• Реклама
 

ОКИ С5900 драм-картридж

ОКИ С5900 драм-картридж

Непрочитанное сообщение Гость » 17:58 - 25.01.08

Подскажите, там есть предохранитель, который можно поменять чтобы сбросить счетчик драма? Видела картинки на BSprint, про обнуление счетчиков барабанов на 5ХХХ сериях, полезла внутрь, ничего похожего не нашла :(
Гость
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 18:00 - 25.01.08

А в стартовом драм-картридже его и нет. Нужно вставлять.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 18:02 - 25.01.08

куда? :)
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 18:08 - 25.01.08

А в нестартовом он сразу есть, стесняюсь спросить...? Извиняюсь за глупый вопрос по-поводу куда вставлять, мне наверное этого все равно не осилить.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 18:18 - 25.01.08

Ага, видимо тут все так же как на 9600 и т.п.? 216
Гость
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 21:41 - 25.01.08

Anonymous писал(а):куда? :)
Да можно вообще никуда не вставлять. Просто навесить в параллель на контакты принтера и вывести провода наружу, следя лишь за тем, чтобы они на массу не коротнули. А уже к проводам прикрутить любой пред на 100-120мА. Или вообще амперметр вставить через ключ. И разомкнуть цепь, когда стрелка при включении отклонится...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 21:43 - 25.01.08

Anonymous писал(а):А в нестартовом он сразу есть, стесняюсь спросить...?
А в нестартовом - конечно есть. Если бы его не было, принтер не мог бы сбросить счётчик.
Извиняюсь за глупый вопрос по-поводу куда вставлять, мне наверное этого все равно не осилить.
Не бывает глупых вопросов! Гораздо чаще встречается нежелание разобраться... :|
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 08:38 - 26.01.08

Спасибо, я что-то подобное предполагала, просто разобраться мне, будучи патологическим гуманитарием, действительно сложно :) но я все время пытаюсь, и сейчас тоже попробую...
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 11:32 - 26.01.08

Вообще, хочется поделиться соображениями, ежели пользователь совсем неопытный - типа меня - то по-моему ни к чему все эти танцы с отвертками и амперметрами вокруг драм-картриджа. Так как драм-картриджи стоят совсем недорого на эту модель при нормальом вполне ресурсе. А я полезла из-за проблемы с доставкой, точнее из-за погоды в регионе на данный момент. У нас тут бураны, трассы закрыты и все такое, а расходку из Москвы возим. Ну и еще у меня видимо нездоровый интерес :) По интуитивно-визуальным показателям, этот барабан еще наверное (пол-)столько же проедет до ощутимых проблем с изображением, мы не сильно его убивали.
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 11:38 - 26.01.08

mariam писал(а):Вообще, хочется поделиться соображениями, ежели пользователь совсем неопытный - типа меня - то по-моему ни к чему все эти танцы с отвертками и амперметрами вокруг драм-картриджа. Так как драм-картриджи стоят совсем недорого на эту модель при нормальом вполне ресурсе.
Золотые слова! :P Довольно часто приходится слышать обратное мнение, причём часто основанное на банальном нежелании ознакомиться с ценой. От чего и появляются вот такие статьи... :twisted:
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 14:03 - 26.01.08

mariam писал(а):Так как драм-картриджи стоят совсем недорого на эту модель при нормальом вполне ресурсе.


Вот и я думаю, что кроме как с тонером, колдовать больше не стоит ни с чем, из-за цены. Да и с тонером подумать еще надо. По моему опыту с Kyocera, Uninet тонер плохо ложится на толстые бумаги.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 15:40 - 27.01.08

RomanP писал(а):По моему опыту с Kyocera, Uninet тонер плохо ложится на толстые бумаги.
Это скорее от принтера зависит и от того, насколько хорошо тонер к нему подходит по ТТХ. Про то, что Юнинетовский тонер плохо ложится на толстые бумаги в принтере Оки слышать не доводилось...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 23:53 - 27.01.08

У нас нет проблемы с Юнинетом и толстыми бумагами на ОКИ. Ну на мелованной может фонить, в зависимости от сорта бумаги больше-меньше... - и вне зависимости от тонера. Особо не используем её. А на матовых - было дело, на 300-ке печатали, распрекрасно все.
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 02:36 - 28.01.08

KudesNIK писал(а):Это скорее от принтера зависит и от того, насколько хорошо тонер к нему подходит по ТТХ. Про то, что Юнинетовский тонер плохо ложится на толстые бумаги в принтере Оки слышать не доводилось...

mariam писал(а):У нас нет проблемы с Юнинетом и толстыми бумагами на ОКИ. Ну на мелованной может фонить, в зависимости от сорта бумаги больше-меньше... - и вне зависимости от тонера. Особо не используем её. А на матовых - было дело, на 300-ке печатали, распрекрасно все.


Просто камень с души упал. А по меловке советую присмотреться к бумаге Now!Print. Я с ней года два имею дело, как только она появилась, проблем никогда ни в одном лазернике не было, в том числе и с глянцем. Я вообще про меловку могу много чего рассказать.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение day » 05:33 - 28.01.08

вот недавно тоже предложили Юнинет...
что это вообще такое и чем его едят?
надо ли менять сразу все тонер-картриджи и фотобарабаны?
и вообще к Оки С9600 он идет, кто знает?

у меня этот принтер только пол года, пока на всем оригинальном работаем и даже печку еще не меняли
day
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07:04 - 20.01.08
Откуда: Хабаровск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 14:51 - 28.01.08

RomanP писал(а):А по меловке советую присмотреться к бумаге Now!Print.

Да, хорошая бумажка.
day писал(а):вот недавно тоже предложили Юнинет...
что это вообще такое и чем его едят?

Тонер в баночках, дешевенький, на вид несъедобный.
day писал(а):и вообще к Оки С9600 он идет, кто знает?

Имею сильное подозрение что в баночки для 5900 и 9600/9800 (по крайней мере) насыпано одно и то же.
Но вот мы сыпем, ничего, нормально все пока.
day писал(а):надо ли менять сразу все тонер-картриджи и фотобарабаны?

Вопрос не ясен... зачем так сразу?
day писал(а):у меня этот принтер только пол года, пока на всем оригинальном работаем и даже печку еще не меняли
У нас С5900 уже скоро год, и печку судя по счетчикам менять в последнюю очередь придется...
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение nva » 15:47 - 28.01.08

Гость писал(а):Подскажите, там есть предохранитель, который можно поменять чтобы сбросить счетчик драма? Видела картинки на BSprint, про обнуление счетчиков барабанов на 5ХХХ сериях, полезла внутрь, ничего похожего не нашла

У меня такая же проблема на c5100n. Чтобы не создавать отдельную тему решил спросить сдесь. Картридж не такой как на картинке на BSprint.
KudesNIK писал(а):А в стартовом драм-картридже его и нет. Нужно вставлять.

Место для предохранителя под крышкой емкости для тонера и барабанов? На BSprint написано, что предохранитель на 0,125А - так ли это для моего картриджа если он не такой как у них на картинке?
nva
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:27 - 28.01.08
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 15:54 - 28.01.08

можно не разбирать его, ну на фиг... Предохранитель же нужен чтоб сразу же "перегореть". Можно все время амперметром до посинения размыкать.
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение nva » 16:07 - 28.01.08

mariam писал(а):можно не разбирать его, ну на фиг... Предохранитель же нужен чтоб сразу же "перегореть". Можно все время амперметром до посинения размыкать.

А место для предохранителя я правильно определил?
nva
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:27 - 28.01.08
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 16:43 - 28.01.08

day писал(а):вот недавно тоже предложили Юнинет...
что это вообще такое и чем его едят?
надо ли менять сразу все тонер-картриджи и фотобарабаны?
и вообще к Оки С9600 он идет, кто знает?


Это марка совместимых материалов такая. Есть тонеры, есть фотовалы, есть еще кое-какие детали. Для 9600 тонер есть точно, фотовалы, я более чем уверен, тоже есть. На мой 5900, например, набор картриджей в районе 13 000 тыс., Uninet тонер на то же количество отпечатков - менее 4 000 тыс. Что касается фотовалов, то родные при цене 1300 ходят 20 000 тыс, т.е. (1300/20000)*4=0,26 руб. на отпечаток. Имеет смысл заморачиваться только при дефиците родных.

day писал(а):у меня этот принтер только пол года, пока на всем оригинальном работаем и даже печку еще не меняли


Мое личное мнение, если он при этом приносит желаемую прибыль, то и слава богу, так дальше и надо работать.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 20:53 - 28.01.08

nva писал(а):У меня такая же проблема на c5100n. Чтобы не создавать отдельную тему решил спросить сдесь. Картридж не такой как на картинке на BSprint.
Как это? :o Насколько я помню, они как раз именно картридж от 5100 и фоткали...
KudesNIK писал(а):А в стартовом драм-картридже его и нет. Нужно вставлять.

Место для предохранителя под крышкой емкости для тонера и барабанов? На BSprint написано, что предохранитель на 0,125А - так ли это для моего картриджа если он не такой как у них на картинке?
На всех расходниках Оки предохранители на 1/16А. Считай сам, сколько это...
Но лично я бы не стал ковырять нутря и никогда этого не делал.
Кстати, ты ж в Е-бурге. У вас там и Оргтехника+ и Север Трейд есть. Неужто ж ребята не могут помочь в такой мелочи, как сброс счётчика барабана? 8)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение nva » 23:55 - 28.01.08

mariam писал(а):можно не разбирать его, ну на фиг... Предохранитель же нужен чтоб сразу же "перегореть". Можно все время амперметром до посинения размыкать.

Огромное Вам СПАСИБО. Действительно так оно и есть.
У меня сработало так:
Взял 2 провода из витой пары (они хорошо так, плотно, входят под контакты картриджа). Один конец жгута засунул под контакты картриджа, и вместе с ними вставил картридж в принтер. Провода вывел наружу. Снаружи подцепил китайский цифровой тестер DT-838 установленный на 200mA. Включил принтер. В начале он показывал 0,1-0,2 затем он показывает скачек тока порядка 167-187mA. В этот момент надо успеть отключить тестер. Я все картриджи обнулил этим способом.

Считаю, что расходные материалы необходимо менять по мере износа, а не тогда, когда решила тупая программа.
nva
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:27 - 28.01.08
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение nva » 00:22 - 29.01.08

KudesNIK писал(а):Как это? Насколько я помню, они как раз именно картридж от 5100 и фоткали...

Ну вот так это бывает. Я не знаю, толи у меня особенный принтер, толи там наврали. Сорри за фотки, щелкал на телефон.
nva
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:27 - 28.01.08
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение nva » 00:36 - 29.01.08

KudesNIK писал(а):На всех расходниках Оки предохранители на 1/16А. Считай сам, сколько это...
Но лично я бы не стал ковырять нутря и никогда этого не делал.
Кстати, ты ж в Е-бурге. У вас там и Оргтехника+ и Север Трейд есть. Неужто ж ребята не могут помочь в такой мелочи, как сброс счётчика барабана?

Расчет показывает 0,0625А (но уже и без расчетов все сраболало). Север Трейд я не знал. Оргтехника+ мне зарядила 14 тыр за 4 фотобарабана. Были бы они поскромнее, я бы и в инет не полез. Но в инете готовы привезти тоже самое за 10 тыр. При этом Оргтехника+ не хочет проконсультировать по этим вопросам. Хотя я у них покупал принтер и был годовой договор на его обслуживание.
nva
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:27 - 28.01.08
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение nva » 00:49 - 29.01.08

KudesNIK писал(а):Кстати, ты ж в Е-бурге. У вас там и Оргтехника+ и Север Трейд есть. Неужто ж ребята не могут помочь в такой мелочи, как сброс счётчика барабана?

Этим ребятам звездность глаза застит. Опупели они. Чебы я сюда писал, если бы они нормально себя вели.
nva
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:27 - 28.01.08
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 01:24 - 29.01.08

nva писал(а):Считаю, что расходные материалы необходимо менять по мере износа, а не тогда, когда решила тупая программа.

Так драм-картриджи на 5100 дороже... У меня вот стоит убитый 5100 со сломанными шестеренками в драм-картриджах, и драмы убиты, и еще какие-то проблемы там. Так я, задумав его привести в рабочее состояние для определенных целей, стала искать по интернет-магазинам эти самые картриджи. Ткнулась в несколько мест, и обнаружила, что в ассортименте/прайсах они значатся, но как дело доходит до заказа, так в одном месте ни ответа ни привета, в другом - на данный момент нету, в третьем мое юр. лицо с НДС-ом не нравится и тоже в данный момент нету... Ну в общем, я конечно плохо искала, наверное, и , как девушка импульсивная, охладела быстро к этой затее.
nva, а кто конкретно прямо таки "готов привезти" в инете?
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение nva » 01:44 - 29.01.08

mariam писал(а):Так драм-картриджи на 5100 дороже... У меня вот стоит убитый 5100 со сломанными шестеренками в драм-картриджах, и драмы убиты, и еще какие-то проблемы там. Так я, задумав его привести в рабочее состояние для определенных целей, стала искать по интернет-магазинам эти самые картриджи. Ткнулась в несколько мест, и обнаружила, что в ассортименте/прайсах они значатся, но как дело доходит до заказа, так в одном месте ни ответа ни привета, в другом - на данный момент нету, в третьем мое юр. лицо с НДС-ом не нравится и тоже в данный момент нету... Ну в общем, я конечно плохо искала, наверное, и , как девушка импульсивная, охладела быстро к этой затее.
nva, а кто конкретно прямо таки "готов привезти" в инете?

Дак собственно такая же проблема. "как девушка импульсивная, охладела". Дак вот и я охладел. Блин, может надо больше с женой общаться?
nva
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:27 - 28.01.08
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение nva » 01:52 - 29.01.08

mariam писал(а):Так драм-картриджи на 5100 дороже...

Я искал, но не заказывал.
nva
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:27 - 28.01.08
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 01:17 - 30.01.08

Возвращаясь к исходной теме, мне таки тоже удалось обнулить счетчики. Алгоритм успеха в моем случае:
пункт 1. Нахвататься по верхам информации, насмотреться картинок в инете разных, заявить "щас я эту проблему мигом решу" и с умным видом уткнуться в картридж отверткой.
пункт 2. Перемазаться просыпанным в процессе тонером, испортить маникюр, в сотый раз поклясться притащить в офис резиновые перчатки для этих целей; обещанных предохранителей не найти.
пункт 3. Очень удивиться.
пукт 4. Спросить все-таки знающих людей поконкретнее. И вообще я задним числом обнаружила где-то тут на форуме, что кто-то ровно такие же (пункт 1-3) манипуляции с 9600 что-ли уже производил недавно со стартовыми драм-картриджами.
пункт 5. Не желая травмировать психику повторным разбором картриджа, изловить где-нибудь что-то вроде амперметра (на вид). Присоединить к нему (амперметру) специально вызванного мужа. Показать контакты... Мысленно пожелать саперу не ошибиться.

Но это я только с одним драмом так спасовала, в смысле мужа приплела. А остальные только сегодня запросились меняться, обнулила собственноручно, предохранителями, попутно наловчившись разбирать-собирать все это дело без особых потерь. Ура, товарищи.

ЗЫ. Да здравстуют оригинальные драм-картриджи по цене 1300-1400 за шт. Без иронии. Но так как они здравствуют не в магазине за углом, а возятся Грузовозоффым из тридесятого царства, и вот опять же были трассы закрыты и вообще мало-ли что - приобретенному умению их обнулять я все-таки рада. Добрый дядя Кудесник, нельзя ли единичной обожательнице ОКИ в г. Набережные Челны упаковать и выслать какого-нибудь захудалого дилера :) - Шутка юмора. Мы любим ОКИ и без сервиса, и без расходников, просто такими какие они есть, такая вот штука любовь.
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение day » 05:24 - 30.01.08

mariam писал(а):Мы любим ОКИ и без сервиса, и без расходников, просто такими какие они есть, такая вот штука любовь.


да, это трудно поддается объяснению :lol:
day
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07:04 - 20.01.08
Откуда: Хабаровск
Баллы репутации: 0

След.

Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама