• Реклама
 

OKI C9650 - думаю приобрести

OKI C9650 - думаю приобрести

Непрочитанное сообщение Black Point » 19:55 - 17.06.08

Всем доброго времени суток!

Задумался над покупкой принтера для дизайн-студии (печатать свое + катать малые тиражи клиентов).

Долго выбирал между Xerox 7400 и 9600м, добрый человек (спасибо! Кудесник), направил в нужном направлении - C9650 - по описанию то что мне нужно, особенно понравилось про 300 гр. Вообще конечно страшно что OKI - но это думаю от неинформированности.

Вопрос такой...собираюсь активно юзать неродной тонер. Читал и тут информацию и во многих других местах, везде разные по давнсоти сведения, поэтому хочу уточнить картину:

1. Кто реально печатает на левом тонере (больше 2х месяцев) и доволен? Отличается ли родной/неродной на легко-фактурных бумагах? Сильно ли убиваются в связи с этим остальные расходники?
Дискомфорт? Нужно ли что-то паять, предохранители там всякие? Чипы?

2. Какова на сегодняшний день эффективная, относительно-безопасная для устройства технология заправки?

- Читал что-то про чипы, которые продаются, так же были методы на 20% остатках начисто вымести весь родной тонер и сыпануть левый, была информация об обнулении счетчика через сервисное меню. К сожалению обилие информации превратилось вкашу.

3. Гденибудь можно пройти курс "молодого бойца" по заправке - воочию посмотреть как это происходит - чтобы не травмировать случайно устройство.

4. )))) Стыдно но все же..) Что такое ЗИП? Что такое транки? или Драм?
Каковы вообще основные понятия (основные запчасти и устройства и расходники) при манипуляции с принтером (о транках читал что если что-то неправильно сделать - то все засрется отработкой или тонером??).

Представляю себе все так:

Есть картридж - сложный контейнер - содержит ракель (может портится от использования левого тонера - налипет) , чип, тонер.
(Для заправки стартовый набор не подходит - нужно будет всетаки закупиться.)

Способ а) Насколько я понимаю, теперь при наличии чипов можно не следить за уровнем тонера - закончился, засыпал нового, поменял чип и вперед.

Способ б) При желании сэкономить на чипе - недопечатываеш немного тонера и подсыпаеш (ничего обнулять не нужно).

Способ в) Добил тонер полностью, засыпал новый, обнулил счетчик через стартовое меню

Следующие расходники - фотобарабан на каждый цвет (не портятся от левого тонера), лента переноса (может портится как от левого тонера, так и от пыльной бумаги), контейнер(ы?) для отработанного тонера (может это и есть транк или дарм? - его можно чистить, или лучше покупать всетаки?).

Насколько я понял - дальше левачить можно только с драмом(и?), ставя на них какие-то предохранители или размыкая цепь чудовищным способом?

Вобщем был бы благодарен за наколочку по "школе заправки" :)))
Может продавцы тонеров покажут и расскажут все подробно?



Фуф, далее...

- у кого 9650 - там есть всякие приятности типа wifi (по крайней мере докупить можно?, управление через web интерфейс, чтоб на мыо слал что закончил печатать и отправитьт на печать по инету?)

Бумага меловка - восновном колотек или есть аналоги хорошие? Какие?


Ну вот, можно будет FAQ составить..)))

Спасибо тем кто откликнется!
Black Point
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05:30 - 17.06.08
Баллы репутации: 0

Re: OKI C9650 - думаю приобрести

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 13:00 - 20.06.08

Black Point писал(а):хочу уточнить картину:
Ну, тогда поехали...
1. Кто реально печатает на левом тонере (больше 2х месяцев) и доволен? Отличается ли родной/неродной на легко-фактурных бумагах? Сильно ли убиваются в связи с этим остальные расходники?Дискомфорт? Нужно ли что-то паять, предохранители там всякие? Чипы?
Не использовал ни дня. Отвечать можно? :oops:
- Читал что-то про чипы, которые продаются, так же были методы на 20% остатках начисто вымести весь родной тонер и сыпануть левый, была информация об обнулении счетчика через сервисное меню. К сожалению обилие информации превратилось вкашу.
Всё гораздо проще - покупаешь чипы и ставишь их после заправки. И никакой вкаши! :)
3. Гденибудь можно пройти курс "молодого бойца" по заправке - воочию посмотреть как это происходит - чтобы не травмировать случайно устройство.
Там довольно сложно ошибиться, поэтому никаких курсов не потребуется.
4. )))) Стыдно но все же..) Что такое ЗИП?
Запчасти, Инструменты, Принадлежности
Что такое транки?
Хто? :o Я про транки слышал только в контексте транкинговой связи. Как это к принтеру привязать - ХЗ
или Драм?
Драм - это барабан (от англ. Drum). Фотовал, переносящий тонер на бумагу. Жаргонно так же называют и печатный картридж, когда он существует отдельно от тонера. В общем похоже, тебе не помешает заглянуть сюда.
Каковы вообще основные понятия (основные запчасти и устройства и расходники) при манипуляции с принтером (о транках читал что если что-то неправильно сделать - то все засрется отработкой или тонером??).
Если транк не работает - такси не приедет.
Представляю себе все так:

Есть картридж - сложный контейнер
Простой контейнер, особенно для этой модели. Просто полая коробка, в которую засыпан порошок.
- содержит ракель
Не содержит ракель. Он в драм-картридже содержится
(может портится от использования левого тонера - налипет),
Может, но всё это происходит в драм-картридже
чип, тонер.
Вот эти - да, есть
(Для заправки стартовый набор не подходит - нужно будет всетаки закупиться.)
В этой модели - подходит. Там и чип есть - его просто нужно заменить на новый при заправке.
Способ а) Насколько я понимаю, теперь при наличии чипов можно не следить за уровнем тонера - закончился, засыпал нового, поменял чип и вперед.
Правильно понимаешь
Способ б) При желании сэкономить на чипе - недопечатываеш немного тонера и подсыпаеш (ничего обнулять не нужно).
На сабже с большой долей вероятности не сработает. На первых версиях С9600 было можно, потом упразднили
Способ в) Добил тонер полностью, засыпал новый, обнулил счетчик через стартовое меню
Перевёл принтер в стартовый режим. Стрёмно. IMHO
Следующие расходники - фотобарабан на каждый цвет (не портятся от левого тонера),
Портятся
лента переноса (может портится как от левого тонера, так и от пыльной бумаги), контейнер(ы?) для отработанного тонера
Без "ы" - он один :D
(может это и есть транк или дарм?
Спроси про транк в принтере у того, от кого ты это слышал. Я в первый раз это услышал от тебя, поэтому встречный вопрос - может это транк? :o Но точно, что не дарм :)
- его можно чистить, или лучше покупать всетаки?).
Можно чистить, если внимательно прочитать вот это и не делать так, как там написано не делать... ;) Но на мой взгляд это чистой воды жлобство. Гимору много, а выигрышу - копейки
Насколько я понял - дальше левачить можно только с драмом(и?), ставя на них какие-то предохранители или размыкая цепь чудовищным способом?
Просто ставя предохранитель. Чудовищные способы грозят чудовищными же последствиями.
- у кого 9650 - там есть всякие приятности типа wifi (по крайней мере докупить можно?,
Нет и докупить нельзя. Для 9600 был. По всей европе было продано 3 (ТРИ) штуки с 2005-го года. Вывод: нах никому не нужен. Я его пробовал и убедился - из-за скорости w-fi для цветника страшное зло и действительно нахненужен.
управление через web интерфейс,
Это есть
чтоб на мыо слал что закончил печатать
Что закончил печать - не шлёт. А вот если ошибка какая или тонер/бумага/что-нибудь ещё закончилось - может.
и отправитьт на печать по инету?)
Да, через штатный IPP
Бумага меловка - восновном колотек или есть аналоги хорошие? Какие?
Только не меловка!!! :!:
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Black Point » 16:13 - 25.06.08

KudesNIK, здравствуйте!

На самом деле уже приобрел, в конфигурации HDTN жду, должны привезти 30го чилса :P (сослались на то что в этой конфигурации небыло, ну ладно...ждемс..).

Вообще после своего поста почитал инфу более внимательно, поэтому очень рад и удивлен что вы ответили (у вас железные нервы)...)), так как много вопросов действительно глупые :oops: , зато выяснил ряд важных нюансов...)

Скорее всего первый год постараюсь без левака, всетаки гарантия ..)))
Ну вобщем жизнь покажет..)

Хотел еще раз поблагодарить за ответ, остальные вопросы уже в процессе эксплуатации, так сказать практические!
Вообще продавец сказал что можно смело звонить в поддержку OKI и вроде как там доброжелательно помогут с ответом в случае чего.

P.S.
Приобрел тут: www.rashodnikishop.ru
Black Point
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05:30 - 17.06.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 16:34 - 25.06.08

Black Point писал(а):Вообще продавец сказал что можно смело звонить в поддержку OKI и вроде как там доброжелательно помогут с ответом в случае чего.
Ну мы стараемся... 8) Думаю понятно, что мой аватар выглядит таким образом именно из-за того, что я и занимаюсь техподдержкой...
P.S. Приобрел тут: www.rashodnikishop.ru
А как на них вышел, если не секрет? Мне всегда интересно, как люди выбирают поставщика для такой сложной техники... Вроде бы и есть ссылка с официального сайта на рекомендованные инет-магазины, а берут всё равно у других. Нет, это неплохо, но интересно понять логику - мож где-то мы сможем что-то подправить в своих действиях...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Black Point » 17:10 - 25.06.08

Приобрел чес говоря спонтанно, искал "левый" тонер..)
Смотрю и принтеры продают и тонер возят и вроде как и заправят если надо - ну и реил чего тянуть, уже пора брать.

Но вообще, раз они не "официалы" – конечно не хорошо (почему точно не понимаю, но видимо подвох есть?).
Black Point
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05:30 - 17.06.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 07:54 - 26.06.08

Black Point писал(а):Приобрел чес говоря спонтанно, искал "левый" тонер..)
Смотрю и принтеры продают и тонер возят и вроде как и заправят если надо - ну и реил чего тянуть, уже пора брать.
Хе, тогда понятно, почему ink-market так классно выстрелил по продажам принтеров: в поисках левой расходки народ часто натыкается на них, а тут, глядишь, и принтеры. Как результат - наилучшие показатели по темпам роста, за что и были отмечены соответствующей грамотой:
Изображение
Black Point писал(а):Но вообще, раз они не "официалы" – конечно не хорошо (почему точно не понимаю, но видимо подвох есть?).
Нет, я не сказал, что они не официалы - как раз наоборот: официалы и на хорошем счету. Просто они не включены в список компаний, занимающихся интернет-торговлей наших принтеров. Этот список довольно небольшой и там числятся компании, которые подписались на планы продаж по той или иной модели. Например для С9650 в списке значится 5 компаний, но LAD-RM там нет.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Black Point » 13:01 - 28.06.08

Бамбук года! :lol: тонко однако )))

Ну вобщем-то да, отчасти это маркетинг, поскольку много средней руки компаний не совсем могут позврлить себе дорогущий тонер, приходится выкручиваться))) А большим корпорациям у которых на кажом этаже по несколько Xerox с финешером стоят - это конечно тьфу.

Ну вобщем жду своего "малыша" )))) В понедельник надеюсь уже привезут )
Black Point
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05:30 - 17.06.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Black Point » 18:55 - 30.06.08

Не привезли...((( Обыдно...

Такое может быть, что комплектации в Москве нету - HDTN?
Black Point
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05:30 - 17.06.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 21:21 - 30.06.08

Black Point писал(а):Такое может быть, что комплектации в Москве нету - HDTN?
Может. Но вообще это любимая многими комплектация (наряду с просто n), поэтому именно её обычно и завозят. Если не забуду - завтра проверю дистрибуторские склады. Впрочем что тебе с того, если, скажем, на складе у Секвойи он будет - не знаю... :oops:
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Black Point » 23:08 - 30.06.08

Ну, надеюсь что завтра всетаки привезут (я уже местечко расчистил, ждал весь день :evil: ), просто менеджер так и не связался и время не уточнил - не хорошо это конечно.

Если буду знать что где-то точно есть, а завтра не привезут - буду решать по другому ;(
Black Point
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05:30 - 17.06.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 08:51 - 01.07.08

Хм, посмотрел. В такой комплектации только одна штука на складе у Ландаты... :o Очень странно...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Black Point » 22:09 - 01.07.08

Эх...теперь обещали завтра привезти ...(

Вспомнил, как мне ксерокс мой первый DC12 привезли - долго динамили, так как он не работал - привезли установили на 11 этаже, а он не работает )))) Плату заменяли сразу (ждали ее). Зато потом зайчик раьботал как часики, все даже не верили что принтер может так печатать! )
Black Point
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05:30 - 17.06.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Black Point » 22:12 - 01.07.08

Причем ходил на разных дизайнерках - видов 20 бумаги, даже на сложных - с покрытием с лазерной насечкой! )))
Правда однажды из выходного лотка, вместо бумаги, полез вал силиконовый нарезаный застрявшей бумагой - я думал у меня инфаркт случится :))
Black Point
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05:30 - 17.06.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 23:01 - 08.07.08

KudesNIK писал(а):Хе, тогда понятно, почему ink-market так классно выстрелил по продажам принтеров: в поисках левой расходки народ часто натыкается на них, а тут, глядишь, и принтеры.

Поверь мне - это лишь одна незначительная причина. Все на самом деле глубже - есть торгаши, которые обучены стандартными фразами динамить покупателей, а есть люди, которые любят и понимают те вещи, которые продают, они как правило не выставляют счета на оплату в течение 5 минут на товары которых нет на складе, чтобы побыстрее получить деньги. Надежность московских поставщиков сильно упала в последнее время. Я не раз уже столкнулся с ситуацией, когда получаешь счет на технику, оплачиваешь, гонишь машину в Мск, а там тебе рассказывают историю, что пришел с утра другой покупатель и забрал твою технику по более выгодной цене, но деньги возвращать не будут, ибо новое поступление вот-вот завтра и т.п.. Не поверите, но в этом году я уже стал три раза жертвой таких обстоятельств. Первый раз я так покупал Oki С5900. С момента оплаты до получения товара прошел почти месяц. :(
KudesNIK писал(а):Вроде бы и есть ссылка с официального сайта на рекомендованные инет-магазины, а берут всё равно у других. Нет, это неплохо, но интересно понять логику - мож где-то мы сможем что-то подправить в своих действиях..

Было-бы здорово иметь централизованную базу, ну или горячую линию, чтоб узнать наличие того или иного аппарата (хотябы для дорогих моделей) у продавцов, я ж говорю, участились резко случаи, когда выписывают счета на отсутствующий товар, для иногородних покупателе гимор страшный, не говоря о том, что деньги работать должны, а мы их отдаем, а потом по месяцу ни вернуть, ни аппарат не забрать.

Эх, знали бы вы, что творится сейчас с поставками в страну моей любимой техники Kyocera, все остальное показалось бы ерундой, там полная, извините, ж-па.

Собственно, по теме.
Black Point писал(а):Кто реально печатает на левом тонере (больше 2х месяцев) и доволен?

Печатаю, и довольно равнодушен, ибо людям нравится. От родного отличается хотя-бы меньшей глянцевостью.
Black Point писал(а):Отличается ли родной/неродной на легко-фактурных бумагах?

Да отличается. Родной держался даже на стромпаке тисненом. Фона не было. С совместимым тонером о стромпаке забыл.
Black Point писал(а):Дискомфорт?

Полный. Как ни старайся, тонер везде. Маску не одел - сопли цветные.
Black Point писал(а):Сильно ли убиваются в связи с этим остальные расходники?

Не заметил.
Black Point писал(а):Скорее всего первый год постараюсь без левака, всетаки гарантия ..)))

А потом перейдя на совместимый тонер - разочаруешься. Если приучишь за это время клиентов к качеству - и их тоже разочаруешь.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Black Point » 22:21 - 10.07.08

Напечатал сегодня первый тиражик - 150 приглашений )))
На глаза слезы наворачиваются - от щастья )

Вообще хорошо откатал, бумага дизайнерка - rivs design, тонер лег ровно, без проплешин - печатал быстро, кресты с двух строн - разброс всего-то 1-2 мм по диагонлаи!


:P
Black Point
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05:30 - 17.06.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 13:38 - 11.07.08

RomanP писал(а):Поверь мне - это лишь одна незначительная причина. Все на самом деле глубже - есть торгаши, которые обучены стандартными фразами динамить покупателей, а есть люди, которые любят и понимают те вещи, которые продают, они как правило не выставляют счета на оплату в течение 5 минут на товары которых нет на складе, чтобы побыстрее получить деньги.
Полностью согласен! Единственное, что здесь стоит упомянуть отдельно это факт того, что выйти на серьёзные объёмы продаж принтеров может только тот магазин, в который уже достаточно активно ходят покупатели (тут не важно - ходят ногами или браузером). И уникальность ситуации с инк-маркетом как раз в том, что к ним за OKI никогда не ходили. А потом как ломанулись, да так, что по объёму продаж компания вошла в тройку лидеров по России.
Было-бы здорово иметь централизованную базу, ну или горячую линию, чтоб узнать наличие того или иного аппарата (хотябы для дорогих моделей) у продавцов,
Ну ты же понимаешь, что в полной мере это невозможно. Мы можем отслеживать остатки товара на складах дистрибуторов (как раз в той самой базе я и нашёл искомый принтер на складе у Ландаты чуть выше) и этой информацией можем делиться с дилерами. А вот что есть у дилеров мы уже, к сожалению, узнать централизованно не в состоянии... :x
Эх, знали бы вы, что творится сейчас с поставками в страну моей любимой техники Kyocera, все остальное показалось бы ерундой, там полная, извините, ж-па.
Да сейчас много у кого эта самая ( )( ). Все поголовно обеляются, но этот процесс во многом есть зло.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 17:54 - 13.07.08

KudesNIK писал(а):Мы можем отслеживать остатки товара на складах дистрибуторов

Да, вобщем, и этого достаточно! По крайней мере, продАвцы, не будут вешать лапшу на уши, по поводу каких-то там проблем с растаможкой.
KudesNIK писал(а):И уникальность ситуации с инк-маркетом как раз в том, что к ним за OKI никогда не ходили. А потом как ломанулись, да так, что по объёму продаж компания вошла в тройку лидеров по России.

Ну, ходят то браузерами, а потом звонят, и когда пообщаются с Максимом из инк-маркета, прозревают по многим вопросам, безо всякой лапши и скорострельной фразы от девочки "Конечно есть в наличии! На кого счет выписать!". Тот же Максим терпеливо расскажет о том, какова будет стоимость владения аппаратом, а если такой вопрос задать той же девочке, ее круглые глаза будет видно даже по телефону.
KudesNIK писал(а):Да сейчас много у кого эта самая ( )( ).

Ну, вроде с Oki не имею проблем. Неделю обзванивал конторы, которые торгуют Кониками, на предмет "хочу купить такую-то запчасть" - тоже либо в наличии, либо поставка со склада дистрибьютора в течение недели. Буду этим летом пересаживаться на Кониковские бизхабы, хочу 501-й и С353p, С451-й оказался на круг более дорогой в эксплуатации, чем 353-й, а качество печати одинаковое.
KudesNIK писал(а):Все поголовно обеляются, но этот процесс во многом есть зло.

Я, например, противоположного мнения. Во-первых, конкуренция делает свое дело, и аппараты, появившиеся этим летом, резко выигрывают у предыдущего поколения по цене эксплуатации. Коники ч/б имеют себестоимость печати около 13 коп со всеми сервисными заменами, и это на родном тонере. Киосера имеет такую себестоимость только на совместимом тонере, со всеми вытекающими в качестве печати. Во-вторых, приведение цен к европейским в отдаленной перспективе ведет нас к европейскому уровню жизни, при условии, конечно, что мы налоги платить будем.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 22:53 - 14.07.08

Наверное банальную вещь скажу. Да и оффтопик в общем. Но к европейскому уровню жизни мы придём тогда, когда у нас будут европейские уровни зарплат и пенсий. Когда у нас будет по европейски работающая судебная система и по европейски же организованный подход к малому и среднему бизнесу. Когда менты наши перестанут думать только о том, как себе бабла нагрести, а и о непосредственных своих задачах тоже. Когда всё это будет? Ответ для многих очевиден - НИКОГДА. Ну или как минимум мы этого ничего не застанем при жизни.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение julik1970 » 14:46 - 18.09.08

Извиняюсь, что не в тему, но все таки - что все так в МСК за техникой ломятся?
Аватара пользователя
julik1970
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13:58 - 18.09.08
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Мариам » 12:04 - 19.09.08

julik1970 писал(а):Извиняюсь, что не в тему, но все таки - что все так в МСК за техникой ломятся?

Дык вот я например Вас впервые вижу за годы владения ОКИ. Где у Вас сайт? с удовольствием будем с Вами работать, но опять же не по всем вопросам, т.к. без пресловутого неоригинала и иже с ним не обойтись.
Мариам
 

Непрочитанное сообщение julik1970 » 13:57 - 19.09.08

Мариам писал(а):Дык вот я например Вас впервые вижу за годы владения ОКИ. Где у Вас сайт? с удовольствием будем с Вами работать, но опять же не по всем вопросам, т.к. без пресловутого неоригинала и иже с ним не обойтись.

Ну на сайте OKI мы давно присутствуем, и даже стоим на первых позициях в Казани. Насчет сайта - наш старый сайт мы закрыли, теперь делаем новый, а вообще нам хватает и сайта OKI... :lol:
а так если в поисковике набрать OKI Казань, мы тоже на первых строчках... 8) А связаться с нами очень просто - kazan@oki.ru ну или по асе 334258328 и разумеется телефону 8432606012
Аватара пользователя
julik1970
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13:58 - 18.09.08
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама