• Реклама
 

чем мажут струйный принтер EPSON STYLUS C84

чем мажут струйный принтер EPSON STYLUS C84

Непрочитанное сообщение yras » 16:23 - 10.03.08

срочно !! пожалуйста кто знает какая смазка применяется в принтере для смазки ленты сенсора на печатающей головке?? и вобще чем надо его мазать???
yras
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20:36 - 09.03.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение printmechanic » 08:55 - 11.03.08

За каким .... смазывать то?
Аватара пользователя
printmechanic
Консультант
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13:20 - 13.01.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

чем мажут струйный принтер EPSON STYLUS C84

Непрочитанное сообщение yras » 23:43 - 12.03.08

во первых просит обслуживания , потом пришла пора смазать а я толком и незнаю какой смазкой чего. и потом есть проблема спечатью графика вроде идет а фото двоится калибровкой юзал да вот чегото не помогает и я почти в тупике.
yras
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20:36 - 09.03.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Shamil » 23:54 - 12.03.08

Думаю тебе необходимо сбросить памперс (это по поводу того что он требует обслуживания). По поводу смазывания тебе не ленту сенсора необходимо смазывать, а стальную основу по которой двигается головка. Рекомендую использовать для этих целей синтетическое машинное моторное масло. Так же проверь натяжение ленты сенсора может на конце пружинка ослабла.
Компания "Ком-Стайл" т. (495) 741-14-69 http://www.com-style.ru http://www.color-tech.ru http://info-ts.ru/
Обслуживание оргтехники юридических лиц. Продажа расходных материалов. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Shamil
Консультант
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21:04 - 19.09.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение yras » 00:30 - 13.03.08

место хода головки вобще смазал полусинтетикой zig и щас попробывал натянуть пружину на 1-2 витка ...без изменений . памперс скинул вчера такчто есть не просит .интересно что своей утилитой тест графики проходит нормально а по человечьи печатать не хочет. кстати сказать он у меня уже гдето с пол года назад начал париться, у него был разброс пикселей ( было видно все пиксели на любом изображении) но при хорошей загрузке вродебы потом было ничего . а неделю назад как понесло так сделать ничего немогу .
yras
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20:36 - 09.03.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение yras » 21:30 - 16.03.08

со смазкой разобрался.
ребята кто бы из сведующих подсказал чего делать с раздвоением изображения. по ходу я так понимаю чо мой epson C84 отказывается печатать фото а графику шлепает т.е. не поддерживает высокую скорость печати кто знает почему . пожалуйста помогите....сколько дюзом ерзал ничего..
yras
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20:36 - 09.03.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Shamil » 21:39 - 16.03.08

Поменяй смазку которой смазывал стальную основу
Компания "Ком-Стайл" т. (495) 741-14-69 http://www.com-style.ru http://www.color-tech.ru http://info-ts.ru/
Обслуживание оргтехники юридических лиц. Продажа расходных материалов. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Shamil
Консультант
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21:04 - 19.09.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение yras » 19:44 - 17.03.08

:x смазку сменил на синтетику нулевку но ничего не изменилось....
вобще насколько важен для печати нижний датчик ведь он по моему следит за бумагой а за положение головы отвечает сенсор который находится с зади с лентой и теперь на сколько свободно далжно себя чувствовать плато сенсора если оно(плато) я бы сказал слегка ели заметный имеет ход во всех направлениях. т.е совсем капильку болтается на скобах крепежа.
yras
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20:36 - 09.03.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение printmechanic » 08:10 - 02.04.08

Тест дюз печатается идеально? Не пылят случаем дюзы?
На каких чернилах, заправляете ли картриджи?
:P
Аватара пользователя
printmechanic
Консультант
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13:20 - 13.01.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение yras » 23:17 - 03.04.08

Тест дюз печатается вроде нормально, но если уж очень присмотреться то помоему черные буквы несовсем идеалной формы..
цепляю фото проверки дюз
Вложения
DSC01918.jpg
Тест дюз
yras
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20:36 - 09.03.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение yras » 23:32 - 03.04.08

да краски водянка на системе снпч. картрижи не трогаю(кроме обнуления конечно) только красу доливаю. кстати почти год назад перестал работать чип желтого картриджа, так я чип поменял ,взял с прибалтийского и принтер далше работал без каких либо изменений в печати,он его только видит как неопределеного производителя. :(
yras
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20:36 - 09.03.08
Баллы репутации: 0

эврика

Непрочитанное сообщение yras » 21:31 - 28.04.08

:| доброго всем времени. на конец решил свю проблему. никогда не думал что принтер можно отремонтировать с помощью молотка и какойто матери!! при тесте дюз выловил несколько раз голову когда она будет доступна и раза 4 слегка шлепнул ее кулаком. и эврика !!! она заработала. более того при высокой скорости печати она стала печатать лучше че до поломки. кароче я понял что дело было в головке, но чо конкретно я так и не сооброзил!!
yras
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20:36 - 09.03.08
Баллы репутации: 0

Re: чем мажут струйный принтер EPSON STYLUS C84

Непрочитанное сообщение viktormaslov » 16:23 - 16.01.12

ленту протирают спиртом
самое главное смазывать ось, не мазать маслом для бытовых (швейных машин часов), смазал им
через 200 фотографий заскрипело. побежал в автомагазин за селиконовой смазкой там был только селиконовый спрей для смазки резиновых манжет, частей...
купил его брызгать им конечно не стал, брызнул в крышку спрея обмакнул спичку и капнул 2 раза. 1000 шт пока все нормально
viktormaslov
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16:13 - 16.01.12
Баллы репутации: 0

Re: чем мажут струйный принтер EPSON STYLUS C84

Непрочитанное сообщение yras » 08:40 - 18.01.12

Произвел замену ленты положения головки, ремня, матора, работает баз проблем.ТЕМА ЗАКРЫТА.
yras
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20:36 - 09.03.08
Баллы репутации: 0


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама