• Реклама
 

Струйный принтер HP PSC 1400 - подсистема печати недоступна

Струйный принтер HP PSC 1400 - подсистема печати недоступна

Непрочитанное сообщение Ольга » 00:05 - 31.12.06

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, чего делать!
Принтере работал-работал, потом в один прекрасный день закончилась краска. После этого вдруг он перестал восприниматься компом. Я удалила драйвер, устанавливала несколько раз заново. Доходя до середины установки, система сообщает о том, что какая-то ошибка и, хотя, мол, установки все прошли успешно, принтер не работает как принтер или сканер. При попытке что-то распечатать, пишет, что нет установленных принтеров. Когда пытаешься установить, пишет, что подсистема печати недоступна.
Сам принтер - работает. Ксерит. Но с компом связи нет. Подскажите, пожалуйста! Кроме переустановки windows может что-то помочь? Вся проблема скорее всего в подсистема печати недоступна или может что ещё?
Я в компьютерах разбираюсь не очень, поэтому могу что-то путать или недопонимать, подскажите, пожалуйста, че делать-то!
Спасибо заранее.
Ольга
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23:45 - 30.12.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Joshua » 01:05 - 31.12.06

Кроме как переустановкой окон это никак не лечится.
Сбоит сервис "spooler" - диспетчер очереди печати.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 01:22 - 31.12.06

Ольга
Попробуй не переустановить, а восстановить Windows. При установке виндовса будет вопрос, нажми R - восстановление Windows, может поможет, и не придется переустанавливать все программы.
С наступающим Новым Годом!
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ольга » 16:05 - 02.01.07

Спасибо, но, видно, нехороший диск у меня.
Хотела восстановить, а он написал, что какая-то ошибка - и восстановление невозможно, можно только по новой систему переустанавливать.
А в результате не делает ни того, ни другого. Только после этого ещё и куда-то исчез paint.
Ольга
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23:45 - 30.12.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение andr80 » 21:52 - 05.01.07

Вирус, настройка XP, диск с дровами от принтака накрылся, порт матплаты сгорел (тьфу, тьфу..) - по первым двум проблемам где-то здесь уже обсуждалось (и в инете инфы порядком). если ничего не помогает - полная переустановка винды - НЕ ПОВЕРХУ старой...


PS. Нарыл с одного из местных постов

..при попытке открыть принтер выдается сообщение, что "подсистема печати недоступна"...

АнтоНН
Гость
Решение для Windows XP SP2:
Перепишите с машины, где нет проблемы и установлена та же версия ОС и SP следующие файлы (папка System32): sfcfiles.dll, sfc.exe, sfc.dll, sfc_os.dll
andr80
Консультант
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03:52 - 02.02.06
Откуда: Королёв МО
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ольга » 23:58 - 05.01.07

О!!! Точно! Скорее всего, это вирус какой-то!((
Потому что на днях мне антивирус показал на какой-то файл, сказал, что тот заражен. Закидал окнами с воплями о нападении злобного вируса - надо было что-то делать, потjму что он сильно затормозил систему и вообще ничего не давал делать, открывая новые и новые окна про вирус, ну, я удалила этот файл... :oops: потом сильно пожалела. А теперь вдвойне! Файл и звался sfc_os.dll. это точно помню((((((
Ольга
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23:45 - 30.12.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 00:34 - 07.01.07

Попробовала с одного компа перенести указанные файлы на другой - П О М О Г Л О!!! Я почти месяц с компом мучилась, уже хотела переустановить windows, перекинов перед этим 100 гигов инфы на хард! Спасибо! УРА-А-А!
Гость
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 14:15 - 08.01.07

Ольга
Потому что на днях мне антивирус показал на какой-то файл, сказал, что тот заражен.

А антивирус судя по параноидальному поведению - ни кто иной как Касперский? Если да, то советуб всерьёз задуматся о смене антивируса :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение andr80 » 00:20 - 09.01.07

Не обязательно Каспер - мои ребята AVZшкой грохнули, NOD в легкую удаляет, DrWeb - туда же. Сейчас по сети эпидемия на трояны, которые к библиотекам вешаются....
andr80
Консультант
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03:52 - 02.02.06
Откуда: Королёв МО
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:12 - 09.01.07

andr80
Я с пандой сижу, ни разу таких глюков не было. В соседнем офисе Касперский всё матерился на файл (из system32 в винде), вроде и удалить не мог (винда не давала) и полечить тоже... Сношу Касперского, ставлю Панду. Пандочка сразу говорит что вот тут файлик... Надо перегрузится... И больше никаких проблем... :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ольга » 23:05 - 27.02.07

Здесь просили отвечать помогло-не помогло. Отвечаю!
Все-таки действительно достаточно было поменять этот файл на файл с другой машины. Просто перед этим надо отключить антивирус, запихнуть в две папки файл и перезагрузить машину.
Спасибо за советы! Не прошло и полугода, как принтер снова работает! А всего-то надо было....))))
С прошедшим вас!)
Ольга
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23:45 - 30.12.06
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама
cron