• Реклама
 

Лазерный принтер xerox 3117 - после 6.7...листов начинаются пробелы

Лазерный принтер xerox 3117 - после 6.7...листов начинаются

Непрочитанное сообщение лапп » 21:56 - 01.12.06

Здравствуйте .подскажите пожалуйста , как зправить принтер xerox 3117?если это возможно.я открутил 2 болтика верхней плоской крышки .потом железной планочки и засыпал туда.попечатал немного и пошли пробелы .потрясёшь кадридж вставишь опять 5.6..листов нормально и постепенно бледнее и бледнее с пробелами .правда мне сначала дали тонер. для 3116 .но я высыпал тщательно перезаправил .тоже самое .тонер сейчас имено для него. и ещё стал высыпаться тонер когда трясёшь картридж ото всюду.но после тряски печатает .испортил я принтер ?можно отремонтировать?Спасибо .кто ответит или что нибудь посоветутет.то что нужно было нести заправлять к специалистам я понял. просто сказали можно самому и интерсно было вроде же просто!
лапп
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21:38 - 01.12.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 22:36 - 01.12.06

лапп
открутил 2 болтика верхней плоской крышки .потом железной планочки

Это называется бункер отходов. Все, что там есть, нужно обязательно выспать в мусор. "Железная планочка" с полуриэтановой полоской называется ракель, его надо очистить от тонера сухой салфеткой.
Далее, для заправки картриджа, необходимо снять правую крышку (если ручка к себе), открутить два самореза и тонкой отверкой отделить крышку от корпуса. Увидишь крулую пробку - ее вытащить, стараясь не повредить саму пробку. В отверстие засыпать тонер (не утрамбовывая!), если пробка повредилась, обернуть полиэтленом, закрыть. Рядом с фотобарабаном стоит резиновый вал - называется вал заряда (коротрон), его можно снять, протереть салфеткой, смоченной в спирте. Собирать в обратном порядке.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение лапп » 00:12 - 03.12.06

Здравствуйте Михаил С, спасибо большое за подсказаку .Всё получилось .я уже и не надеялся сделать всё как надо .негде не мог в интернете найти ,все ищут а ответа никто не знает.советовали тоже самое .что и я сделал.ещё раз спасибо .всего хорошего .
лапп
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21:38 - 01.12.06
Баллы репутации: 0


Вернуться в XEROX

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама