• Реклама
 

Выбор и покупка копира - рекомендации

Выбор и покупка копира - рекомендации

Непрочитанное сообщение Сервис-центр VectorTech » 20:59 - 14.05.05

Рекомендации от сервис-центра VectorTech - выбор и покупка копира

Купить нужный Вам копировальный аппарат, принтер или МФУ не так просто как может показаться на первый взгляд. Множество фирм, занимающихся поставкой компьютеров, да и обычные супермаркеты с отделами офисной техники предлагают великое множество различных моделей. Но не стоит забывать, что, в отличие от компьютера, который после покупки не потребует дополнительных вложений, серьезное печатное оборудование не может обходиться без квалифицированного сервиса и качественных расходных материалов.
Поэтому часто встречаются ситуации, когда неопытный продавец предлагает Вам модель принтера (копира, МФУ) весьма далекого от Ваших потребностей и ожиданий. Обычно берутся модели, имеющие очень низкую первоначальную стоимость, чтобы заинтересовать покупателя. При этом продавец или не знает сам, или не информирует покупателя о стоимости расходных материалов и особенностях эксплуатации аппарата. К тому же продавец не берется обеспечивать покупателя расходными материалами к проданному аппарату, что весьма неудобно для клиента, особенно при покупке различных экзотических моделей.

Компания VectorTech (г. Кострома) рекомендует потенциальным покупателям печатного оборудования учитывать и обращать внимание на следующие факторы:
  1. Модель приобретаемого аппарата. Желательно подготовиться к покупке и знать, если не модель, то хотя бы примерный объем печати и назначение аппарата.
  2. Расходные материалы. Их стоимость, ресурс и доступность к приобретению. Возможность использования совместимых расходных материалов.
  3. Сервис. Серьезное оборудование требует серьезного отношения: компьютер можно достать из коробки и включить, а печатное оборудование требует его инсталляции сертифицированным специалистом, иначе с аппарата снимается гарантия. Кроме того, такая техника требует сопровождения и регулярных профилактических работ, не говоря уже о ремонте.
  4. Гарантия. Купив экзотический аппарат, Вы попадаете в весьма сложное положение, как в вопросе расходных материалов, так и в вопросе гарантийного и сервисного обслуживания. Убедитесь, что в Вашем регионе есть сервис-центр производителя.
Таким образом, при покупке в неспециализированной компании Вы рискуете приобрести совсем не то, что Вам нужно, и совсем не по той цене, на которую рассчитывали. Чаще всего клиентам компьютерных фирм при покупке копиров, принтеров или МФУ приходится самим консультировать менеджера и иметь недюжинные познания в области профессионального копирования и печати. К тому же продавец элементарно лишит Вас гарантии на оборудование, проведя процесс инсталляции силами своих техников, не имеющих сертификатов, или вынудив Вас запускать приобретенную технику своими силами.
Поэтому мы рекомендуем Вам покупать серьезную технику только у официальных дилеров, имеющих свою сервисную службу. Посчитайте сами, сколько денег и времени Вы потеряете, купив копировальный аппарат за 3-4 тыс. долларов и столкнувшись с отсутствием возможности обеспечить его расходными материалами и оперативным сервисом? Буквально вчера на этом аппарате копировала и распечатывала документы вся Ваша организация, а сегодня он не работает… И продавец ничем не может Вам помочь просто потому, что имеет весьма слабое представление о поставленном им оборудовании.

Купив аппарат у дилера, располагающего собственным сервис-центром, Вы никогда не столкнетесь с такой ситуацией. Ведь в этом случае поставщик сам:
  • доставит Вам оборудование,
  • установит и инсталлирует его,
  • по необходимости интегрирует его в локальную сеть Вашего предприятия,
  • проинструктирует Ваш персонал о приемах работы с новой техникой,
  • обеспечит Вас расходными материалами,
  • даст СВОЮ гарантию на аппарат (Вам не придется ждать, пока оборудование съездит в Москву, его там отремонтируют и привезут обратно),
  • а в случае серьезной поломки на время пребывания аппарата в сервис-центре, поставщик предоставит Вам аппарат на замену.
Компания VectorTech (г. Кострома) имеет весьма богатый опыт в области помощи клиентам, пострадавшим от некомпетентных в области печатного оборудования, хотя и весьма опытных в области компьютерной техники, фирм города Костромы. Например:
  1. Клиенту продается копир Canon NP-6512, с которым в комплекте не идет тонер. Ни продавец, ни покупатель об этом не знают. В итоге покупатель получает в руки коробку с копиром, который не может работать, и начинает обзванивать фирмы в города в поисках тубы с тонером, потому что у продавца на складе ее не оказалось.
  2. Опять Canon NP-6512, на этот раз «специалисты» продавца не смогли удалить транспортировочные заглушки! В итоге аппарат производил страшный треск и отказывался работать.
  3. Клиенту продается копир Canon NP-7161 + тонер (не самая удачная модель, к тому же совершенно не подходящая покупателю). Но к моменту окончания первой тубы у продавца на складе опять нет тонера. Неужели так сложно обеспечить своих клиентов весьма ходовыми расходными материалами?
  4. Клиенту продается полноцветный лазерный принтер Ricoh CL7000 с целым набором дополнительного оборудования, хотя требовался принтер для полиграфической печати. А ведь Ricoh не выпускает таких принтеров, все ее полноцветные аппараты ориентированы на бизнес-класс цвета. Кроме того, клиент вынужден консультироваться с московским сервис-центром по поводу запуска аппарата и его использования. Потерян почти месяц и немало денег...
  5. Клиенту продается твердочернильный принтер, но его не предупреждают о том, что каждое включение/выключение аппарата приводит к неоправданному расходу чернил. В итоге клиент успевает напечатать несколько десятков страниц – и чернила заканчиваются.
  6. Клиенту продается весьма дорогостоящий лазерный факс Panasonic. При продаже менеджер гарантирует поставку тонера для этого аппарата. Но… В итоге клиент приходит к нам, потому что поставщик не смог обеспечить его расходными материалами для приобретенного устройства.
  7. Компьютерная фирма поставляет МФУ MB OfficeCenter 116. При этом клиентам даже не объясняют элементарных вещей вроде того, как вынуть из аппарата картридж. В итоге на заправку клиент приносит весь блок проявки изображения, который стоит немалых денег, вместо того, чтобы просто отоединить тоенр-картридж.
  8. Клиенту, использующему копировальный аппарат МВ 8115, продают дешевый "совместимый" тонер. О последствиях использования этого тонера никто клиента не предупредил. В итоге клиент, сэкономив 600 рублей на тонере, потратил больше 9000 рублей на ремонт аппарата, вышедшего из строя.
И это только самые яркие примеры 2005 года! Есть множество других, к тому же список постоянно пополняется. Ведь очень часто некомпетентные или просто обманывающие клиента продавцы советуют купить расходные материалы, абсолютно несовместимые с используемым аппаратом, что приводит к весьма дорогостоящим ремонтам. До сих пор продаются аналоговые копировальные аппараты типа Canon NP-6512 при том, что на рынке присутствуют весьма достойные МФУ той же ценовой категории. Тут два варианта:
  • клиентам просто не сообщают об этом – это прямой обман!
  • продавцы сами не знают об этом – это некомпетентность!

Вывод:
Профессиональные устройства, основанные на принципе лазерной печати стали доступны многим предприятиям и организациям. В данный момент любая компьютерная фирма средней руки с радостью предложит Вам копировальный аппарат, лазерный принтер или МФУ любой производительности. Ведь стоимость такой техники весьма велика, соответственно и прибыль с такой поставки достигает значительных сумм. Остается только вопрос компетентности и способности такой фирмы удовлетворить все желания клиента. Как уже говорилось выше, при поставке профессионального оборудования недостаточно просто отдать клиенту коробку. Не ошибитесь при выборе поставщика решения, которое будет обеспечивать вывод на бумагу большинства документов в Вашем офисе. Сейчас многие компьютерные фирмы и магазины нашего города предлагают своим клиентам решения MB и Nashuatec, не имея ни малейшего опыта не только в поддержке, но и просто в эксплуатации такой техники. Будьте осторожны!
Бумажные документы – это лицо Вашей фирмы. Станете ли Вы доверять свое лицо некомпетентным людям? Выбор за Вами!

Компания VectorTech (г. Кострома) работает на рынке печатного оборудования на протяжении десятка лет. Мы уверены в своих силах, а наши достижения подтверждены рекомендациями наших клиентов и сертификатами наших партнеров. Мы не поставляем дешевых товаров и не оказываем дешевых услуг - мы ориентированы на качество!

Компания VectorTech (г. Кострома) поставляет:
  • копировальные аппараты, лазерные принтеры, МФУ,
  • банковское оборудование,
  • компьютеры и комплектующие,
  • расходные материалы.

Компания VectorTech (г. Кострома) осуществляет:
  • профессиональную заправку и восстановление картриджей,
  • сервисное обслуживание техники МВ, Ricoh, Nashuatec, Kyocera-Mita, Hewlett-Packard, Canon, Xerox, Samsung, Oki, Epson.

Компания VectorTech (г. Кострома) гарантирует:
  • наличие на своем складе любых расходных материалов и запасных частей к печатному оборудованию, когда-либо поставленному компанией,
  • сервисную поддержку и гарантию по оборудованию производства компаний МВ – Офисная техника, Nashuatec, Kyocera-Mita, Гамма-Центр,
  • компетентность своих менеджеров и сервисных инженеров в области печатного оборудования и расходных материалов.


Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!
<div align="right">Антон Мозголин (aka NME)
менеджер отдела продаж компании VectorTech
ICQ 106626839
info@vectortech.ru</div>
Сервис-центр VectorTech: тел. в Костроме (0942) 31-26-31 - www.vectortech.ru
Ремонт копиров и принтеров. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Сервис-центр VectorTech
Консультант
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15:24 - 07.05.05
Откуда: Кострома
Баллы репутации: 0

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама