• Реклама
 

Чип на SCX -4200, после перепрошивки проблемы

Непрочитанное сообщение Vance » 12:39 - 06.11.07

Сделал сброс следующих настрек:
-Total page CNT (общий счет страниц)
-FLT page CNT (счет бракованных страниц)
-Used Toner CNT (счет использованного тонера)
распечатал репорты, прикрепляю
Vance
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10:48 - 04.05.07
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ok » 16:55 - 06.11.07

Отчет стал более длинным. Появился даже процент заполнения, причем я бы сказал бешеный :). Но, возможно, то что касается картриджа, он сейчас читает с уже загнанного чипа. Давай попробуем еще разочек перешить чип Мишиной прошивкой, только серийник поменяй. И просто распечатай штучки три отчета. Сюда нужно будет сбросить только последние их части, те, которые касаются картриджа. Серийник сейчас не уродуется, а вот счетчики большие, но опять таки возможно это еще остатки старой болячки.
ok
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12:50 - 03.11.07
Откуда: Украина, Черновцы
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ok » 16:57 - 06.11.07

Отчет стал более длинным. Появился даже процент заполнения, причем я бы сказал бешеный :). Но, возможно, то что касается картриджа, он сейчас читает с уже загнанного чипа. Давай попробуем еще разочек перешить чип Мишиной прошивкой, только серийник поменяй. И просто распечатай штучки три отчета. Сюда нужно будет сбросить только последние их части, те, которые касаются картриджа. Серийник сейчас не уродуется, а вот счетчики большие, но опять таки возможно это еще остатки старой болячки.
ok
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12:50 - 03.11.07
Откуда: Украина, Черновцы
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vance » 23:33 - 06.11.07

давайте я пару деньков попробую попечатать, вроде шяс работает нормально! :mrgreen: тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить, а к концу недели я побалуюсь снова прошивками.
Vance
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10:48 - 04.05.07
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 00:55 - 07.11.07

Давай, поработай... Тока отчеты время от времени рапечатывай, уделяй внимание строке "...страниц CRU..." (здесь написанно, солько проработал именно этот картридж, и не только в этом принтере), если счетчик будет соответствовать действительности - значит получилось.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vance » 12:21 - 07.11.07

ok писал(а):Отчет стал более длинным.

Последний отчет который я выложил стал длинне потому что я его распечатал из режима тех обслуживания. В обычном пользовательском режиме отчет печатается в том же виде как и раньше.
Михаил С. писал(а):Давай, поработай... Тока отчеты время от времени рапечатывай, уделяй внимание строке "...страниц CRU..." (здесь написанно, солько проработал именно этот картридж, и не только в этом принтере)

Хорошо сделаю, к концу неделю выложу информацию об отчетах и свои комментарии о работе, надеюсь что все будет ок.
Vance
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10:48 - 04.05.07
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ok » 18:31 - 07.11.07

Vance писал(а):к концу неделю выложу информацию

ok, ждем
ok
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12:50 - 03.11.07
Откуда: Украина, Черновцы
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vance » 17:13 - 17.11.07

Извиняюсь что долго не отписывал, честно все руки не доходили. Значит прикрепляю 2 отчета(это прошлая пятница, и этот вторник) и рассказываю историю дальше: работал принтер нормально, я уже было думал что все закончилось, но не тут то было: со среды началась новая проблема: после отправки документа на печать: на компе выскочила ошибка: "Картридж с тоенром не установлен, установите картридж", при том что пару минут до этого печатал нормально, и на экранчике принтера при этом ошибки не было. Выключил принтер, включил: уже на принтере ошибка: нет картриджа. Взял картридж, перешил, вставил - работает. Не проработал он и пол вечера как снова то же самое поворилось: вначале ошибка на компе выскочила, выключил принтер уже и на принтере ошибка. :x
Вложения
sist_dannie.rar
(9.11 КБ) Скачиваний: 882
Vance
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10:48 - 04.05.07
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 21:32 - 17.11.07

Судя по отчетам, проблема осталась. Вероятно, у сабжа крыша поехала :cry: .Он у тебя не на гарантии, случаем?
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vance » 20:25 - 18.11.07

Михаил С. писал(а):Судя по отчетам, проблема осталась. Вероятно, у сабжа крыша поехала .Он у тебя не на гарантии, случаем?

На гарантии, ток я боюсь чтоб мне не начали рассказывать в сервис центре, что это из-за картриджа проблемы, что надо покупать новый и т.д. На долго может ремонт такой если что затянутся как думаете?
Vance
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10:48 - 04.05.07
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 21:51 - 18.11.07

Vance писал(а):На долго может ремонт такой если что затянутся как думаете?

Если в СЦ есть фирмваре (прошивка для "мозгов") на этот сабж, то ремонт - менее часа. Вот если и замена фирмваре не поможет - тогда надолго.
Что касается нового картриджа... вообщето, есть вероятность, что в чипе микросхема накрылась, хоть это и редкий случай. У меня практически не было. А СЦ нужно говорить, что картриджи были новыми, никогда не заправлялись... Что и этот прошел не более 500 стр (если позволяет его состояние, конечно). Что примерно неделю назад все настройки сбросились и меню стало английским... (что сам сбрасывал - лучше благоразумно умолчать)... и что теперь вот такая вот фигня...
Ну а если в СЦ в гарантии откажут и загнут непосильную цену - тогда будем пытаться вместе. В принципе, форматер на него стоит около 100 баксов. Это в крайнем случае.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ok » 11:52 - 19.11.07

Интересная картинка получается. По этим двум отчетам: разница в общем количестве отпечатанных страниц - 67. Если 67 прибавить к к-ву страниц, отпечатанных этимм картриджем в первом отчете, получится 407. А во втором отчете стоит 4070. Явно сзади дорисован 0. Может быть, конечно, что это чип, но что-то я сомневаюсь. Хотя и такой вариант исключить нельзя. Чисто теоретически - если чип сам дорисовал 0 в какой-то подходящий момент (возможно, что в процессе работы после включения и опроса чип уже и не читается, а в него просто идет перодическая запись) - после выключения-включения это значение прочитается и отсчет будет идти от него.
Vance, если бы у тебя был другой чип для картриджа, для полной уверенности еще бы с ним погонять, не трогая пока форматтера. Ну, или хотя бы чип перепаять, но тогда, конечно, с гарантией могут проблемы возникнуть.
ok
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12:50 - 03.11.07
Откуда: Украина, Черновцы
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ok » 14:56 - 19.11.07

Vance, хочу уточнить. Второй отчет приклеен без ошибок? Там точно 4070? Если можешь, сдерни еще один отчет, для ясности.
ok
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12:50 - 03.11.07
Откуда: Украина, Черновцы
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vance » 00:33 - 21.11.07

Михаил С. писал(а):(если позволяет его состояние, конечно)

по картриджу видно, что он уже разбирался, просто когда разбирал первый раз "наследил" чуть-чуть.
Михаил С. писал(а):Ну а если в СЦ в гарантии откажут и загнут непосильную цену - тогда будем пытаться вместе. В принципе, форматер на него стоит около 100 баксов. Это в крайнем случае.

надеюсь до этого не дойдет, новый аппарат такой стоит шяс 170 баксов помоему.
ok писал(а):Интересная картинка получается. По этим двум отчетам: разница в общем количестве отпечатанных страниц - 67. Если 67 прибавить к к-ву страниц, отпечатанных этимм картриджем в первом отчете, получится 407. А во втором отчете стоит 4070. Явно сзади дорисован 0. Может быть, конечно, что это чип, но что-то я сомневаюсь. Хотя и такой вариант исключить нельзя. Чисто теоретически - если чип сам дорисовал 0 в какой-то подходящий момент (возможно, что в процессе работы после включения и опроса чип уже и не читается, а в него просто идет перодическая запись) - после выключения-включения это значение прочитается и отсчет будет идти от него.

не помню что там было с отчетами, листики я уже где-то посеял, так что ясности не внесу. Шяс распечатал отчет еще раз прикрепляю его.
ok писал(а):Vance, если бы у тебя был другой чип для картриджа, для полной уверенности еще бы с ним погонять, не трогая пока форматтера. Ну, или хотя бы чип перепаять, но тогда, конечно, с гарантией могут проблемы возникнуть.

второго чипа для картриджа к сожалению нету :(
ok писал(а):Vance, хочу уточнить. Второй отчет приклеен без ошибок? Там точно 4070? Если можешь, сдерни еще один отчет, для ясности.

не помню, но наверно все таки было 407, потому-что отчеты мне показались тогда нормальными. После отправки последних отчетов пару раз перепрошивал чип, поэтому число замен тонера 2.


P.S. Нашел чип для картриджа в инет магазине в Киеве, потому-что Одесса такого добра нигде нету. Заказал должен прийти по почте. Попробую с ним, если нет тогда буду нести в СЦ.
Vance
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10:48 - 04.05.07
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 02:51 - 21.11.07

Vance писал(а):Шяс распечатал отчет еще раз прикрепляю его.

ГДЕ? :D
вообщето, весь отчет не нужен. Достаточно две строчки:
Общее число страниц -------- 135
Отпечатано страниц CRU ------ 340 (820569203)[220010]{81%}
ну, и еще не помешает
Производитель/сер. номер CRUM Samsung(Export) -- CRUM-06123041501
остальные полезной информации в данном случае не несут.

Да, еще, если опять остановится - считай прошивку, выложи - интересно посмотреть...

Ты, когда перешивал чип, ни разу полярность не путал, случаем?
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vance » 01:03 - 22.11.07

Присоединял присоединял и не присоединил, а перепроверить сообщение провтыкал. Вот то что из отчета надо:

Общее число страниц 866
Отпечатано страниц CRU 462 (1144031722)[321418]{74%}
Число замен тонера 2
Число стр. отскан. на планшете 290
Производитель/сер. номер CRUM Samsung(Export) CRUM-07031052222

Михаил С. писал(а):Да, еще, если опять остановится - считай прошивку, выложи - интересно посмотреть...
Ты, когда перешивал чип, ни разу полярность не путал, случаем?

Хорошо считаю если будет. По поводу полярностей вроде не путал, хотя на 100% уверен быть не могу, всякре бывает, а учитывая количество перепрошивок... сами понимаете. Надеюсь завтра новый чип придет уже. посмотрим что с ним будет, мож действительно полярности попутал, а тут уже целую эпопею исписали.
Vance
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10:48 - 04.05.07
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 02:36 - 22.11.07

Общее число страниц -------- 135
Отпечатано страниц CRU ------ 340 (820569203)[220010]{81%}


Ну, простите за незнание, а что ето за длинные числа после "Отпечатано страниц CRU ------ 340" ? Сам долго думал, да не додумал. :oops: :|
Гость
 

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 04:38 - 22.11.07

CRU (customer removal unit) - заменяемый пользователем блок, в данном случае это относится к картриджу.
304 - столько страниц отпечатал этот картридж;
{81%}- столько тонера осталось;
(820569203)[220010] - то же счетчики, что они считают, не совсем понятно...
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 19:58 - 22.11.07

Спасибо, Михаил! :) Ну, непонятно так непонятно. А я сколько времени потратил, вычисляя что они показывают! :o :oops:
Гость
 

Непрочитанное сообщение Tasha007 » 14:26 - 30.11.07

Vance
На экране (ЖК) принтера высвечивается "недопустимый картридж", скачали все прошивки, но не занем что с ними делать. Помогите, пжлст!
Tasha007
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:23 - 30.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Tasha007 » 14:52 - 30.11.07

Михаил С.
На экране (ЖК) принтера высвечивается "недопустимый картридж", скачали все прошивки, но не занем что с ними делать. Помогите, пжлст! :cry:
Tasha007
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:23 - 30.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Tasha007 » 14:55 - 30.11.07

Михаил С.
На экране (ЖК) принтера высвечивается "недопустимый картридж", скачали все прошивки, но не занем что с ними делать. Помогите, пжлст! :cry:
Tasha007
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:23 - 30.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 15:06 - 30.11.07

Tasha007
Сделать программатор и перешить чип. Про программатор можно почитать в этих темах:
http://www.google.ru/custom?domains=www ... %3A1&hl=ru
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Вот молодцы... » 13:41 - 08.12.07

А вы красавчики, господа! ха - распиновка определяется на глаз - ха! только что подключил и сжег чип!!!! вот те и на глаз! дайте кого-нить на растерзание! :bum:
Вот молодцы...
 

Непрочитанное сообщение clubnnm » 17:15 - 11.12.07

а где у чипа на 4200 самсунг плюс находится к ближнему краю ? или тот который к дальнему краю катриджа???
clubnnm
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17:00 - 11.12.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 20:14 - 11.12.07

Плюс питания к ближнему краю
А чтобы не гадать ,разберите картридж,на платке все подписано
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 20:36 - 11.12.07

Если картридж держать чипом в себе, контакты идут так
Вложения
Чип.jpg
(14.67 КБ) Скачиваний: 11419
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Полин » 22:14 - 20.02.08

Слушайте, подскажите да, я принтер заправила краской, а он не печатает, пишет "замените картридж". Эт че низя шоб краски полностью кончались?
А прошувку вообще как делают?javascript:emoticon(':oops:')
Ой!!!
Полин
 

Непрочитанное сообщение Полин » 22:17 - 20.02.08

Слушайте, подскажите да, я принтер заправила краской, а он не печатает, пишет "замените картридж". Эт че низя шоб краски полностью кончались?
А прошувку вообще как делают?javascript:emoticon(':oops:')
Ой!!!
Полин
 

Непрочитанное сообщение st.diesel » 09:36 - 26.02.08

Дела не в том что краски нельзя чтобы заканчиваоись ( и если речь идет о этом принтере то это называеться тонер :) ) а втом что там стоит счетчик и не важно если там тонер или нет, тебе надо прошивать чип - тогда все будет хорошо ;) - про чипы смотри ссылочки высше!
st.diesel
ученик
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16:44 - 15.06.07
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама