• Реклама
 

заправка OKI C3300n и отработка

заправка OKI C3300n и отработка

Непрочитанное сообщение Павлус » 01:19 - 11.11.07

Уважаемые друзья! Подскажите, как заполнить тонером стартовый картридж у данной модели. Тонер хочу заказать в банке, вроде 110 грамм., я так понял, что надо просто засыпать тонер в отверстие, которое открывается в днище картриджа, после нажатия на синюю рукоядку и где находится отработка и как ее вытряхивать, на что нажимать? Буду весьма признателен за помощь.
Павлус
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 19:03 - 11.11.07

Вход в отработку сбоку картриджа со стороны противоположной ручке. Открывается при повороте этой ручки. На сабже ничего нажимать не надо...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Павлус » 02:39 - 12.11.07

Уважаемый Кудесник, если можна поподробнее. 2 вопроса:Тонер засыпать в отверстие, которое открывается снизу картриджа при повороте ручки?
И как вытряхнуть отработку. Вы пишите открывается при повороте ручки с противоположной стороны. Я поворачиваю ручку, но открывается только шторка снизу, сбоку - ничего. только какая-то круглая кнопка, которая при нажатии продавливается внутрь. Так где этот вход и как вытряхнуть отработку.
Спасибо заранее.
Павлус
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 09:04 - 12.11.07

Павлус писал(а):Уважаемый Кудесник, если можна поподробнее. 2 вопроса:Тонер засыпать в отверстие, которое открывается снизу картриджа при повороте ручки?
Да
И как вытряхнуть отработку. Вы пишите открывается при повороте ручки с противоположной стороны. Я поворачиваю ручку, но открывается только шторка снизу, сбоку - ничего. только какая-то круглая кнопка, которая при нажатии продавливается внутрь. Так где этот вход и как вытряхнуть отработку.
Спасибо заранее.
Вот эта кнопочка и открывает выход для отработки при повороте. Действительно, на этой модели её ещё надо и нажать (на С5000 этого делать не надо, с ним и перепутал).
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Павлус » 01:05 - 13.11.07

Спасибо за информацию. Кнопку, я так понимаю, надо держать нажатой каким-нибудь острым предметом, так? И одновременно трясти картридж и будет мне счастье. Поправьте меня если я неправ.
И еще вопрос, а как по вашему тонер фирмы АНК по-моему, нормально для этой модели? Везде пишут, что он подходит от 3110-3200-3300 и далее а вы как-то на форуме писали, что тонер от 3200 не очень хорош для 3300?
Извините за назойливость, спасибо заранее.
Павлус
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 10:11 - 13.11.07

Кнопку - да, надо держать нажатой при повёрнутом в состояние Lock рычаге и трясти... Щасья высыпется не очень много, но всё равно старайся не чихать в процессе... :lol:
Про АНК ничего не знаю, людей эксплуатирующих его не слышал, сам, естественно, не пробовал.
Тонеры на 3100/3200 и 3300 - разные. Да, работать 3300 с тонером от предыдущих моделей будет, но все его плюсы на этом тонере сведутся к нулю...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Павлус » 02:45 - 15.11.07

Интересно, а какие плюсы у этого тонера?
То что он блестит или что-то еще?
Кстати, заметил, что не все цвета пропечатываются нормально, например если брать PINK или sky blue из стандартной палитры Корел 12, то
нету сплошного цвета даже на самом высоком разрешении, а печатает
мелкими точками, RED, или Navy blue - идут отлично. И так с одной третью палитры.
Павлус
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 12:09 - 19.11.07

Павлус писал(а):Интересно, а какие плюсы у этого тонера?
Более мелкое зерно и, как следствие, возможность нормальной работы с технологией многоуровневой засветки. Для этой технологии размер зерна тонера - ключевой параметр. Если интересно почему - почитай.
То что он блестит или что-то еще?
Блестит он, кстати, слабее, так как опять же, из-за меньшего размера зерна тоньше слой красителя на бумаге и он меньше бликует.
Кстати, заметил, что не все цвета пропечатываются нормально, например если брать PINK или sky blue из стандартной палитры Корел 12, то нету сплошного цвета даже на самом высоком разрешении, а печатает мелкими точками, RED, или Navy blue - идут отлично. И так с одной третью палитры.
На оригинале или на заправке?
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама