• Реклама
 

кому нибудь удалось восстановить резиновый вал картриджа

кому нибудь удалось восстановить резиновый вал картриджа

Непрочитанное сообщение emiros » 13:29 - 05.04.08

у меня уже много скопилось резиновых валов от НР изза которых при печати идет повтор изображения на листе. Хотелось узнать может кто уже додул в чем причина и как можно с этим бороться, явно чтото можно сделать.
Жалко выбрасывать запчасти, которая выглядит лучше новых, зато старые зачуханые валы работают в этом же картридже нормально..
у меня на обслуживании сейчас в основном НР1022, достали уже однако, всегда считал резиновый вал одним из преметивных составляющих картриджа, конечно зная что он работает под напряжением и единственной причиной считал неисправность контактной опоры либо физический диффект поверхности.. но ошибался..
emiros
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14:29 - 07.08.06
Откуда: Уральск. Казахстан
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 15:01 - 05.04.08

А сам что пытался делать? А то сейчас начну идеи предлагать, а ты это уже перепробовал. :)
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 19:27 - 07.04.08

Если вал не завальцован, то снимаю с вала тоненькую пленочку(но не всегда она есть даже в незавальцованных валах). Иголочкой аккуратно с торца подковыривать эту пленочку. Потом она снимается как чулок. Вал ходит еще пару заправок точно(это для картриджей типа НР 1010
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение emiros » 17:40 - 08.04.08

я еще никак не эксперментировал, поэтому решил сначала посоветоваться может кто уже прошел какие этапы в этой области.
Владимир спасибо за подсказку, думаю что этот вариант тоже может подойти в некоторых случаях.
Один знакомый технарь сказал, что есть какойто вариант с промывкой торцов и тщательной просушкой, надо попробовать..
в результате.. прихожу к выводу что в этом деффекте резинового вала есть признаки забивки торцов вала тонером и в результате напряжение сильнее наэлектролизовывает поверхность вала, но почему тогда ракель не счищает уже отпечатаный ресунок :|
emiros
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14:29 - 07.08.06
Откуда: Уральск. Казахстан
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 18:27 - 08.04.08

Да ракель то счищает тонер, но надо же и сам барабанчик "почистить" от "следов" лазера, а то опять туда тонерок будет переноситься. Вот тут то вал заряда и виноват.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение emiros » 14:54 - 09.04.08

понял.. логично.. чо то я обэтом сразу и неподумал.. притормозил.. однако.. :evil:
спасибо, надо теперь поэксперментировать с чисткой торцов, тем более резиновых валов у меня для этого хватает.
Если чо получится, похвалюсь.. дело такое.. идешь на эксперименты- а получаешь экскрименты.. :D
emiros
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14:29 - 07.08.06
Откуда: Уральск. Казахстан
Баллы репутации: 0


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама