• Реклама
 

HP 2015: на листе светлые линии и вдоль них белые пятна

HP 2015: на листе светлые линии и вдоль них белые пятна

Непрочитанное сообщение kbyk » 13:29 - 30.05.08

Здравствуйте.
Я заправил картридж Q7553A для принтера HP 2015.
Это была моя первая заправка такого картиджа.
Вроде бы с HP все должно быть просто и есть опыт по заправке картиджей для HP 1200, 1150 (которые вообще очень легко заправляются, дефектуются и ремонтируются).
Однако, после заправки Q7553A лист печатается гораздо хуже!
Есть более светлые полосы вдоль листа (сверху вниз, лист A4 книжной ориентацией). В 3-х местах вдоль подобных полос идут белые пятна "диаметром" 2-4 мм.
Повтор пятен через 42 мм. (по моей линейке именно 42 мм, до 43 мм не доходит).
Подскажите пжлст, что это может быть?
- Тонер "Мастер HP 1160 1320", но это явно не из-за него.
- Когда разбирал картридж, немножко обломков пластика корпуска попали на тонер на том вале, который магнитный, и я их убрал кончиком шила. Шило оказалось намагниченным, и тонер с магнитного вала вместе с крошками хорошо прилипал к кончику шила. Мог размагнититься магнитный вал? Что делать если так?
К сожалению точно не помню, в каком месте магнитного вала убирал крошки, дабы сопоставить с имеющимися дефектами...

P.S. Обнаружил на новом картидже такой же дефект, но полоса и пятнышко на ней гораздо меньше, и при распечатке текста вообще не мешает (заметил только когда распечатал лист полностью черным)

-------------------------------------

1) Попробовал дефектно-заправленный картидж в другом принтере {№2}, который отлично печатает со своим первопроходно-нетронутым картриджем: дефекты которые после заправки картиджа из первого сообщения на тех же местах.
2) я писал, что в принтере {№1} с его новым картиджем тоже есть подобный дефектик, но он гораздо меньше и его на тексте не видно, и он в другом месте, т.е. светлая полоска и белый дефектик по ширине листа в другом месте.
Т.е. проблемный картридж, а не не принтер - 99% вероятности.

P.S. все принтеры новые. Прошли не более 5 тысяч.
kbyk
 

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 18:20 - 04.06.08

разбирайте, вычищайте, заправляйте без мусора, и тогда описывайте результат. мусор в тонере творит много чудес. размагнититься вал не мог.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама
cron