• Реклама
 

Oki 5900 toner sensor error

Oki 5900 toner sensor error

Непрочитанное сообщение mariam » 01:47 - 23.10.07

выдает ошибку датчика тонера, стоит все оригинальное, ничего не сыпали, до ошибки показывал 30%... Читала про шторки-мешалки, а чего делать бедной девушке-пользовательнице если датчик в фотокартридже? :cry:
mariam
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 10:08 - 23.10.07

Что делали перед этим? Картриджи вытаскивали из принтера? Ошибку датчика какого тонера выдаёт? Всех? Или какого-то одного?
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 10:33 - 23.10.07

KudesNIK писал(а):Что делали перед этим? Картриджи вытаскивали из принтера? Ошибку датчика какого тонера выдаёт? Всех? Или какого-то одного?


До этого - печатали... Ошибка датчика синего тонера. Ничего особенного не делали, пару раз бумага застревала на ленте переноса, вытаскивала картриджи аккуратненько, извлекала бумагу и дальше печатала. Но это реально пару раз всего и было, и проблем не вызывало. Я конечно куплю сейчас новый картридж, и/или фотокартридж если проблема в нем, принтер очень нужен в рабочем состоянии и времени разбираться особенно нет, но все равно очень хочу понять что случилось и как быть в таких ситуциях... Заранее спасибо за помощь :)
Гость
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 16:04 - 23.10.07

Вариантов с этим датчиком несколько.
1. Не до конца закрыта ручка, запирающая тонер-картридж в драм-картридже.
2. При закрытии картриджа не полностью поднялась шторка, закрывающая отверстие для отражалки в драм-картридже.
3. На оптопару насыпался тонер и свет просто не проходит
У меня тут пара фоток есть, ща я их обработаю и в соответствующий FAQ положу для простоты восприятия...

Кстати, в FAQ фотки и пояснения к ним уже прицепил, так что желающие могут их там посмотреть... :)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 16:53 - 24.10.07

Слов нет, одни эмоции... С тех пор как принтер встал, приходили два разных мальчика-ремонтника (не ОКИ, у нас нет специализированного сервиса в городе), чесали репы, бормотали что-то про чипы. А я, после недолгого, но проникновенного рассматривания новых картинок в "соответствующем FAQ" (не пойму как ссылки добавлять, простите) у KudesNIKa, залезла, что-то интуитивно поковыряла в окошке датчика, почистила на всяк. случ. еще раз оптопару, закрыла крышку и на глазах у изумленной публики принтер заработал...

KudesNIK
Спасибо! Мы будем покупать принтеры А3 формата, и тот факт, что это будут OKI во многом определил тот факт, что у OKI есть такой замечательный KudesNIK :) Я теперь Ваша фанатка.
mariam
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 10:33 - 25.10.07

mariam, а в каком городе у нас сервис-центр отсутствует? :oops: Судя по IP-адресу ты пишешь из Казани. А в Казани есть сервис по OKI. Но IP-адрес вещь неверная, поэтому расскажи, в какую сторону надо развиваться?

А ссылки просто вставляются - надо нажать кнопку URL и добавить нужную ссылку в тег
"[url=http:\\www.ссылка.ru]", потом написать то, что должно появиться и снова нажать кнопку URL. Усё...
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 12:30 - 25.10.07

В данный момент вещаю из г. Набережные Челны. Гипотетически сервис может и есть, но его никак не найти, мы честно и долго искали, с тех пор еще когда у нас старые ОКИ стояли. Опять же, теоретически Казань недалеко, но не тащиться же туда из-за мелких проблем. Картриджи и проч. заказываю через Инет и вожу Грузовозоффым, т.к. в городе в продаже тоже нету. Но, насколько мне известно, здесь не так много ОКИ вообще в городе, у нас два с5900, да еще пару мест всего знаю. Да и городишко малюсенький.

P.S. А я сегодня насыпала Uninet... Первый раз в один из этих С5900. Будем посмотреть стоило ли руки пачкать.
mariam
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 13:12 - 25.10.07

mariam писал(а):В данный момент вещаю из г. Набережные Челны.
Ясно, значит мы идём к вам... :)
Картриджи и проч. заказываю через Инет и вожу Грузовозоффым, т.к. в городе в продаже тоже нету.
А сами принтеры где покупаете?
Но, насколько мне известно, здесь не так много ОКИ вообще в городе, у нас два с5900, да еще пару мест всего знаю. Да и городишко малюсенький.
Зато КАМАЗ большой под боком. И, кстати, там тоже OKI используются. Правда матричные...
P.S. А я сегодня насыпала Uninet... Первый раз в один из этих С5900. Будем посмотреть стоило ли руки пачкать.
:oops:
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 15:12 - 25.10.07

KudesNIK писал(а):А сами принтеры где покупаете?

Принтеры нам привез дилер RISO, мы сказали какую модель и очень попросили. Ну, у нас с ними отношения etc. :D И А3-е OKI тож они нам привезут наверное. Я сегодня определяюсь с моделью/ями.
mariam
 

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 22:57 - 28.10.07

mariam писал(а):Я сегодня определяюсь с моделью/ями.
Ну и как моделья/ми? Определились? ;)
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 10:41 - 29.10.07

Небольшая заминка, связанная с наличием и даже преобладанием в коллективе сотрудников мужского пола... Они тут дискутируют, сыплют названиями принтеров и производителей и разными терминами, и ходят с умными лицами, в общем делают вид, что решают, какая нам нужна техника... Пусть пару дней повыпендриваются. А вообще по соотношению "цена/необходимые нам функции", С9600. В принципе вопрос решен, но я пару дней еще подумаю, почитаю, посчитаю и т.п. (может С9800?), пока наши мальчики играют в принятие решений :)
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение KudesNIK » 13:23 - 31.10.07

mariam, мальчики ещё не наигрались? :lol:
С уважением, Сергей Лебедев (AKA KudesNIK - www.kudesnik.net)
Техподдержка OKI Printing Solutions - www.oki.ru
Аватара пользователя
KudesNIK
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09:15 - 15.09.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение mariam » 13:49 - 31.10.07

KudesNIK
После применения мною пары запрещенных приемов, типа напоминания КТО вынужден лазить внутрь принтеров, ризографов и проч. и пачкать руки, КТО с помощью интернета, железной женской логики и др. источников выясняет как что отремонтировать, потому что всем остальным лень искать-читать и "непонятно", и кого они же (мальчики) зовут чуть что случится с чем-нибудь... - мальчики наигрались :) "Коллективное решение": С9600n, 2 шт.
mariam
новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23:30 - 25.10.07
Откуда: N.Chelny
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в OKI

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама
cron