• Реклама
 

проблема со сканером на Samsung SCX-4200, 4100 и Xerox Pe114

проблема со сканером на Samsung SCX-4200, 4100 и Xerox Pe114

Непрочитанное сообщение uncle_green » 18:40 - 15.04.08

Доброго времени суток. помогите пожалуйста горю моему.
прихожу я как то утром на работу, а мне и говорят что мол не сканит МФУ, что вчера замечательно работает а тепрь не хочет. я проверил- вроде всё ок. начинаю сканировать стандпртными средствами офиса 2003 сп2, а в списках сканеров нет его.. я уже всё обрыл переставил дрова.. не хочет и всё. а на моей машине эта МФУ работает без проблем... переставил винду на изначальной машине- ей не помогло всё равно не видит сканер. поставил смарт панель (с диска с дровами) она видит сканер, но только под локальным админом. тоже происходит с 4100 и ксероксом.. пыхтим всем отделом... нифига. пробовали дрова качать с оф сайта... бсполезно... всё тоже самое повтаряется. поставили овис 2003 сп3 нехочет!. может кто нить с подобным сталкивался... подскажите плиз
ВТ
uncle_green
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18:20 - 15.04.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Gold » 09:07 - 16.04.08

uncle_green писал(а):но только под локальным админом

Вы сами ответили на свой же вопрос. Если переборщить с ограничением прав, такое случается.
Зайдите на компе под Одмином в свойства и уберите ограничения доступа, посмотрите, что произойдет.
Последний раз редактировалось Gold 09:10 - 16.04.08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gold
ученик
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12:41 - 10.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Eljor » 09:10 - 16.04.08

а какая ОС стоит на изначальной машине и вашей?
Eljor
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11:00 - 15.04.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 13:26 - 16.04.08

А что, обязательно средствами мелкософта сканировать? Попробуй любым просмоторщикоч фотографий и картинок - они этот сканер видят без проблем. Например, есть бесплатный IrfanView. А мелкософт плохо дружит со сканерами самсунг и ксерокс. Да и дрова устанавливать - сначала сканер, потом принтер.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение uncle_green » 08:47 - 17.04.08

Gold писал(а):
uncle_green писал(а):но только под локальным админом

Вы сами ответили на свой же вопрос. Если переборщить с ограничением прав, такое случается.
Зайдите на компе под Одмином в свойства и уберите ограничения доступа, посмотрите, что произойдет.

дело в том что машина в домене.. права раздаются политикой на все тачки одинаково... везде же он (на оставшихся ~300 машинах) он работает.. а на нескольких не хочет!!
на всех машинах стоит XPpro SP2.
а сканировать средствами мелкософта это требование начальства!...
я не понимаю одного почему у меня работает! а там даже после преустановки винды подниматься не хочет...
ВТ
uncle_green
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18:20 - 15.04.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 11:14 - 17.04.08

uncle_green писал(а):а сканировать средствами мелкософта это требование начальства!...

Тогда надо искать и утанавливать сканер через панель управления. Муторное это дело... Кроме операционки это еще и от железа зависит.
Я пользую IrfanView 4.0, полность свободная лицензия. http://www.irfanview.net/.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 11:18 - 17.04.08

Михаил С. писал(а):
uncle_green писал(а):а сканировать средствами мелкософта это требование начальства!...

Тогда надо искать и утанавливать сканер через панель управления. Муторное это дело... Кроме операционки это еще и от железа зависит.
Я пользую IrfanView 4.0, полность свободная лицензия. http://www.irfanview.net/.

а не могли бы вы подсказать метод поиска через панель управления..
заранее спасибо
Гость
 


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама