• Реклама
 

HP 5100 проблема с залипанием и зажевыванием бумаги.

HP 5100 проблема с залипанием и зажевыванием бумаги.

Непрочитанное сообщение Krivych » 17:57 - 06.03.08

Проблема такая, пришел с отпуска два картриджа, один опустел, второй стал печатать чернотой через определенный интервал. Вскрыл посмотрел, у одного втулка пластмассовая разбилась, второй уже плохо печатал, решил собрать один из двух. После сборки появилась ошибка залипание бумаги. После н-ого количества раз всеж начал работать, но печать стала хуже, и полосы не исчезли, при этом на полный картридж стал выдавать мало тонера. Под конец вообще практически перестал видеть и тот и другой картридж. Если видет то при захвате бумаги зажевывает перед подачей на фотобарабан. Ладно бы еслиб первый раз заправлял, а то уже не однократно это делал. Что может быть, и может стоит проще на ремонт отнести, на диагностику?
Krivych
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09:21 - 30.01.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 19:28 - 06.03.08

Шайбу на магвале поломали
Ошибка видимо 13.5?
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Krivych » 19:35 - 07.03.08

Ошибка 13.5
шайбу если я правильно думаю то вроде нет, но если напомните как примерно выглядит то скажу точно. Один из них точно живой тока оба ресурс выработали 5-тикратный
Просто седня пришел, мне сказали что вообще перестали определятся картриджи. Пишет что картридж отсуствует просьба вставить.
Krivych
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09:21 - 30.01.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 23:33 - 07.03.08

Шайба с усами,сидит на магвале между шестерней и контактом на корпусе картриджа
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Krivych » 21:55 - 08.03.08

На одном один отломлен на втором картридже полностью целая.
Да я вот сомневаюсь, что именно в картридже дело, просто такая ошибка начала появляться после обычной заправки, я даже специально сделал так чтоб без разбора делать дозаправку, а при смене желтой втулки на маг вале, он вообще практически перестал нормально работать, и выдавать все что выше описано.
Krivych
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09:21 - 30.01.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 08:04 - 09.03.08

Чего то я не допонимаю
Пишите что "Да я вот сомневаюсь, что именно в картридже дело",а потом -"просто такая ошибка начала появляться после обычной заправки"
Если ж до заправки он работал,а после нет,то и искать надо причину там же
Да и не заправишь его без снятия магвала
Если вас смущает код ошибки,то так принтер ругается на неконтакт магвала не только у вас,а у всех
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Krivych » 17:39 - 09.03.08

Спасибо Олег Ал действительно проблема была в маг вале, но не в шайбе, а в медном кольце между маг валом и усами. На картридже где был один ус он точно попадал на контакт маг вала, а где два уса там надо было поставить ее, немного смазав смазкой. Она просто видать сносилась. Плюс зажевывал бумагу лишь потому что не дотянул и не отцентрировал у фотобарабана держатель, болты видать резьбу сорвали.
Сомнение было, потому что втулка на маг вале треснула, и осколок попал между контактами. Вот это и дало сомнение в начале.
Заправку можно произвести и без вскрытия всего картриджа если не нужно чистить бункер отхода. просто с боку есть крышка которая закрывает пробку, держится на одном усе под болтом, и частично за вторую половину картриджа, но если аккуратно поддеть, или даже сломать ус, если не жалко, то заправить очень легко, при этом крышку также можно будет легко вернуть на место. В бункер отхода, кстати можно сбоку сделать отверстие, там вроде даж технологическое место есть под него.
Еще раз спасибо. У меня даже сейчас принтер заблестел как новенький. Я отдраил его хотел отвезти на диагностику.
Krivych
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09:21 - 30.01.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 20:04 - 09.03.08

Конструкцию то я знаю
Предпочитаю только заправлять не куроча картридж,если возможно
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Krivych » 15:38 - 19.03.08

Еще вопрос возник, после восстановления картриджа, проработал примерно с неделю и стал писать "Мало тонера". Вынимаешь и снова вставляешь с полчаса примерно и снова надпись. Заправил картридж 250 грамм на проверку. Не помогло. Картридж стал по краям печать тускло. В экономичном режиме практически не видно текста.
Krivych
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09:21 - 30.01.08
Баллы репутации: 0


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама