• Реклама
 

epson stylus cx5200

epson stylus cx5200

Сообщение varejka » 20:09 - 24.01.08

Доброго времени суток товарищи 8) Волею судеб у меня появился epson stylus cx5200, который не использовался год и стоял пылился без картириджей. Дома я его почистила, промыла , если я не ошибаюсь с названием -сопла,на них была старая засохшая краска, промывала ватной палочкой со спиртом, как положено установила дрова и программное обеспечение, поставила новые картриджы.....но товарищь мой категорически не хочет печатать, головку промывла и т.п манипуляци и проводила, он только кряхтит и делает вид что печатает, а результат пустой лист. резон отдавать его в мастерскую не вижу, как мне сказали там новая головка будет стоить сравни новому принтеру. Можно самостоятельно ее как-нибудбь вымочить в спирте или промыть чтоб засохшая краска растворилась или чтонить еще. Заранее спасибо.
varejka
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19:51 - 24.01.08
Баллы репутации: 0

Сообщение самсеберемонтник » 21:51 - 24.01.08

Мне обычно удается промывать подобные принтеры (с особо непромываемыми чернилами Durabrite), однако самостоятельная промывка без достаточной квалификации ОЧЕНЬ часто приводит к поломке печатной головки методом заливки электронных компонентов и отрывания пластины с соплами. Так что если манипуляции проводились с энтузиазмом, то, возможно, уже поздно.
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение varejka » 22:43 - 24.01.08

Промывалось все аккуратно, чтоб нигде как раз на схемы не капнуло, хотим его разобрать т.к. промывались сопла кот находятся как раз под картриджем, подумали что дело в засохшей головке, ее думаю снять и отдельно промыть( если можно, посоветуйте как и чем, можно ли спиртом). При включении принтера он никаких ошибок не дает, все как бы работает нормально, даже показывает что чернила расходуются. Может дело в чем-нибудь еще?
varejka
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19:51 - 24.01.08
Баллы репутации: 0

Сообщение Dmitrij » 01:26 - 25.01.08

Спиртом значит мыла?А просушить не догадалась?Прощайте пьезоэлементы. Подробную инструкцию по промывке головок EPSON скоро выложу на сайт www.orgbal.nm.ru
Балашиха, ремонт огтехники, экспресс заправка картриджей, тел. 89269003582
Dmitrij
специалист
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20:06 - 04.06.06
Откуда: Balashixa
Баллы репутации: 1

Сообщение varejka » 12:25 - 25.01.08

Конечно сушилось все стояло часов 12. Я ж ее не тупо заливала ил бутылки :( а вначале ватными палочками, потом насухо все аккуратно протиралось, потом просто досыхало. Я так поняла, поискав подобные проблеммы на форуме, что придется все разбирать и промывать помпу головку все внутренности. :x
varejka
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19:51 - 24.01.08
Баллы репутации: 0


Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама