• Реклама
 

OKI 9650 - серый фон на глянцевой 300 грамовке

OKI 9650 - серый фон на глянцевой 300 грамовке

Непрочитанное сообщение Black Point » 07:09 - 25.09.08

Всем привет! Знаю, похожая тема есть уже, но там рассмотрен частный случай одного пользователя, хотел узнать у остальных - появляется ли серый фон (мелкий хаос из точек - идет такими как облаками чтоли) при печати на плотной - 300 гр., глянцевой бумаге (из серии silver digital), если да, то как с эНтим бороться?

Так же попутно хотел узнать - вообще на какой реально ресурс можно расчитывать на это машинке - А3 плотной бумаги (300 гр.) в месяц, тысяч 10 000 нормальная для него загрузка?

Заранее спасибо!
Black Point
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05:30 - 17.06.08
Баллы репутации: 0

Re: OKI 9650 - серый фон на глянцевой 300 грамовке

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 10:28 - 25.09.08

Black Point писал(а):Всем привет! Знаю, похожая тема есть уже, но там рассмотрен частный случай одного пользователя, хотел узнать у остальных - появляется ли серый фон (мелкий хаос из точек - идет такими как облаками чтоли) при печати на плотной - 300 гр., глянцевой бумаге (из серии silver digital),
Появляется и чем больше печатаешь на такой бумаге, тем заметнее он становится. Подробно об этом написано здесь.
если да, то как с эНтим бороться?
Стандартно - не использовать такую бумагу.
Так же попутно хотел узнать - вообще на какой реально ресурс можно расчитывать на это машинке - А3 плотной бумаги (300 гр.) в месяц, тысяч 10 000 нормальная для него загрузка?
Если все 10 000 страниц только 300 граммовой бумаге, то это слишком дофига. 300 грамм - это максимум, предел. Постоянная работа на пределе крайне не рекомендована для любых механизмов. Принтеры не исключение!
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Black Point » 16:19 - 27.09.08

Если все 10 000 страниц только 300 граммовой бумаге, то это слишком дофига. 300 грамм - это максимум, предел. Постоянная работа на пределе крайне не рекомендована для любых механизмов. Принтеры не исключение!


Хм, ну а если при этом идет заполнение очень маленькое по тонеру?
Или речь идет о валах и так далее?
Просто OKI был предпочтен в том числе и по причине заявленной поддержке 300 гр.

Хорошо, если не 10 000 (где б такой объемчик нарыть :), но тысячи 3000 - 4000 планируется гонять как раз 300 ки, я так понимаю silverdigital теперь к сожалению исключается (на колотеке к слову проблем с фоном нету - колотек матовый). Может кто порекомендует хорошую 300 грамовку? То что мелвка мимо - я уже понял )))
Black Point
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05:30 - 17.06.08
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама