:27 - 12.09.08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 09:37 - 23.12.08

С кабелем-то всё в порядке. Я никогда бы не ткнул неподходящий по спецификации кабель.
Огласи, пожалуйста, маркировку кабеля по AWG и его фактическую длину.
но с настолько ярко выраженными проблемами из-за отсутствия заземления я не сталкивался.
И сгоревших от отсутствия заземления принтеров тоже не видел? :o А вот мне доводилось, хотя свой опыт в ремонте я бы не стал называть немалым...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение neky » 10:33 - 24.12.08

24AWG 2 м.

Я ремонтом принтеров профессионально не занимаюсь (только компьютеров), тем не менее десятков 9 поломанных принтеров мне приносили "посмотреть". И ни один из них не был сгоревшим из-за отсутствия заземления. Вообще-то, я не могу отрицать существования такой проблемы, постоянно слышу о ней от разных людей и читаю на форумах, но, по моему впечатлению, она не самая распространённая. А поэтому, следуя принципу достаточного основания, я бы в последнюю очередь стал думать на это.
neky
практикант
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10:27 - 12.09.08
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 10:54 - 24.12.08

Тут ключевое слово - 2_компа_по_разным_интерфейсам_к_одному_принтеру (ну вот такое длинное слово). Если бы не это вспоминать о заземлении я бы даже вообще не стал, потому как действительно не самая распространённая...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама