• Реклама
 

Лазерный принтер HP LaserJet 1020 - Не печатает

Лазерный принтер HP LaserJet 1020 - Не печатает

Непрочитанное сообщение IgorLap » 17:09 - 23.10.05

Установка принтера прошла удачно: драйвера, обнаружил и распознал принтер как usb. Но вот при печати пробной страницы - облом. Посылает задание на печать и это задание висит как "Идёт печать". Никаких результатов правда - так и зависает.

Самое странное, что принтер система видит, показывает его как "Готов". Везде написанно, что "Устройство работает нормально".Правда, если зайти в Принтер->Свойства->Порты и выбрать там отмеченный usb(в описании - "Virtual printer port for usb", в принтер - "HP LaserJet 1020" ) и нажать "Настройка порта" - вылетит ошибка "Произошла ошибка при настройке порта. Это операция не поддерживается". Вероятно отсюда и надо копать. Шнур по идее рабочий, ведь при установке принтер определился, а вот информацию на печать по нему передать не удаётся.

Windows XP, принтер подключён через USB.
IgorLap
 

Непрочитанное сообщение IgorLap » 17:28 - 23.10.05

Если выключить принтер, включить заново и послать на печать пробную страницу, то после того как она повиснет в состоянии "Идет печать" погаснет зеленый диод, загорится оранжевый диод(5 коротких, пауза, 1 короткий, пауза, 1 длинный), эта комбинация повторится и загорится снова зеленый диод. Видно код ошибки. В заданиях старница останется как "Идет печать".
IgorLap
 

Непрочитанное сообщение MaxxximuM XXVI » 11:54 - 24.10.05

у меня вообще супер - распознаёЦа как неизвестное устройство, путём снесения дроф от матери и прочего геморроя узнаёЦа - устанавливаеЦа, но не печатает. Лазил по форумам - пишут что не работает с кабелем USB 2,0 со вторым сервис паком - поменял кабель на USB 1.1 - таже история.
Вывод: HP must.......... :evil:
MaxxximuM XXVI
 

Непрочитанное сообщение Boris » 14:29 - 24.10.05

Проблемы при подключении принтеров по интерфейсу USB2.0

При первоначальной установке принтер не определяется (система выдаёт ссобщение "Неизвестное устройство" либо вообще "не видит" ничего); если же определяется, то работает нестабильно: печатает неполный лист, либо не распечатывает некоторые листы из задания, либо, "засыпая", больше не просыпается (и необходимо выключить и включить его вновь, чтобы заставить опять работать), либо при попытке печати компьютер выдаёт сообщение "Ошибка записи в порт"...

Если у вас одна из перечисленных выше проблем, то можете не пытаться многократно переустанавливать драйвера принтера, стараясь найти "поновее" на различных сайтах, а начните сразу... с USB-кабеля! Да-да, именно с него, каким бы нелогичным это предложение не казалось на первый взгляд. Microsoft подбросил очередную развлекалочку для всех производителей принтеров, выпустив SP2 - 2-й сервис-пак для Windows XP. Именно под этой операционкой и происходят вышеуказанные фокусы. Соответственно, и распространяются они практически на все принтеры, особенно это касается GDI-принтеров.

Итак, начните с замены кабеля USB. Только не нужно менять один шнурок за 20 рублей на другой такой же - это ни в коей мере не изменит ситуации. Кабель должен быть USB 2.0 FullSpeed. Такой кабель легко отличить по наличию на нём (в некоторых случаях) ферритового кольца (утолщения на проводе) и, практически всегда, по соответствующей маркировке (см. фото).
Кабель USB - возможный источник проблем с работой принтера под Windows XP SP2

Этот кабель обладает гораздо более высокой степенью защиты от помех. Одной из важных характеристик кабеля USB является степень затухания сигнала. Определяется она по маркировке (например 28AWG или 26AWG, и т.д. до 20AWG). В зависимости от маркировки (первые две цифры) можно определить предельные длины кабеля, при которых кабель может нормально работать по протоколу USB2.0:
28 = 0.81 м
26 = 1.31 м
24 = 2.08 м
22 = 3.33 м
20 = 5.00 м

Максимальная допустимая длина USB-кабеля не должна превышать 5м (для кабеля с маркировкой 20AWG). Если нужно обеспечить большую длину (расстояние между компьютером и принтером), необходимо использовать активные повторители (например, USB-хабы).

Альтернативным способом решения этой проблемы является принудительное занижение скорости работы USB-порта в компьютере: обычно это делается через BIOS Setup; и всё, что там для этого нужно сделать, это указать, что порт компьютера теперь не 2.0, а 1.1. И тогда прощайте все быстродействующие устройства... Кабель - перспективнее! :-)
Boris
Консультант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09:35 - 21.06.05
Откуда: Украина, Бердянск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Егорик » 14:38 - 27.11.05

Блин, подскажите где скачать установочный диск для "Hewlett-Packard hp Laser Jet 1015" :cry: , а то принтер есть, а диска нету. очень обидно, надо курсовую печатать а принтер не печатает! Подскажите пожалуйста :cry: а то уже всякую надежду потерял..... :( :cry: :( .
Б :D :) :D Буду вечно благодарен за помощь!
Егорик
 

Непрочитанное сообщение Alex K » 19:38 - 27.11.05

Так www.hp.ru (Егорику).
Alex K
Консультант
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18:02 - 19.06.05
Откуда: Моршанск, Тамбовская обл.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение CrazyTosser » 09:20 - 28.11.05

Господа, кроме попыток смены кабеля попробуйте просто включить в биосе режим USB 1.1 + 2.0. Насколько я знаю многие матери поддерживают такой режим. И шнурок менять не надо, а скорости посылки данных на печать, вам, полагаю, за уши хватит и 1.1. Сам такое пробовал и все проблемы кончились.
CrazyTosser
Консультант
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12:16 - 28.07.05
Откуда: Псков
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 23:07 - 01.02.06

а что делать если у меня алаптер ЮСБ, а не на матери????
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 15:08 - 17.04.06

The driver installation file for this device is missing... inf file... for Windows 95 or later"

http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/Te ... =c00449202
Гость
 

Непрочитанное сообщение nyutek » 23:59 - 24.08.06

У меня очень интересная ошибкабесть НР 1020,когда вкл. первый раз он не останавливается и крутится,откл. и сново вкл.он нормално горит зеленый диод---------нооооо когда даеш на печат,все горит красный и зеленый диод!
У МЕНЯ ЕСТЬ РАБОЧИЙ HP1020?РАДИ ИНТЕРЕСА Я ЗАМЕНИЛ ЭЛЕКТРОННУЮ ПЛАТУ,ПОТОМ ВСЮ ПЕЧКУ,ДАТЧИК ПОД ПЕЧКИ,ПЛАТУ ИНТЕРФЕЙСА(USB)
ТО ЖЕ САМОЕ ОШИБКА--СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ЕЩЕ ЖЕЛАТЬ???????????
nyutek
 

Непрочитанное сообщение nyutek » 23:59 - 24.08.06

У меня очень интересная ошибкабесть НР 1020,когда вкл. первый раз он не останавливается и крутится,откл. и сново вкл.он нормално горит зеленый диод---------нооооо когда даеш на печат,все горит красный и зеленый диод!
У МЕНЯ ЕСТЬ РАБОЧИЙ HP1020?РАДИ ИНТЕРЕСА Я ЗАМЕНИЛ ЭЛЕКТРОННУЮ ПЛАТУ,ПОТОМ ВСЮ ПЕЧКУ,ДАТЧИК ПОД ПЕЧКИ,ПЛАТУ ИНТЕРФЕЙСА(USB)
ТО ЖЕ САМОЕ ОШИБКА--СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ЕЩЕ ЖЕЛАТЬ???????????
nyutek
 

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 08:21 - 25.08.06

Ну так эксперементируй далее--подмени блок лазера.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Гость » 11:57 - 27.09.06

Проблема с видимостью принтера 1020 из под Windows XP всплывает не только на SP2 но и на SP1, на 2000.
У меня их 7 шт. :-(((
Пока нашел только два варианта обхода.
1. Короткий качественный кабель.
2. В биосе отключить поддержку USB 2.0
Гость
 

Непрочитанное сообщение Кубич » 12:45 - 27.09.06

Для Nyutek: у тебя все нормально, толко с контактами проблема.
Кубич
практикант
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09:24 - 08.09.06
Откуда: Кыргызстан
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Мах » 14:02 - 25.01.07

НР 1020 Фигня такая- отправляю на печать он промаргаеться и всё.
Печатает через 5-10 минут.
Что делать
Мах
 

Непрочитанное сообщение SkiF » 17:18 - 25.01.07

Отключай поддержку УСБ 2.0 и печатай хоть запечатайся. у этих Унитазов проблема по УСБ
Аватара пользователя
SkiF
Консультант
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04:09 - 20.04.06
Баллы репутации: 0

Re: Лазерный принтер HP LaserJet 1020 - Не печатает

Непрочитанное сообщение muleev » 08:28 - 12.07.13

пока не работает принтер, печатали на виртуальном в pdf, а потом переносили где работает и печатали
http://www.vrezka.com/portal/index.php? ... 1&nums=282
muleev
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08:20 - 12.07.13
Баллы репутации: 0


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама