• Реклама
 

Где раздобыть должностную инстррукцию?

Где раздобыть должностную инстррукцию?

Непрочитанное сообщение 1Nikol » 15:05 - 29.02.08

Я работаю на небольшом предприятии в должности инженера по ремонту оргтехники. На самом деле приходится выполнять работу по ремонту компьютеров, администрированию сети и другую. Компьютеров в моём распоряжении 50 принтеров 20. Одному тяжело.
Попросил начальство ввести еденицу, а от меня потребовали обоснования. Полагаю это можно сделать 2мя способами:на примере нагрузки на другом предприятии или искать какие-то нормативные документы. Проблема найти должностную инструкцию уже написанную, к примеру, инженер(мастер) по ремонту ...
Буду благодарен за любой ответ.
Nikol
1Nikol
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14:55 - 29.02.08
Откуда: г.Павловск-на-Дону
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 21:13 - 29.02.08

Все зависит от начальства!!!
Я тоже в должности старшего инженера по ремонту оргтехники.
По началу на меня хотели нагрузить и компы, но доказал непосредственному начальству, что это совсем другая специальность.
В компах(конечно когда то учился по СМ ЭВМ в Киеве) и в орг.технике я тогда мало что понимал(2001 год). Устроившись на работу заменил спеца, который занимался и компами, и копирами, и принтерами, и размножением на ризографе(и его ремонтом). Так при нем и копиры плохо работали и компы, тока когда отремонтировал (благодаря старткопи ) все копиры и принтеры понял, что тока этим мне и надо заниматься(ну конечно про ризограф не говорю, тока я на нем работаю). Показав начвльнику свою работу(а он очень был доволен, что все копиры и принтеры работают и нет нареканий) мы пришли к общему мнению, что нужен еще и компьютерщик(тем более, что надо еще отвечать за компьютерный класс и сетевое обеспечение).

Вот та к появился еще и компьютерщик(сидим счас рядом), и работой своей доказываю свою необходимость нашей конторе. А повысить свою зарплату у нас всегда есть возможность---утром и вечером делаем необходимый ремонт помещений(конечно по мелочи) и ремонт мебели в аудиториях(студенты любят шалить, а нам заработок), и т.п.
Но это тоже надо сонгласовывать с проректором по общим вопросам(а мы стараемся жить дружно).

Вот и все, что хотел сказать. А должностная инструкция есть, тока не дай бог ее дать прочитать проректору(там в основном по компьютерам и сетям). Иль пишите сами инструкцию и утверждайте у начальства, но всегда лучше хорошо поговорить(доказывая свою правоту и загруженность) и результат будет на лицо!!!

Долго долбил по клавишам, так что за ошибки простите :)
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение 1Nikol » 09:38 - 03.03.08

Спасибо.
Вот по этой же теме кому интересно.
http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/9963.htm?1
Nikol
1Nikol
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14:55 - 29.02.08
Откуда: г.Павловск-на-Дону
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Alex7878 » 19:30 - 03.03.08

Мой совет поставь ультиматум: либо берете еще одно спеца или я ухожу. Но предварительно с начальством побробуй договориться: с умным человеком всегда можно договориться, если нет лучше работать так, где тебя ценят и уважают. Удачи.
Alex7878
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11:30 - 03.03.08
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама