• Реклама
 

Printronix 7000/5000

Printronix 7000/5000

Непрочитанное сообщение kefir » 19:29 - 26.11.07

2 пролемы, может кто подскажет

1. печатаем из софтины виндозной платежку, проблема в том что при печати документа он делает прогон листа, если печатать 3 платежки в день это не проблема если печатать 200 и они посылаются не пачками то это уже бьёт по карману... как его заставить не прогонять лист ?

2. вопрос о том как заставить умного 7000-го не проверять ленту я уже задавал :) и решение у Кудесника в факе есть, но проблема немного трансформировалась, изменения в настройках дали эффект пока использовались ленты фирменные, которые были вместе с принтером. Начали покупать какие то подешевле неопределённого производителя и проблема опять заострилась, т.е. понижение реакции датчика в менюшке на темность/светлость и игнор риббон енд даёт эффект более продолжительного использования ленты, но скажем процентов на 20 не более... по большому счету печать вполне нормальна но он опять отбрасывает ленту и требует её смены хотя оригинальную ленту выбивал практически до нечитабельного состояния ...

заранее спасибо.
kefir
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20:08 - 05.03.07
Баллы репутации: 0

Re: Printronix 7000/5000

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 12:35 - 03.12.07

kefir писал(а):2 пролемы, может кто подскажет

1. печатаем из софтины виндозной платежку, проблема в том что при печати документа он делает прогон листа, если печатать 3 платежки в день это не проблема если печатать 200 и они посылаются не пачками то это уже бьёт по карману... как его заставить не прогонять лист ?
Установи в принтере длину листа поменьше. Тогда и прогонять будет меньше. Вообще не прогонять из винды заставить нельзя. Если, конечно, нет входа в тело "софтины виндозной"... 8)
по большому счету печать вполне нормальна но он опять отбрасывает ленту и требует её смены хотя оригинальную ленту выбивал практически до нечитабельного состояния ...

заранее спасибо.
Я правильно понимаю, что левые ленточки без штрих-кода? Если да, то опаньки...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение kefir » 13:35 - 04.12.07

Я правильно понимаю, что левые ленточки без штрих-кода? Если да, то опаньки...


в том то и дело что штрих код есть!
я поэтому и понять не могу почему он на неё стал реагировать по другому! я как понял что если штрихкода не было бы, то он вообще бы посылал бы меня в лес :)
информация в этом штрихкоде что ли изменилась или он её как то по другому интерпретирует что ли ??? не понимаю...
kefir
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20:08 - 05.03.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 13:37 - 04.12.07

Тогда похоже, что штрих-коды у разных ленточек - одинаковые. По ходу принтер не замечает, что ставится новая ленточка и продолжает отсчитывать ресурс так, будто продолжает работать со старой...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение chkot » 09:52 - 29.04.08

KudesNIK
Добрый день! Подскажите, сколько стоит шаттл на Printronix P7205B(он же OKI MX1100)? Проблема с нашим шаттлом - некоторые иголки не пропечатывают часть точек символов, при распечатке фазировки видны прямые вертикальные линии пропусков точек(несколько по всей ширине шаттла) шириной 1,5 см(т.е. ширина печати одного молоточка).
Последний раз редактировалось chkot 09:17 - 30.04.08, всего редактировалось 1 раз.
chkot
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14:37 - 12.09.07
Откуда: Tomsk
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 08:59 - 01.05.08

chkot, 1,5см намного больше, чем ширина одного молоточка. Шаттл стоит примерно 80% от стоимости принтера. Есть вариант отремонтировать - это обойдётся тыщи в полторы-две евро.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама