• Реклама
 

Тонер-картридж Canon EP-25 - заправка картриджа в дом условиях

Тонер-картридж Canon EP-25 - заправка картриджа в дом услови

Непрочитанное сообщение admin » 14:55 - 26.08.05

Тонер-картридж Canon EP-25 - заправка картриджа в дом условиях

  • Самое трудное: изнутри, где шпильки, ковыряем отверткой пластмассу, чтобы добраться до шпилек (под углом примерно 45 градусов), для того чтобы вытащить шпильки необходима тонкая изогнутая на конце отвертка или шило. Выдавливаем шпильки наружу - картридж распадается на две половины.
  • Откручиваем винт на крышке, где нет шестеренок, снимаем крышку, видим пробку. Открываем, засыпаем тонер, закрываем. Ставим крышку на место, закручиваем винт.
  • Берем другую половину, откручиваем винт, с той стороны, где шестерня барабана, снимаем крышку и вытягиваем барабан на себя, вытаскиваем резиновый вал, откручиваем ракель и все чистим.
  • Прикручиваем ракель, чтавим резиновый вал, ставим барабан, прикручиваем крышку.
  • Соединяем обе половины, направляющие должны попасть в пазы, загоняем обе шпильки - картридж готов!
Аватара пользователя
admin
добрый админ
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01:11 - 20.01.05
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Antoha » 09:12 - 14.09.05

Я разбираю картридж немного по другому, хотя можнт это и не правильно.
Операция со шпильками: Картридж ставится вертикально, на шпильку ставится что то вроде тупого шила или заточеной отвертки. Сильным ударом молотка шпилька выбивается наружу. Картридж распадается на две половины.
Обычно одна из шпилек выходит наружу, вторая уходит под ракель.
А дальше все как обычно.....
Antoha
 

Непрочитанное сообщение Гость » 01:16 - 26.02.06

Ага и платим добросовестно за ракель :lol:
Хотя картридж визуально как новый
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 16:35 - 03.03.06

Я при первой заправке выламываю перегородки препядствующие проталкиванию шпилек вовнутрь. При последуюших заправках просто выталкиваю их внутрь картриджа. на заправку уходит 5-10 минут.

Некоторые паяльником выжигают пластмассу в местах окончания штифтов, а при разборе выталкивают их наружу.

резинку ракеля чистить не рекомендуется, остатки тонера на ней играют роль смазки.
Гость
 

Непрочитанное сообщение PuzIk » 18:32 - 03.03.06

Самое трудное: изнутри, где шпильки, ковыряем отверткой пластмассу, чтобы добраться до шпилек (под углом примерно 45 градусов), для того чтобы вытащить шпильки необходима тонкая изогнутая на конце отвертка или шило. Выдавливаем шпильки наружу - картридж распадается на две половины.

Откручиваем винт на крышке, где нет шестеренок, снимаем крышку, видим пробку. Открываем, засыпаем тонер, закрываем. Ставим крышку на место, закручиваем винт.

Берем другую половину, откручиваем винт, с той стороны, где шестерня барабана, снимаем крышку и вытягиваем барабан на себя, вытаскиваем резиновый вал, откручиваем ракель и все чистим.

Прикручиваем ракель, чтавим резиновый вал, ставим барабан, прикручиваем крышку.

Соединяем обе половины, направляющие должны попасть в пазы, загоняем обе шпильки - картридж готов!


ИМХО незабываем смазать ракиль, фотобарабан тальком
PuzIk
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18:24 - 03.03.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение IgorNN » 00:39 - 04.03.06

Первый раз в жизни в соответствии с инструкцией admin'а заправил EP-27. Где-то читал, что они с EP-25 практически одинаковые. Дырки из-за неопытности ковырял часа три! Даже доковырявшись, поскольку не уверен, что правильно попал, выталкал шпильки с большим трудом. С одной стороны она как-то сама собой вылезла вдруг, и картридж пополз. А с другой стороны пришлось-таки выбивать. Сначала подстучал внутрь, чтобы в дырку абсолютно точно увидеть конец шпильки. Дальше той самой изогнутой отверткой вышиб. Кстати, по ходу дела контролировал выход на шпильку тестером. На пальцах мозоли, но куча удовольствия. По сему хотел бы сказать еще N замечаний.
1. При выковыривании шпилек очень подмывает вытащить фотобарабан как при заправке картриджей HP, например Q2612A. Не делайте этого!!! Для вытаскивания шпилек пользы никакой, будете по уши в отработке из под ракеля.
2. Магнитный вал после снятия фиксирующей крышки (чтобы засыпать тонер) вываливется как буд-то его там пружина толкает. Гораздо активнее, чем на HP. И я, как впрочем от греха и на картриджах HP, притягиваю его проводком (куском жилы из UTP) в обхват самого картриджа. В результате магнитный вал стоит как вкопанный, а проводок можно выдернуть уже после установки крышки.
3. Отработку из под ракеля можно просто высыпать через ту дыру, в которую она туда заваливается. Откручивать его, по моему убеждению, не надо.
4. БОЛЬШОЕ спасибо admin'у за инструкции, практически единственный сайт, где они есть.
IgorNN
 


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 9

  • Реклама