• Реклама
 

Oki5900 - Совместимые железки

Oki5900 - Совместимые железки

Непрочитанное сообщение RomanP » 14:27 - 21.01.08

Подскажите, может к нему подходят оперативка и HDD от ноутбуков, или еще от чего?
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 16:06 - 21.01.08

Не могу найти на стартовом картридже oki C5900 место для RFID чипа, хотя на сайте у KudesNIKa, в FAQ написано что должно быть :x
Гость
 

Непрочитанное сообщение RomanP » 19:32 - 21.01.08

Anonymous писал(а):Не могу найти на стартовом картридже oki C5900 место для RFID чипа, хотя на сайте у KudesNIKa, в FAQ написано что должно быть :x

А его и нету! А на новом комплекте у меня они стоят совсем в другом месте, не так как у KudesNIKa в FAQ. Но он ведь наверное не отвечает за изменения конструкции :D
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 19:42 - 21.01.08

Спасибо за ответ ! Я думал у меня с глазами проблема :D
Гость
 

Re: Oki5900 - Совместимые железки

Непрочитанное сообщение Mаster_1 » 11:17 - 22.01.08

RomanP писал(а):Подскажите, может к нему подходят оперативка и HDD от ноутбуков, или еще от чего?


HDD не подойдет, там свой интерфейс, который делается на заводе-изготовителе.
Последний раз редактировалось Mаster_1 11:29 - 22.01.08, всего редактировалось 1 раз.
Mаster_1
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18:06 - 27.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Mаster_1 » 11:21 - 22.01.08

RomanP писал(а):
Anonymous писал(а):Не могу найти на стартовом картридже oki C5900 место для RFID чипа, хотя на сайте у KudesNIKa, в FAQ написано что должно быть :x

А его и нету! А на новом комплекте у меня они стоят совсем в другом месте, не так как у KudesNIKa в FAQ. Но он ведь наверное не отвечает за изменения конструкции :D


В стартовом комплекте картриджей чипов нет вообще.
Mаster_1
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18:06 - 27.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 15:28 - 22.01.08

Речь не о чипах, а об отверстии для их установки !
Гость
 

Непрочитанное сообщение Mаster_1 » 11:46 - 24.01.08

Гость

Естественно, если не предусмотрена установка чипов, следовательно не предусмотрены и отверстия под эти чипы 8)
Mаster_1
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18:06 - 27.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 12:51 - 24.01.08

Вот это, не я написал ! http://www.kudesnik.net/faq/colour/fc009.htm :)
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 13:10 - 24.01.08

Master У меня к вам вопрос нескромный ! Нарыл сервисный мануал для oki C5900 и сервисную утилиту, только вот насколько я понял, проверку RFID чипов в нем ну ни как не отключить, или я не правильно понял ? :cry:
Гость
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 17:52 - 25.01.08

Mаster писал(а):Гость

Естественно, если не предусмотрена установка чипов, следовательно не предусмотрены и отверстия под эти чипы 8)
Ну не так, чтобы естественно. К примеру, на С8600 в стартовых картриджах отверстия под чипы есть, а самих чипов - нет. На сайте у меня в FAQ как раз фотки с С8600 приведены. Раньше на С5000 то же самое было. А теперь, похоже, упразднили... :cry:
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 18:44 - 25.01.08

Ну че спорить-то, есть отверстия, или нет, вставлять все равно туда нечего. А было-бы что вставлять, то можно и на скотче на картридж с тем же успехом чип приклеить. Если уж зашла речь, то стартовые картриджи даже по форме отличаются, и зажим голубой на них другой.

А вот по поводу оперативки мне так никто и не ответил.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение DCME » 19:28 - 25.01.08

RomanP писал(а):А вот по поводу оперативки мне так никто и не ответил.

Мне продавцы сказали, что ноутбучная подходит, но надо подбирать !
А по поводу чипов ink-market обещал, что сегодня будут !
DCME
 

Непрочитанное сообщение RomanP » 21:21 - 25.01.08

DCME писал(а):А по поводу чипов ink-market обещал, что сегодня будут !


Свежо предание...
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 21:39 - 25.01.08

RomanP писал(а):Ну че спорить-то, есть отверстия, или нет, вставлять все равно туда нечего.
Как эт нечего!? :o Очень даже есть чего! Инкмаркет и Джест уже вовсю их возят...
А вот по поводу оперативки мне так никто и не ответил.
Да потому, что вопрос дурацкий. 8) Берёшь прайс-лист какого-нибудь трансценда и ищешь в нём модули памяти для принтеров. Находишь принтер OKI С5900 и заказываешь модуль интересующей тебя ёмкости для него. По цене то же самое, что и абстрактная ноутбучная. Там в итоге что-то типа SD-RAM SO DIMM 133MHz...
Ты чего такой агрессивный? Если считаешь, что тебе обязаны быстро и точно на всё тут отвечать, то глубоко заблуждаешься. Это всё-таки общественный форум, а не официальная площадка техподдержки. А официальный ответ техподдержки пришёл бы очень быстро и на вопрос о памяти был бы очень прост: код заказа для модуля памяти на 512Мб - 01182902. Подробности - на официальном сайте. Стоимость модуля - 386 долларов США. При использовании совместимых и неоригинальных модулей работоспособность принтера не гарантируется, а фирменная гарантия на изделие - прекращается! :!: Нравится? Едва ли. Тогда спокойно внимай тому, что пишут тогда, когда напишут. Далеко не по всем производителям есть возможность получить подобную информацию в такие сроки. И всё равно - "так никто и не ответил" :|
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ink-market » 22:04 - 25.01.08

Чипы мы привезли! Мало того, мы их уже почти все продали! Но! На подходе следующая партия. Да и сейчас ещё чипы на 3400, 5600, 9600 и 5900 есть в наличие!
И кстати у нас ещ1 есть принтера С5900 по шоколадной цене! Ловите момент пока они не закончились, так как на 5950 чипов пока нет...
Принтеры OKI и расходные материалы к ним.
Цветные тонеры Uninet.
http://everytoner.ru
http://ink-Market.ru
Аватара пользователя
Ink-market
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18:13 - 30.09.06
Откуда: http://ink-market.ru
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 22:04 - 25.01.08

KudesNIK писал(а):Ты чего такой агрессивный?


Да нет, я добрый. Если бы никто просто не ответил, я б ничего и не сказал, пошел бы в магАзин, брать оперативку на примерку. А тут почему-то в моей теме начали разговор совсем о другом. Фраза была сказана только с этих позиций.

KudesNIK писал(а):При использовании совместимых и суррогатных модулей работоспособность принтера не гарантируется, а фирменная гарантия на изделие - прекращается!


Ну по закону придется еще доказать причинно-следственную связь между установленной совместимой оперативкой и, например, провернувшейся шестеренкой (не дай бог), что бы там ни было написано в гарантийных обязательствах. С гарантийными обязательствами вообще какой-то абсурд происходит. Вот, например цитата с сайта одного из официальных дистрибьютеров OKI: "Покрытие расходов, связанных с транспортировкой изделий, в гарантийные обязательства фирмы не входит.". Интересно, они правда думают, что так оно и есть? Закон говорит совершенно об обратном. Но вообще-то мне не хотелось бы развивать эту тему. Просто к Oki у меня никаких претензий пока нет и надеюсь не будет.
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 22:25 - 25.01.08

RomanP писал(а):Ну по закону придется еще доказать причинно-следственную связь между установленной совместимой оперативкой и, например, провернувшейся шестеренкой (не дай бог), что бы там ни было написано в гарантийных обязательствах.
По закону - да. Но на практике любые подобные вопросы уже решаются через суд. И на моей памяти за 10 лет было лишь 2 (!!!) успешно для юзера завершившихся судебных слушания, длившихся более года каждое (это ж сколько терпения в людях бывает!). И там на самом деле вопрос изначально был спорный. А тут налицо явное нарушение условий эксплуатации. И вот неудовлетворённых исков по подобным вопросам я могу припомнить не меньше десятка.
С гарантийными обязательствами вообще какой-то абсурд происходит. Вот, например цитата с сайта одного из официальных дистрибьютеров OKI: "Покрытие расходов, связанных с транспортировкой изделий, в гарантийные обязательства фирмы не входит.". Интересно, они правда думают, что так оно и есть? Закон говорит совершенно об обратном.
Как всегда - строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. В нас ещё слишком сильны совковые привычки: если нам что-то делают бесплатно (читай по гарантии), то мы на задних лапках всячески стараемся исполнить всё, что нам говорят попутно. :bum: Сколько раз себя на этом ловил во всяких ЕИРЦ и прочих общественно бесполезных организациях... :x
Но вообще-то мне не хотелось бы развивать эту тему.
Ой, правда, ну её нафиг. Самая неприятная тема! На самом деле при крайнем минимуме подобных случаев, воспоминания о них остаются самые поганые и очень надолго... :( Поэтому всегда стараюсь найти мирные решения любых конфликтов. За что и любим пользователями и дилерами :D (вот такая наглая самореклама). :)
И эта... По поводу "специального интерфейса" для ХДД - инсинуации. Ставили люди диски от бука - всё работало. Там единственная загвоздка - принтер адресует только определённый размер на диске. И если физический объём диска больше, чем принтер может использовать, то в лучшем случае объём будет уменьшен, а в худшем -принтер не сможет с таким диском работать. Но не по причине интерфейса, а из-за ограничений микрокода.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама