• Реклама
 

Oki c5900, трещит

Oki c5900, трещит

Непрочитанное сообщение Dimoni4 » 13:18 - 05.12.07

Добрый день. Подскажите люди добрые, принтер начал трещать при инициализации, что смотреть? Про печать ничего не могу сказать закончился тонер. И подскажите как на нем войти в service mode.
Спасибо.
Dimoni4
 

Непрочитанное сообщение Mаster_1 » 14:53 - 05.12.07

Привет, маловато входящей инфы, выдает ли какие либо ошиби или сообщения после инициализации? Трещит ли после инициализации?
Вообще желательно распечатать по крайней мере хотя бы тестовую страницу.
Как воти в какой либо mode есть инфа в руководстве пользователя.
Mаster_1
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18:06 - 27.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Dimoni4 » 16:44 - 05.12.07

Выдает сообщение, что замените тонер mangenta, после инициализации не трещит
Dimoni4
 

Непрочитанное сообщение Mаster_1 » 16:59 - 05.12.07

Вероятная причина, криво установлен тонер-картридж или драм-картридж mangenta, поэтому из-за перекоса могут трещать шестерни . Нужно выключить аппарат, вытащить картридж mangenta и вставить обратно. Хотя по уму нужно распечатать тестовую страничку.
Mаster_1
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18:06 - 27.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 20:14 - 05.12.07

Mаster писал(а):Хотя по уму нужно распечатать тестовую страничку.
Это бы хорошо бы, но вот незадача - написано, что "Про печать ничего не могу сказать закончился тонер". Не будет принтер печатать, если тонер в нём закончился, даже если это по уму... :)
Dimoni4, похоже на то, что драм-картридж у тебя клинит (возможно ремень возврата отработки накрылся), либо действительно ручку тонера не до конца дотянул. Попробуй следующее: вынимай по очереди из принтера картриджи по одному и закрывай крышку. Он будет пытаться инициализироваться (потом будет давать ошибку). Скорее всего при изъятии одного из них трещать при инициализации перестанет. Тогда и определишь, какой из них трещит. Тихо подозреваю, что трещащим окажется мажента... 8)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Dimoni4 » 07:52 - 06.12.07

Спасибо, за советы. Вечером попробую.
Пытался найти в документации как войти в сервисное (инженерное) меню ничего там ненаписано, как посоветавал Master. Насколько я понимаю нужно нажать при включении какие то 3 кнопки, но вопрос какие?
Dimoni4
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 11:13 - 06.12.07

Dimoni4 писал(а):Спасибо, за советы. Вечером попробую.
Пытался найти в документации как войти в сервисное (инженерное) меню ничего там ненаписано, как посоветавал Master.
И не должно быть написано! Сервисное меню - оно на то и сервисное меню, чтобы вход в него был известен только сервисным инженерам. А пользователям там делать нечего. Уж как минимум пункта "сбросить треск при инициализации" там точно нет :lol: Зато наколбасить с какими-нибудь уровнями напряжения можно запросто и получить в итоге неработающий принтер.
Насколько я понимаю нужно нажать при включении какие то 3 кнопки, но вопрос какие?
Уверяю, что проще этого не знать. 8) И уж по крайней мере ни я ни Master не имеем права отвечать на этот вопрос по условиям нашего трудового контракта. :!:
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Mаster_1 » 12:11 - 06.12.07

KudesNIK писал(а):Уверяю, что проще этого не знать. 8) И уж по крайней мере ни я ни Master не имеем права отвечать на этот вопрос по условиям нашего трудового контракта. :!:


Это точно, только поэтому я и ссылаюсь на руководство пользователя.
Mаster_1
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18:06 - 27.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Dimoni4 » 13:33 - 06.12.07

Kudesnik оказался прав манджента трещала, по крайней мере его вытащил больше не трещит.
А в сервисном меню хотел найти пункт заставить принтер печатать при отсутсвии тонера, что бы он игнорировал датчик (чип).
Dimoni4
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 14:38 - 06.12.07

Dimoni4 писал(а):Kudesnik оказался прав манджента трещала, по крайней мере его вытащил больше не трещит.
А в сервисном меню хотел найти пункт заставить принтер печатать при отсутсвии тонера, что бы он игнорировал датчик (чип).
Чип он не может игнорировать. Может игнорировать только датчик тонера. Но далеко не во всех версиях принтеров это можно сделать...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 14:40 - 06.12.07

Mаster писал(а):Это точно, только поэтому я и ссылаюсь на руководство пользователя.
Лучше уж вовсе ни на что не ссылаться, чем ссылаться на то, где нет информации, которая интересует... 8)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Dimoni4 » 15:58 - 06.12.07

KudesNIK писал(а):Чип он не может игнорировать. Может игнорировать только датчик тонера. Но далеко не во всех версиях принтеров это можно сделать...

А в модели с5900 можно заставить игнорировать датчик тонера??
Dimoni4
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 16:20 - 06.12.07

Dimoni4 писал(а):
KudesNIK писал(а):Чип он не может игнорировать. Может игнорировать только датчик тонера. Но далеко не во всех версиях принтеров это можно сделать...

А в модели с5900 можно заставить игнорировать датчик тонера??
Я ж говорю - не во всех версиях прошивки.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Dimoni4 » 17:12 - 06.12.07

KudesNIK писал(а):Я ж говорю - не во всех версиях прошивки.


Подскажи как посмотреть прошивку, с учетом того, что он в меню не входит.
Dimoni4
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 17:54 - 06.12.07

Если не входит, то, увы, никак. А вообще - на распечатке меню в строке, начинающейся с букв PU. Вот только алгоритма определения "где можно, а где нельзя блокировать датчики" я не знаю: это изменение в прошивке не особо афишировали... :oops:
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама