• Реклама
 

C5900 чипы

C5900 чипы

Непрочитанное сообщение mariam » 14:09 - 02.11.07

Сорока на хвосте принесла: Uninet сделал чипы и кое-где со дня на день ждут поставку. Мне сказали про интересующие меня для С5900, наверное будут и другие :)
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 15:26 - 29.01.08

Вот интересно, зачем чипы по цветам раздифференцировали? Спрашиваю, потому что как-то раз у нас скопились черные картриджи нечаянно, и я из них чипы повытащила, в цветные вставила и вуаля, все обнулилось и работает.
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 20:34 - 29.01.08

mariam писал(а):Вот интересно, зачем чипы по цветам раздифференцировали?
Вот это хороший вопрос. Думаю, логичного ответа на него не будет. Маркетинг, видимо.
Спрашиваю, потому что как-то раз у нас скопились черные картриджи нечаянно, и я из них чипы повытащила, в цветные вставила и вуаля, все обнулилось и работает.
Это один из используемых некоторыми способов получения оригинальных чипов и оригинальных картриджей по цене дешевле оригинала :P
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 00:27 - 30.01.08

Кстати теперь цветные счетчики у меня 6к показывают вместо
5-ти... Вот.
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 00:49 - 30.01.08

mariam писал(а):Вот интересно, зачем чипы по цветам раздифференцировали?


Ну как зачем? Общество без цветовой дифференциации штанов обречено :)
А если серьезно, одинаковые они. Более того, на моем 5900 на платах с чипом кроме собственно чипа и антенны нет других элементов, что косвенно говорит о том, что чипы НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ЗАПИСЬ, а вся информация хранится в самом принтере. Т.е. если вставить чип из другого пустого картриджа, но не разу не бывавший в данном принтере, то принтер воспримет его как полный. Это только предположение, но вероятность не маленькая. Вот как бы попробывать это, может у когото залежались такие чипы?
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 13:46 - 30.01.08

RomanP писал(а):
mariam писал(а):Вот интересно, зачем чипы по цветам раздифференцировали?


Ну как зачем? Общество без цветовой дифференциации штанов обречено :)
5 баллов!!! :D :P
А если серьезно, одинаковые они. Более того, на моем 5900 на платах с чипом кроме собственно чипа и антенны нет других элементов, что косвенно говорит о том, что чипы НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ЗАПИСЬ, а вся информация хранится в самом принтере.
Увы, это только косвенно. На самом деле после каждого задания в чип записывается текущий остаток тонера. У меня штуки 3 вроде принтеров в офисе. Ставишь с одного тонер в другой, в котором этот тонер никогда не стоял, и этот другой принтер начинает показывать остаток тонера столько, сколько показывало для этого цвета в первом принтере. В общем это лишь подтверждение того, что было известно в самом начале, когда мы вводили эти чипы: принтер с ними общается в двухстороннем режиме и гораздо чаще записывает в них информацию, чем считывает.
Т.е. если вставить чип из другого пустого картриджа, но не разу не бывавший в данном принтере, то принтер воспримет его как полный. Это только предположение, но вероятность не маленькая. Вот как бы попробывать это, может у когото залежались такие чипы?
Пробовал уже. И наука говорит о том же.
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение RomanP » 16:40 - 30.01.08

KudesNIK писал(а):Пробовал уже. И наука говорит о том же.


Да я верю тебе на 100%. Но пока сам не попробую, душа не успокоится и сны про чипы сниться будут. :bum:
RomanP
практикант
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14:04 - 21.01.08
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 23:17 - 30.01.08

Ну попробуй как нибудь. И эта - спокойного сна... ;) :D
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама