• Реклама
 

Проблема с Epson AcuLaser C1100 - справа не печатает ок.12мм

Проблема с Epson AcuLaser C1100 - справа не печатает ок.12мм

Непрочитанное сообщение bagira73 » 15:43 - 09.12.07

Принтер Epson AcuLaser C1100. При печати (неважно, черная или полноцвет) с правого края страницы непропечатывается часть информации (ширина этой области приблизительно 12-15 мм).

Фотокондуктор менялся полностью один раз (вынула старый, вставила новый), но это решению проблемы не помогло, все осталось по-прежнему.

Принтер на данный момент отпечатал цветных копий 4405, черно-белых 9577.

Картриджи я заправляла сама, сначала израсходовались бывшие в комплекте при покупке, потом досыпала тонер (оригинал).

Мои ошибки в эксплуатации состояли в том, что я не высыпала отработку (могло ли это как-то повлиять на возникновение проблемы???) При последней заправке из всех картриджей высыпала отработку, а как высыпать из фотокондуктора - не знаю :( (объясните, плиз, я не блондинко :))) чего раскручивать надо, где у фотокондуктора блок с отработанным девелопером??? ).
После вышеописанных манипуляций ничего не изменилось, правый край так и не пропечатывается...

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Мне этот принтер больше не нужен, собираюсь его продавать (Москва), надо привести в порядок перед продажей :) Также если вдруг кто заинтересуется покупкой - пишите :) Лучше сюда: svetlana (песик) franklang (точко) ru.
bagira73
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15:32 - 09.12.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 19:38 - 09.12.07

С правой стороны принтера есть окошко. Оттуда можно вытащить и вставить обратно очиститель стекла лазерного блока. Предварительно надо открыть переднюю крышку и выдвинуть справа шток.
непропечатывание должно пройти.
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение bagira73 » 20:29 - 09.12.07

УРРРРА!!!!
Помогло!!!! :lol:
Все теперь печатается! И всего-то надо было сделать простейшую операцию.....

самсеберемонтник, спасибо преогромнейшее!!!!!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
bagira73
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15:32 - 09.12.07
Баллы репутации: 0

Re:

Непрочитанное сообщение DEF29 » 15:41 - 20.07.11

самсеберемонтник писал(а):С правой стороны принтера есть окошко. Оттуда можно вытащить и вставить обратно очиститель стекла лазерного блока. Предварительно надо открыть переднюю крышку и выдвинуть справа шток.
непропечатывание должно пройти.


Приветствую всех!
У меня принтер Epson AcuLaser CX11N - справа не печатает около 20 мм
Я уже фотокондуктор поменял ( по совету "добрых" людей) и влетел на 8т.р., но проблема абсолютно не решилось, помогите пожалуйста!
DEF29
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15:34 - 20.07.11
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с Epson AcuLaser C1100 - справа не печатает ок.

Непрочитанное сообщение DEF29 » 17:31 - 20.07.11

Разобрался самостоятельно, прочитав сервис-мануал - помогла очистка печатающей головки аналогичная посту самсеберемонтника.
DEF29
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15:34 - 20.07.11
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с Epson AcuLaser C1100 - справа не печатает ок.

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 21:42 - 20.07.11

Вот тока это конечно не печатающую головку чистите, а просто стекло на пути луча лазера к фотику. Там просто скапливается много тонера на стекле, вот и луч лазера недоходит до фотика.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама