• Реклама
 

Картриджи CB435A и CD436A.

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 09:27 - 24.07.09

Зарядник то незабыли поставить в картридж? Если поставили--то смотрите контакт на зарядник.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Валерий76 » 10:47 - 15.09.09

^AnDi писал(а):
BNchel писал(а):http://www.startcopy.net/notes/3536-magroll.shtml
пробуем

Ребят кто уже пробовал этот метод???? скажите результат....Стоит ли заморачиваться?

я так понял, это восстановление сломанного контакта... а если не сломан, то зачем его трогать?
Валерий76
мастер
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 11:40 - 08.09.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение koresh » 18:40 - 05.10.09

Ну что слышно нового о методах борьбы с бледной печатью? Пробовал менять маг. вал (оболочку). Вроде печатает получше, но все равно плохова-то. После дня работы - печать опять плохая.
koresh
практикант
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19:02 - 21.07.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 20:26 - 05.10.09

А контакт на магнитном вале непробовали переделать, как написано в ссылке http://www.startcopy.net/notes/3536-magroll.shtml ? Ведь тут тока оболочкой видимо необойтись, так как контактик играет немаловажную роль!!!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение stitch_sumy » 10:34 - 06.10.09

с контактом так же печатает
вернулся к порошку от статик контрол
печать на твердую четрверку
клиенту было критична печать , оттиск которой синего цвета
на статике печать видно

недостаток статитка - бешеная цена
но кто не хочет заправляться статиком - тот заправляется тем что светло печатает
stitch_sumy
мастер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11:56 - 10.02.06
Откуда: Sumy
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение aps-72 » 15:42 - 12.10.09

Какой только тонер не пробовал: HiBlack, Content, AQC, San-Ton, Pel, печать бледная...помог Static Control Odyssey HP 1505(110г)-полёт нормальный...черные рисунки заливает хлеще родного...правда цена по сравнению с остальными раза в 3-4 выше,у нас банка 256 рублей стоит...
aps-72
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15:09 - 12.10.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение bpk572 » 21:05 - 19.10.09

После заправки картриджа принтер выдавал белый лист. Нет контакта с оболочкой магнитного вала. Разобрал картридж, протер ацетоном дозатор тонера, внутри и снаружи оболочки магнитного вала, изготовил пружину (типа HP 1010) для восстановления контакта. В качестве смазки использовал обычную графитовую. Тонер UT-1915 или фортон. Качество на 5 баллов. Так заправил несколько картриджей, нареканий нет.
bpk572
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15:09 - 11.06.08
Баллы репутации: 0

cb435, cb436

Непрочитанное сообщение ВBB » 17:27 - 16.11.09

Лучшая заправка картриджей cb436 & cb435 только на тонере SCC 1505, 1005. Черней не получите. Двч тонер более низкотемпературный, а соответственно обычные тонера не подходят, как ни крути - будет серый, а вот SCC - посторались, хотя цена такого тонера в 3,5 раза дороже.
ВBB
 

Непрочитанное сообщение kaktus » 13:04 - 10.03.10

:bum: поменял на МФУ LaserJet M1120 фото барабан, прочистил картридж и засыпал тонер mitsubishi HP LJ P1505 - диагноз тот же, бледная печать. на чип мыслей нет, лазерный блок почистил, сейчас ожидаю смазку для магнитного вала подскажите, куда дальше копать?
З.Ы. - качество печати с компа при повышении плотности допустимое, но со сканера - просто неюзабельное
kaktus
 

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 19:51 - 10.03.10

а другой картридж есть на подмену?
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 16:50 - 12.03.10

kaktus писал(а)::bum: поменял на МФУ LaserJet M1120 фото барабан, прочистил картридж и засыпал тонер mitsubishi HP LJ P1505 - диагноз тот же, бледная печать. на чип мыслей нет, лазерный блок почистил, сейчас ожидаю смазку для магнитного вала подскажите, куда дальше копать?


думаю если со смазкой не поможет...то уже картридж на захоронение... и покупка нового... когда смазку наносить будете, аккуратно наносите... чтобы потом нигде коротить не начало.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Гость » 08:52 - 16.03.10

Здравствуйте. Помогите!!!!Понять не могу. Я купила МФУ HP LJ M1522n MFP Заправила тонером HP 1005/1006 после второй заправки стал бледно копировать. Распечатывает нормально.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 10:02 - 16.03.10

Пробуйте заменить фотобарабан.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Aprel » 14:44 - 17.03.10

заправка картриджей нормальным тонером и на четвертый раз и на пятый для этих моделей дает нормальную черную печать. А история с бутылками типа одной и тойже партии - проблема отечественного менталитета наших фасовщиков (НУ не удераться от соблазна - засыпать подешевле).
Сколько заправляем - столько и проблем имеем с внутренней фасовкой.
Aprel
практикант
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21:04 - 30.05.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 16:26 - 17.03.10

С фасовкой да - бывают проблемы... но так же могут повлиять условия хранения или танспортировки того же тонера. Если много влаги впитал тонер, то какой бы он не был изначально и как расфасован, то хорошего качества уже врятли добьетесь.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Lipeha » 01:37 - 26.04.10

koresh писал(а):Cегодня получил такую информацию: если эти картриджи стоят в МФУшках и идет бледная печать, то все дело в чипе. Его надо менять. Именно в МФУшках. В принтерах все в порядке. Какие есть мнения?


Именно в МФУ идет бледная печать. А точнее, копирование. Печать еще куда не шло. Дело не в чипе, для эксперимента ставил чип вообще с нового картриджа. Разница в том, что без чипа он матерится и только лишь всего. Дело в тонере. Самый оптимальный по экспериментам - Static control P1505. Качество - приближенное к оригиналу.
Lipeha
 

Re: Картриджи CB435A и CD436A.

Непрочитанное сообщение fluffy » 22:01 - 18.01.11

Сказать честно, - принтер неплохой! Печатает хорошо, скорость печати хорошая и недорогой. Но поначалу, после того как закончился стартовый картридж и Я первый раз его заправил мнения были другими. Сразу стал печатать бледно. Я понятия не имел что случилось. Грешил поначалу на тонер. Потом прочитал что нужно поменять барабан. Заменил. Печать пошла приемлемая. Не прошло и пачки листов через него снова началось старое. Я уже решил что барабан бракованный попался! Кроме того перепробывал три различних тонера. Гдето писали что виноват котакт втулки магнитного вала - и это сделал - непомогло. После долгих сиделок у экрана монитора и чтения всего подряд. Решился и купил новый неоригинальный картридж повышенной емкости так как востановления картриджа обошлось бы мне в 180 грн. то Я решил за 300 грн. взять новый и не парится. Ну это Я все росказываю то что некоторые и так п оопыту знают.
Само решение проблемы оказалось очень простым - дело в том что магнит из магнитной оболочки с легкостью винимается. Он по своей окружности имеет неровномерное магнитное поле, а вследствие может ухудшать текучесть тонера. Когда Я в первый раз разбирал картридж то не заметил какой стороной он из оболочки "выглядывает". На одной его стороне естьобычная какбы "ось", а с другой немножко обрезанная. Вот эта ось и вставляется в втулку магнитного вала на которой есть соответствующий паз. Магнит выходит в картридже не крутится с оболочкой, а стоит строго определенно. Влияние такого положения магнита было проверенно еще на одном картридже.
Скажу что при заправке нужно хорошо чистить все от старого тонера, особенно оболочку магнитного вала. Контакт втулки магнитного вала смазывать токопроводящей смазкой. Это продлит ей жизнь и немного улучшит качество печати. Тонер также не маловажен! Я заправляю SCC 1200, но SCC 1505 хоть в два раза дороже но даст результат еще получше и продлит срок службы деталей!
fluffy
 

Пред.

Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама