• Реклама
 

Помогите с картриджем ML 1520D1 (SEE)

Помогите с картриджем ML 1520D1 (SEE)

Непрочитанное сообщение crossmaster » 15:47 - 19.11.07

Есть картридж ML 1520D1 (SEE). Я его разобрал вычистил, вроде всё хорошо, но вот есть небольшаЯ проблема. В бункере для тонера под лезвием есть вал (названия я его не знаю), так вот этот вал на вид сильно покорёженный, ну в смысле если бы это был резиновый вал, толькр складывается иакое впечатление, будто его поверхность была обработана наждачкой.
Вопрос: Кто знает как должен выглядеть этот вал.

PS: картридж отпечатал 4200 страниц
Вложения
IMG_0001.jpg
Общий вид
IMG_0003.jpg
А это и есть сам вал. Это нормальное его состояние или всёже необходимо менять?
Я Мастер воин по рождению и жизнь это война на выживание, в которой нет ни победителей ни проигравших потому, что у каждаго совоя война!
crossmaster
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15:41 - 19.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 18:18 - 19.11.07

По моему этот вал должен быть рядом с резиновым,который под лезвием.Картриджа под рукой нет,чтобы глянуть
Т.е. под лезвием должен быть резиновый,ровненький
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Гость » 01:16 - 20.11.07

Это именно тот резиновый вал, который находится под лезвием. Меня то собственно и интересует как должен выглядеть этот вал. Тобиш менять его или нет. Потому, как при печати на бумаге, складывается такое впечатление как будто тонер неравномерно распределяется. И получаются светлые полосы.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Ryba » 22:48 - 20.11.07

Их там два вала. тот, что сверху (срезу под лезвием) идеально ровный. а тот что под ним (вроде как на дне бункера) - щербатый. На моем картридже так.
Ryba
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19:53 - 17.05.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 11:22 - 21.11.07

Такое ощущение что их перепутали местами
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 11:42 - 21.11.07

Там, что бы этот (шершавый) вал снять, еще потрудится надо... Я, так за два года ни разу не снимал - не зачем было... Да и препутать если - печатать на будет,.. совсем...разве что грязь...
crossmaster
Не забивай себе голову, если работал, значит все правильно...
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 20:52 - 21.11.07

Олег Ал писал(а):Такое ощущение что их перепутали местами

у них отверстия разные, не перепутаешь!
Гость
 

Re: Помогите с картриджем ML 1520D1 (SEE)

Непрочитанное сообщение Гость » 20:45 - 22.11.07

crossmaster писал(а):Есть картридж ML 1520D1 (SEE). Я его разобрал вычистил, вроде всё хорошо, но вот есть небольшаЯ проблема. В бункере для тонера под лезвием есть вал (названия я его не знаю), так вот этот вал на вид сильно покорёженный, ну в смысле если бы это был резиновый вал, толькр складывается иакое впечатление, будто его поверхность была обработана наждачкой.
Вопрос: Кто знает как должен выглядеть этот вал.

PS: картридж отпечатал 4200 страниц


crossmaster писал(а):Есть картридж ML 1520D1 (SEE). Я его разобрал вычистил, вроде всё хорошо, но вот есть небольшаЯ проблема. В бункере для тонера под лезвием есть вал (названия я его не знаю), так вот этот вал на вид сильно покорёженный, ну в смысле если бы это был резиновый вал, толькр складывается иакое впечатление, будто его поверхность была обработана наждачкой.
Вопрос: Кто знает как должен выглядеть этот вал.

PS: картридж отпечатал 4200 страниц


Тот вал, которий наносит тонер на барабане - девелоперный вал (дежелопинг роллер), он должен быть совсем равный. Он можеть быть изполосован тонром, затвердевшим на дозирующее лезвие (doctor blade). Вал, который снизу - питающий вал (supply roller) - он и должен быт шершавым, он похож на поролоновым. Его задача - цеплять тонер из бункера и доставлять его к девелоперному валу.

Плохая печать можеть иметь место при загрязнении дозирующего лезвия - надо его рабочую кромку (та, которая скользить по девелоперному валу) очистить от затвердевшего тонера, т.к. он очень твердий и может наранит девелоперного вала. Лезвие можно полировать очень мелькой наждачной бумагой. Эта очистка должна выпольнятся при каждой зарядке картриджа.
Гость
 


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама
cron