• Реклама
 

тонер для OKI 9300 - подскажите...

тонер для OKI 9300 - подскажите...

Непрочитанное сообщение skvoa » 10:57 - 28.07.08

Однажды попробовали заправить картридж в сервисном центре продавца - такая дрянь получилась, даже фотобарабан пришлось менять. С тех пор по окончании тонера покупаем оригинальный картридж с тонером, хотя жаба при этом давит ужасно :(
Хочу предпринять вторую попытку заправки.

Нашла в сети предложения:
Тонер Oki 9300, 9500 Uninet Absolute Magenta ® (Пурпурный) 460гр (упак Uninet) и инструкцию с картинками по заправке.

Вопросы:
1) Кто чем заправляет? и как качество? Отпечатки остаются глянцевыми и нарядными?
2) Можно ли заправлять только один картридж, а остальные оставить оригинальными, пока не кончились, или нужно все разом перевести на новый тонер?
skvoa
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10:24 - 28.07.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 23:01 - 28.07.08

skvoa писал(а):такая дрянь получилась

А вчем дрянь проявила себя?
skvoa писал(а):даже фотобарабан пришлось менять

Он поцарапался?
skvoa писал(а):хотя жаба при этом давит ужасно

Вот же ж гадина зеленая!:)
skvoa писал(а):Кто чем заправляет?

skvoa писал(а):Тонер Oki 9300, 9500 Uninet Absolute Magenta ® (Пурпурный) 460гр (упак Uninet) и инструкцию с картинками по заправке.

Вот им и заправляют. Купленный в правильном месте вполне сносно работает. Есть определенные проблемы на хитрых, особенно глянцевых, бумагах, которые менее выражены на родном тонере.
skvoa писал(а):Отпечатки остаются глянцевыми и нарядными?

На мой взгляд, на родном тонере отпечатки более глянцевитые. Но на юнинете вполне глянцевые. Насчет нарядности - на вкус и цвет... Часто хочется и матового.
skvoa писал(а):Можно ли заправлять только один картридж, а остальные оставить оригинальными,

Да
skvoa писал(а):нужно все разом перевести на новый тонер

Нет
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 07:08 - 29.07.08

RomanP писал(а):А вчем дрянь проявила себя?


Отпечатки стали матовые, чуть ли не в крупинку, и на однородных заливках заправленным тонером сильно полосило. Заправщики с этим справиться не смогли, зато барабан поцарапали...

RomanP писал(а):Вот им и заправляют. Купленный в правильном месте вполне сносно работает. Есть определенные проблемы на хитрых, особенно глянцевых, бумагах, которые менее выражены на родном тонере.


На глянцевых почти не печатаем, больше на CopyColor и аналогичных матовых, и немного на рельефных типа льна. Кстати, на глянцевых и родной не очень хорошо себя ведет... Но все же, каких проблем можно ожидать?

Правильное место - рекомендуйте, плз! У нас в Е-бурге я не пока нашла (сегодня еще попробую), остается интернет.
Например, тон-тон.ру:

Тонер OKI C 9200, 9300, 9400, 9500, Xante CL30 ГЛЯНЕЦ (460 г) желтый (yellow) Gest Премиум

Тонер OKI C 9200, 9300, 9400, 9500, Xante CL30 (460 г) желтый (yellow) UniNet-Gest Стандарт

Надо полагать, глянец премиум лучше Стандарта? :)
Гость
 

Непрочитанное сообщение RomanP » 10:50 - 29.07.08

Гость писал(а):Отпечатки стали матовые, чуть ли не в крупинку, и на однородных заливках заправленным тонером сильно полосило. Заправщики с этим справиться не смогли, зато барабан поцарапали...

Короче, поэксперементировали на вас, засыпав что-то от других аппаратов.
Гость писал(а):На глянцевых почти не печатаем, больше на CopyColor и аналогичных матовых, и немного на рельефных типа льна. Кстати, на глянцевых и родной не очень хорошо себя ведет... Но все же, каких проблем можно ожидать?

Да, собственно, особо никаких. Все надо пробовать.
Гость писал(а):Правильное место - рекомендуйте, плз! У нас в Е-бурге я не пока нашла (сегодня еще попробую), остается интернет.
Например, тон-тон.ру:

Я с Джестом работаю уже давно. Вполне приличная контора. Но под собственной маркой Gest, они продают тонер вроде как азиатского производства. Я так полагаю, что выгоднее продать - тот и премиум - маркетинг однако. Но это не означает, что тонер Gest хуже или лучше. Юнинет просто проверен уже многими. В любом случае барабаны ни тем ни другим не убьешь. Кстати в продаже сейчас можно найти тонер и под маркой AQC. Не пробовал, сказать ничего не могу.
Есть еще один момент. При заправке тебе возможно (не уверен, чипованы ли указанные картриджи) потребуется заменить чипы на картриджах, а их в Джесте не было.
Можно обратиться еще в инкмаркет. Их сайты www.ink-market.ru и www.everytoner.ru. Поставщик тоже проверенный.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 23:13 - 29.07.08

RomanP писал(а):Есть еще один момент. При заправке тебе возможно (не уверен, чипованы ли указанные картриджи)
Не чипованные они были. Вот времена были, а...
потребуется заменить чипы на картриджах, а их в Джесте не было.
Собсно и не было за отсутствием необходимости. И сейчас нет. Ни у кого ;)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 18:09 - 30.07.08

Ну тогда автору надо заправлять юнинет и не париться.
KudesNIK писал(а):Не чипованные они были. Вот времена были, а...

Ну, как говорится,... а мы крепчаем.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 23:23 - 30.07.08

Ну тогда автору надо заправлять юнинет и не париться.

... тем более что в FAQ как раз это и было рекомендовано ... Но кто ж их читает эти FAQи... :|
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение skvoa » 11:36 - 31.07.08

KudesNIK RomanP

Спасибо большое!
Буду пробовать...
skvoa
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10:24 - 28.07.08
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама