• Реклама
 

Фиолетовые фотографии на 5100

Фиолетовые фотографии на 5100

Непрочитанное сообщение maxchatka » 18:35 - 10.08.08

Всем Gday!

Вчера нашел на garage sale OKI c5100 c коробкой тонеров впридачу (Rainbow Kit). Принтер шел в комплекте к деке Тесhniсs за 20 баксов, и я особо не сопротивлялся (хорошо сосед живет на одной улице, еле дотащил )).

После инсталляции, Attention и дисплей грит, что С тонер пуст, а остальные барабаны живы (Life). Поставил новый тонер С из запасного комлекта. Teперь дисплей требует заказать С и M image drum (Y и K живы). Причем в USAGE MENU сказано, что выработано почти 40000 страниц, С и M drum life 10%, Y и K 0%, M toner имеет 49%, все остальные тонеры по нулям.

При всем при этом тестовую картинку СMYK печатает нормально. Но фотографии фиолетовые.

Что делать? Покупать новые барабаны? Есть б.у комлект из барабанов (2 желтых). Можно использовать желтые барабаны с синими тонерами например? Хотелось бы отделатся минимум затрат без обращения в серсис

В Австралии сервис обычно никакой, скорей всего предложат купить новые барабаны, а это уже 300 баксов, можно новый принтер купить.

Одна надежда на Кудесник'ов )) - можно что-то можно слепить из того что есть...

Спасибо.
maxchatka
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18:33 - 10.08.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 09:07 - 11.08.08

Если тестовую печатает нормально, то дело однозначно в драйвере и в цветовых настройках в нём.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 17:29 - 11.08.08

KudesNIK писал(а):Если тестовую печатает нормально, то дело однозначно в драйвере и в цветовых настройках в нём.


Спасибо за совет, поиграл с настройками в Office Palette Tuning. Стало лучше, появился зеленый!!! Но все еще не могу вытянуть голубой.

Дело в том что в Palette Color Sample 20-й квадрат на экране у меня голубой, так вот вытянуть его из 15;9 в 18;6 через настройки нельзя. Таже история с 14 квадратом, он у меня фиолетовый при печати, а должен быть ближе к Navy (надо заставить перетащить координаты из 23;4 в 20;4 по калибровочному листу). Может у меня ЛСД экран выгорел?

Кстати, поставил дрова с вашего русского сайта поддержки, пропала утилита коррекции цвета, вернулся к скачаной с сайта производителя, колор коррекция подключилась вновь.

Пробовал еще через Gamm/Hue Correction бюрюзовый там вроде удается выставить в норму. Но фотографии еще более неественны на этом профиле. Может что-нибудь мутит Lightroom2, но там опция на настройки принтера включена.

Лица стали намного ествественнее, но красноватый оттенок еще наблюдается.

Может есть более мощная прога по коррекции цветов?
Гость
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 15:43 - 12.08.08

Так и не сказал, какая настройка во вкладке Цвет ДРАЙВЕРА принтера - всё, что рассказал относится к внешним утилитам. Скорее всего у тебя установлен параметр Авто. Попробуй вообще отключить цветоподбор.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама