• Реклама
 

Samsung ML-2015: Ложное срабатывание датчика замятия бумаги

Samsung ML-2015: Ложное срабатывание датчика замятия бумаги

Непрочитанное сообщение Thunder » 07:51 - 22.04.08

Купил недавно принтер Samsung ML-2015, пару недель печатал и радовался, напечатал немногим больше 100 страниц. Потом вдруг ни с того, ни с сего во время печати принтер остановился в конце листа, загорелся индикатор ошибки, я сделал ему рестарт, лист он отдал. Попробовал печатать дальше - то же самое. Подумал, мб в Линуксе какой-то глюк, загрузил винду - то же самое, иконка показала ошибку "Замятие бумаги в области картриджа", я просмотрел инструкцию по устранению неисправности, там предлагалось удалить замятую бумагу, НО никакой замятой бумаги не было!
Поехал в магазин, оттуда в сервисный центр, отдал на гарантийный ремонт, через неделю забрал, сказали "Механическая регулировка датчика замятия бумаги", ну я думаю нормуль, так и есть. Приехал домой и на 1-й же странице снова ошибка. В тот же день снова повёз в сервисный центр, мастер взял принтер, потом позвал меня показал, что всё работает, я попробовал вкл/выкл несколько раз (т.к. дома иногда он печатал, потом снова отказывался) - печатает... делать нечего забрал. Дома не устанавливая на постоянное место снова попробовал - 2 странички вышли без проблем поставил на место - сдох и уже и на другом месте не хотел работать. Сегодня удалось его запустить, напечатал, что нужно было. Вечером начал печатать и через несколько страниц снова...

Итак, что имеем:
1. Бумага лежит нормально, т.к. печатал же 2 недели, да и укладываю я её чётко
2. Проблема с дровами исключается, т.к. проблемы начались одновременно и в Линуксе и в Винде, к тому же этот же глюк происходит при попытке напечатать тестовую страницу без подключения принтера к компу
3. Иногда работает (в самый неподходящий момент, когда надо показать неисправность в сервисном центре)
4. Думаю снова вести в сервисный центр, мб на этот раз он сдохнет у них на глазах...

З.Ы.: Уже не знаю, что делать((( разве что с балкона его выкинуть... :'(
Последний раз редактировалось Thunder 08:57 - 22.04.08, всего редактировалось 2 раз(а).
Thunder
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07:41 - 22.04.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Thunder » 08:08 - 22.04.08

ещё такая мысль возникла, мб ему заземление нужно, хотя у друзей без оного работают...
Thunder
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07:41 - 22.04.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Lenskii » 08:18 - 22.04.08

у меня такой же гемор был на другой моделе, не доходя до печки есть датчик на прохождение бумаги, вобщем в этот флажок попала скрепка от степлера и каждый раз она там по разному вставала, то работает отлично, то немного на перекосяк встанет и соответственно выдает что бумага замялась, а чтоб добраться, до этого места, нужно разобрать всё с нижней части и посмотреть так это иль нет!!!!! :|
Lenskii
ученик
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08:47 - 31.01.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Thunder » 08:56 - 22.04.08

Ленский, кажись всё сходится, поэтому он то работает, то нет...
респект за дельную идею, проверю и напишу в чём дело, только сам я туды не полезу, принтеру ещё месяца нет - гарантия...
Thunder
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07:41 - 22.04.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 12:03 - 22.04.08

В этом сабже всего один датчик в тракте бумаги, он определяет и начало и конец листа. Возможно, ослабла возвратная пружинка, либо в пазах много грязи - датчик не успевает вернуться на место. Что бы добраться до пружинки или оси, нужно разобрать весь притер.
Еще вероятно, что грязь в оптопаре, но ее скорее всего чистили в прошлые разы....
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 15:55 - 22.04.08

дело в том, что грязь я думаю исключается, т.к. принтер новый...

пробовал сегодня ещё раз, включил, напечатала страничку, ещё раз, потом вырубил покрутил его, включил, начал печатать и ошибка... выключил, покрутил ещё - не помогло...
Гость
 

Непрочитанное сообщение Thunder » 15:56 - 22.04.08

блин, забыл авторизоваться... предыдущий пост мой
Thunder
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07:41 - 22.04.08
Баллы репутации: 0


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама