• Реклама
 

Лазерный принтер Samsung ML-1210 - картридж не очищается

Лазерный принтер Samsung ML-1210 - картридж не очищается

Непрочитанное сообщение Andrey » 11:10 - 24.02.05

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, что фотовал на картридже от принтера Samsuns ML-1210 не очищается полностью, и на нем остается тонер, вследствие чего на отпечатке остаются темные пятна. У меня есть подозрение, что виноват очищающий резиновый вал. Так ли это, и если да, то можно ли его где-то приобрести?
Andrey
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16:47 - 11.02.05
Откуда: Обнинск
Баллы репутации: 0

Лазерный принтер Samsung ML-1210 - картридж не очищается

Непрочитанное сообщение Гость » 12:44 - 25.02.05

По ходу у тебя уже не первая заравка, там есть каротрон резиновый вал, разбери его вообще, полностью. Побробуй его вычистить, смотри не задень шестеренку. Если проблема не будет решена, нужен новый картридж, поверь проблема в этом, а не фотовале. Удачи!!!!!
Гость
 

Картридж от принтера Samsung ML-1210 не очищается от тонера

Непрочитанное сообщение гость 2 » 20:31 - 03.03.05

Xerox и Samsung отошли от двухкамерной технологии. Тонер находится в одном бункере. При печати остатки порошка на фотобарабане срезаются ракельным ножом, и отправляются обратно. Таким образом происходит смешивание, в рабочем пространстве оказываются частички бумаги и мусора, а это не придает качества при дальнейшей печати. Но это не основная проблема, трудности возникают при заправке. Отходный бункер чистить не надо, т.к. его и нет, а вот все остальное должно сверкать перед засыпкой нового тонера. Вычистить все узлы картриджа без технологического пылесоса очень и очень непросто, поэтому нередко приходится прибегать к помощи сервис центров. А осознание этого приходит лишь после неудачной заправки. Сам механизм тонер-картриджа тоже оставляет желать лучшего и в плане заправки, и в плане долговечности. И если учесть, что заправок будет выдержано не много, а тонер стоит довольно дорого, то напрашиваются мысли о выгодности печати.
гость 2
 

Картридж от принтера Samsung ML-1210 не очищается от тонера

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 00:28 - 27.05.05

Дело может быть и в другом... Вы позвоните в конторы, скупающие картриджи, и увидите, что данные б\ушные тонер-картриджи достаточно дорого скупают. Вопрос - зачем? А для того, чтобы их подделать под новые, а попросту говоря, заправить, надраить, запечатать в оригинальную или похожую на оригинальную коробку и впарить малопросвещенному юзеру. И такой картридж будет пачкать уже после первой заправки, если не раньше... Приобретайте только оригинальные картриджи. Если не знаете, где - обращайтесь к нам по тел: 740-7551, 740-7552. Здесь Вас не обманут. :)
Последний раз редактировалось Сервис-центр СКАН 14:49 - 31.05.06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Лазерный принтер Samsung ML-1210 - картридж не очищается

Непрочитанное сообщение Гость » 00:22 - 06.06.05

Попробуй разобрать картридж и почистить спиртом каратрон и ракель.
Если не поможет, то попробуй почистить спиртом дозаторное лезвие. :)
Гость
 

Re: Лазерный принтер Samsung ML-1210 - картридж не очищается

Непрочитанное сообщение Гость » 07:58 - 08.06.05

Anonymous писал(а):Попробуй разобрать картридж и почистить спиртом каратрон и ракель.
Если не поможет, то попробуй почистить спиртом дозаторное лезвие. :)

Резиновые валики нужно чистить Ацетоном, а не спиртом. Вобще любые резиновые или прорезиненые поверхности лучше всего очищаются именно Ацетоном, т.к. помимо того что он очищает поверхность, он её обезжиривает, чего не скажешь о спирте. 8)
Гость
 

Непрочитанное сообщение vivat » 14:07 - 19.08.05

ааэээээ.... а это... тово - атытон не не токо обижжириваить.. он еще и того - сушит... а когда резина сохнить энто - того - хреновато... резина пересыхаит и - того... всмысли - в утиль изделие .. нуууу.. через некоторое время конечно, но всеж лучше атытоном не того.. не баловаться всмысли...
vivat
 

Непрочитанное сообщение Alex K » 20:40 - 19.08.05

Усе гости в достаточной степени ламеры, поэтому их не слушай. Из всег Гнусов только 1520 ходит недолго. А запрвка там совсем не сложна, была бы голова и руки. Короче................. Снимаешь верхнюю крышку, перед тобой: войлочная щетка - снимать; резиновый зарядный вал - снимать и мыть спитом до равномерно матовой поверхности (придется снять одну из боковин-3 винта) и фотобарабан - остается на месте. Далее снимаешь металлический дозатор (плокая пластина) - дозирующую кромку оттереть сухой ватой (не оторви поролоновый уплотнитель) и ставишь на место, потом на место зарядник, войлок и боковину. Из крышки (изнутри) выдавливаешь пробку и собираешь картридж, и только после этого засыпаешь тонер.
Alex K
Консультант
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18:02 - 19.06.05
Откуда: Моршанск, Тамбовская обл.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Slv01 » 16:41 - 12.09.05

Alex K писал(а):Усе гости в достаточной степени ламеры, поэтому их не слушай. Из всег Гнусов только 1520 ходит недолго. А запрвка там совсем не сложна, была бы голова и руки. Короче................. Снимаешь верхнюю крышку, перед тобой: войлочная щетка - снимать; резиновый зарядный вал - снимать и мыть спитом до равномерно матовой поверхности (придется снять одну из боковин-3 винта) и фотобарабан - остается на месте. Далее снимаешь металлический дозатор (плокая пластина) - дозирующую кромку оттереть сухой ватой (не оторви поролоновый уплотнитель) и ставишь на место, потом на место зарядник, войлок и боковину. Из крышки (изнутри) выдавливаешь пробку и собираешь картридж, и только после этого засыпаешь тонер.


так ты же сам ламер! чтобы снять вал заряда не нужно те три шурупа откручивать! приподними валик, чтоб шестерня из зацепов вышла и сдвигай его! одна сторона освободилась как освободить другую, думаю, объяснять нет нужды.
1520 такой же как и 1710 картридж, отличается только дыркой под концевичок.
у 1520 есть картридж D1 и D3 отличаются формой крышки - D1- без пробки, D3 как и в 1710
Slv01
Консультант
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16:25 - 07.09.05
Откуда: Майкоп
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение beoleg » 22:32 - 07.12.05

Чуваки! Базар то не о том!!!!
Надо сказать почему черное полоска сбоку выходит при распечатке!
А мой ответ будет таков: У меня данная проблема уже 2 недели тревожит, а дело в том что каким то "Макаром" про тераетсясам резиновый вал сбоку!!! Это "фигня" уже со вторым картриджем!.... Так что тема открыта!!!!
beoleg
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22:50 - 01.12.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Aleks » 22:01 - 17.04.06

была подобная проблема в 1210, помогло мытье валов (резиновых) "мистером мускулом", на них со временем налипает тонер
Aleks
Консультант
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19:42 - 14.04.06
Откуда: Украина Киев
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Maztech » 17:27 - 05.06.06

А Platen Clean для чистки резиновых валов пользоваться не пробовали? Ср-во почти как профессиональное и мудрить не надо...
Maztech
 

Непрочитанное сообщение Андрей П. » 04:47 - 01.12.06

Лично у меня замена дозирующего лезвия решило проблему. Причем с первого раза не получилось, видно хреновое лезвие попалось. В результате были перебраны все валы - безрезультатно, поставил другое лезвие - все четко. Первое потом повыгинал по разному и тоже смог добиться нормльной печати. Хотя на внешний вид вроде бы ровное было изначально. Так что пробуйте, удачи всем. Пишите о результатах.
Андрей П.
 


Вернуться в SAMSUNG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама