• Реклама
 

Что случилось с 12A?

Что случилось с 12A?

Непрочитанное сообщение CrankSer » 23:21 - 28.05.08

Разобрал картридж - снял все 3 вала! Единственная проблемы была - погнулась пружинка маг.вала! Вроде сделал как все было!
Распечатал страницу - ничего не напечаталось, лишь бледная тень просматривается в том месте, где должен был быть 100% черный большой квадрат! Где я мог напортачить? (с принтером все ок - проверено на др.картридже)
CrankSer
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23:00 - 28.05.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Del » 03:56 - 29.05.08

проверь пружинку которая стягивает половинки картриджа, контакт на заряжаюший ролик, также посматри контактик на фотовале, ну и сам Маг если контакт пружинки есть то обрати внимание на целостность магнита который там внутри.
Del
 

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 06:47 - 29.05.08

пружинку на магвале тщательней проверьте
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 08:33 - 29.05.08

Контакт на заряжающий ролик можно не проверять, т.к. при отсутствии контакта--черный лист. А вот стягивающая пружинка должна быть на месте, и (скорей всего) нет контакта на магнитный вал.
Еще раз пружинку на маг вале посмотрите и прозвоните после сборки коетакт на картридже от магювала на сам маг.вал.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Del » 10:38 - 29.05.08

а по мне разобрал картридж так проверь всё, лишне не будет)
Del
 

Непрочитанное сообщение CrankSer » 10:41 - 29.05.08

Владимир А. писал(а):Контакт на заряжающий ролик можно не проверять, т.к. при отсутствии контакта--черный лист. А вот стягивающая пружинка должна быть на месте, и (скорей всего) нет контакта на магнитный вал.
Еще раз пружинку на маг вале посмотрите и прозвоните после сборки коетакт на картридже от магювала на сам маг.вал.


Я бы проверил, но не могу понять что и должен увидешь.... я в 1й раз "это" делал с картриджем (снимал маг.вал и погнул пружинку)
Какова роль этой пружинки, что именно она должна подпирать в этом месте, а то после того как она погнулась я не смог это определить? И что там нужно прозвонить - темный лес в голове...
CrankSer
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23:00 - 28.05.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 11:14 - 29.05.08

Пружинка на магнитном валу--это подвижный контакт магнитного вала, по нему поступает смещение на магнитный вал. Пружинка с одной стороны запрессована в маг.вал, а с другой скользит по контакту в крышечке(которую снимаете, чтоб подобраться к заправочной пробке). Вам надо прозвонить контакт на этой крышечке с самим маг.валом. И еще, никогда не крутите магнитный вал против его обычного движения. Если смоьреть со стороны шестерни магнитного вала, то крутить его надо по часовой стрелке. В противном случае велика вероятность поломки контактной пружинки маг.вала.
Для образования общего http://www.cs.lg.ua/lazer.shtml
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение CrankSer » 20:51 - 29.05.08

Владимир А. писал(а):Пружинка на магнитном валу--это подвижный контакт магнитного вала, по нему поступает смещение на магнитный вал. Пружинка с одной стороны запрессована в маг.вал, а с другой скользит по контакту в крышечке(которую снимаете, чтоб подобраться к заправочной пробке). Вам надо прозвонить контакт на этой крышечке с самим маг.валом. И еще, никогда не крутите магнитный вал против его обычного движения. Если смоьреть со стороны шестерни магнитного вала, то крутить его надо по часовой стрелке. В противном случае велика вероятность поломки контактной пружинки маг.вала.
Для образования общего http://www.cs.lg.ua/lazer.shtml


Так и было! Крутал пару раз не в ту сторону... она и погнулась... выпрямил, но не знал, что она выступает чьим-то контактом (100%, что недогнул или перегнул).
Вспоминается мне 1я проба заправки картриджа - в инструкциях по разаправке было все, кроме слов о том, что нельзя на резиновый вала даже "дышать"... а я его и тряпочкой еще протер :-)... многие мои знакомые на этом погорели!
Может легче ее купить где-нить - пойду по ремонтным мастерским!
CrankSer
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23:00 - 28.05.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 21:00 - 29.05.08

Владимир же говорил,берите тестер и проверяйте контакт с крышки на сам магвал
А резиновый валик как раз лучше сухой тряпочкой и протирать
незнай уж чем ваши знакомые терли,что погорели
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 21:03 - 29.05.08

Если не сломалась пружинка-то можно конечно аккуратно все поправить. А вообще продаются контакты маг.вала(пластмассовая заглушка с пружинкой)
http://www.filer.ru/cgi-bin/index.pl/gr ... /pt=16147/
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение CrankSer » 00:19 - 30.05.08

Владимир А. писал(а):Если не сломалась пружинка-то можно конечно аккуратно все поправить. А вообще продаются контакты маг.вала(пластмассовая заглушка с пружинкой)
http://www.filer.ru/cgi-bin/index.pl/gr ... /pt=16147/

Ок! Завтра попробую выгнуть ее!
1. Но не могу понять в какие места должна "упираться" эта пружинка своими концами?
2. Вообще, я правильно ее расположил? - скрученный конец - напрален на периферию картриджа. Так?
3. И что это за крышка с которой надо прозванивать маг.вал?
CrankSer
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23:00 - 28.05.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 07:21 - 30.05.08

На боковую крышку выводится контакт картриджа
Пружинка с магвала упирается в металлическую площадку на боковой крышке одним концом
Другой в магвале
Разбирайте картридж заново и все увидите,чего куда упирается
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 08:23 - 30.05.08

CrankSer писал(а):1. Но не могу понять в какие места должна "упираться" эта пружинка своими концами?


Один конец пружинки входит внутрь маг.вала, между оболочкой и плстмассовой заглушкой, другой скользит по железячке внутри боковой крышки. Если задаете такой вопрос, то похоже Вы сломали пружинку и она у Вас отдельно от маг.вала небось, а пружинка то жестко одним концом к маг.валу приклеплена.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение CrankSer » 16:24 - 30.05.08

Владимир А. писал(а):
CrankSer писал(а):1. Но не могу понять в какие места должна "упираться" эта пружинка своими концами?


а пружинка то жестко одним концом к маг.валу приклеплена.

Теперь понял!!! :-( Уже иду в магазин за маг. валом!
Не хватает мне faq по этой тематике... Спасибо за помощь!
CrankSer
новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23:00 - 28.05.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 22:54 - 01.06.08

CrankSer
Не спешите маг.вал покупать, можно просто из гитарной струны сделать пружинку иль из чего еще.


Владимир А. писал(а):Один конец пружинки входит внутрь маг.вала, между оболочкой и плстмассовой заглушкой, другой скользит по железячке внутри боковой крышки. Если задаете такой вопрос, то похоже Вы сломали пружинку и она у Вас отдельно от маг.вала небось, а пружинка то жестко одним концом к маг.валу приклеплена.


"Жестко"--это не значет, что припаяна, а просто вращается вместе с маг.валом, а прижимает ее к маг.валу пластмассовая заглушка.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама
cron