• Реклама
 

Замена печки, счетчик

Замена печки, счетчик

Непрочитанное сообщение Elena » 18:09 - 06.03.08

Поставили новую печку в OKI C5400, а счетчик так и показывает: срок службы 14%. До этого высвечивалась фатальная ошибка 177.
Подскажите как исправить это.
Спасибо.
Elena
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17:58 - 06.03.08
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 10:45 - 07.03.08

Поставить старую и подождать, пока на счётчике будет 0%. Потом заменить на новую. Ошибки - тут
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 14:09 - 07.03.08

Что обозначает эта ошибка я знаю, я не понимаю почему она возникает и что нужно делать (кроме вкл. /выкл. принтера) как ее устранять, так как в последнее время она стала появляться довольно часто. Подумали, что проблема в печи.
Гость
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 15:13 - 07.03.08

Именно в печи. Точнее - в термодатчиках, которые в ней есть. Скорее всего они забились тонером, от чего принтер неправильно определяет температуру и выходит ошибка. Я так понимаю, на новой всё нормально работает? Если да, то и продолжайте работать. Когда счётчик дойдёт до 0% и принтер потребует заменить печку, просто откроете и закроете верхнюю крышку: принтер подумает, что печку заменили, скинет счётчик и сожжет предохранитель.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение lena » 12:13 - 15.04.08

Принтер пишет закончен срок службы печи, крышку поднимали, вытаскивали и ставили печь вновь, но ни чего не помогает , подскажите что сделать, так как печь реально проработала только на 14 % своей возможности.
lena
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 22:39 - 15.04.08

lena писал(а):Принтер пишет закончен срок службы печи, крышку поднимали, вытаскивали и ставили печь вновь, но ни чего не помогает , подскажите что сделать, так как печь реально проработала только на 14 % своей возможности.
Хм, видать спалил-таки предохранитель... :o Я правильно понимаю, что сейчас в принтере новая печка, принтер говорит "заменить печку" и переходит в оффлайн, а открывание-закрывание крышки ничего не меняет? Вариантов два: обратиться в сервис или убедиться, что предохранитель в печке действительно спалился и если так - разобрать печку и заменить его на новый. Контакты в печке, отвечающие за предохранитель, нарисованы тут:
Изображение
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама