• Реклама
 

Струйный принтер Canon S 100 - Не печатает принтер

Струйный принтер Canon S 100 - Не печатает принтер

Непрочитанное сообщение IgorVK » 16:21 - 03.08.06

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
Принтер CANON S 100 работал без проблем года два, а в один прикрасный момент просто перестал реагировать на команды. Отправляешь документ на печать, высвечивается окно монитора печати, в котором написано сообщение "Collecting Printer Status". После чего, где-то через минуты 3, в том-же окне высвечивается сообщение "Printer not responding". И всё.
Попробовал переустановить дрова - не помогло. (Windows XP).
При чём, включив как-то раз после сего, я обнаружил, что мой принтер печатает. Но чудо длилось не долго. При следующем включении компьютера всё повторилось.
Говорят, что принтер надо перешивать. Но я нигде немогу найти прошивку на S 100.
Подскажите пожалуйста в чём причина, может быть кинете ссылочку, где есть прошивка на эту модель. :|
IgorVK
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16:57 - 11.07.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение GVG » 18:59 - 03.08.06

Сдесь есть сервисмануал
http://www.feedroller.com/Store/canon.php
GVG
Консультант
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 20:22 - 09.12.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Рылов Иван » 13:40 - 09.08.06

Отмучился дедушка, пора и на ПОКОЙ!!!
Рылов Иван
новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08:56 - 06.05.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение uiop2008 » 10:38 - 19.08.06

И всё же ещё раз про... "Принтер CANON S 100 работал без проблем года два, а в один прикрасный момент просто перестал реагировать на команды. Отправляешь документ на печать, высвечивается окно монитора печати, в котором написано сообщение "Collecting Printer Status". После чего, где-то через минуты 3, в том-же окне высвечивается сообщение "Printer not responding". И всё..."
Сдаётся что дефект типичный. Может кто-нибудь что-нибудь умное скажет!!! А то "...отмучился!"
uiop2008
 

Непрочитанное сообщение Boris » 15:09 - 19.08.06

CANON S100
Сброс кода ошибки переполнения отстойника - "памперса"
1. Откройте крышку, снимите картридж, закройте крышку, отключите кабель питания от сети.
2. Нажмите кнопку RESET и удерживая ее подключите принтер к сети, после чего отпустите кнопку.
3. Нажмите кнопку RESET еще раз на 2 секунды и снова отпустите.
4. Повторите пункт 3.
5. Отключите питание принтера.
6. Подключите питание снова, вставьте картридж.
Все! Удачи!
Boris
Консультант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09:35 - 21.06.05
Откуда: Украина, Бердянск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение uiop2008 » 20:11 - 20.08.06

Серьёзно благодарю! К сожалению тщательное выполнение перечисленных операций результата не имело, S-100 как мёртвый. Буду думать. За советы огромное спасибо.
uiop2008
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 13:03 - 28.08.06

uiop2008
Что тут думать, он уже по сервисному центру соскучился.
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Canon проблема

Непрочитанное сообщение BJC » 17:29 - 29.12.06

Здравствуйте! Надеюсь ещё кто нибудь ответит. У меня Canon BJC-6200. Месяц назад остановился и делал вот такие причуды как "Collecting Printer Status" а потом и "Printer not responding". Я на вашем форуме нашла этот -> Сброс кода ошибки переполнения отстойника - "памперса". Сделала, заработал!!!! Но через две недели опять проблема! Не берёт лист бумаги, при этом горит то зелёная то оранжевая кнопочка и пишет Collecting printer status, чувствую мучается . Попробовала сделать опять эту операцию, но стало хуже, опять начал писать Printer not responding. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо.
BJC
 


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама
cron