• Реклама
 

Струйный принтер Epson R300 - General error. See your printer documentation for information about clearing the error.

Струйный принтер Epson R300 - General error. See your printe

Непрочитанное сообщение Belphegor » 12:06 - 07.07.06

Это какой-то кочмар! Опять ругается принтер... Сначала бумага застревать начала, потом я его выключил, включаю, а он мне такое пишет! Причём, в документации нет такой ошибки, как говорится в сообщении. Что делать? Помогите!
Belphegor
новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18:04 - 30.06.06
Откуда: Пермь
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение An » 12:23 - 07.07.06

Это какой-то кочмар! Опять ругается принтер... Сначала бумага застревать начала, потом я его выключил, включаю, а он мне такое пишет! Причём, в документации нет такой ошибки, как говорится в сообщении. Что делать? Помогите!

Вероятно загрязнен оптотрон. Снизу каретки. Разбери и промой.
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Belphegor » 16:30 - 07.07.06

Я не совсем понял... Можно поподробнее?
Belphegor
новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18:04 - 30.06.06
Откуда: Пермь
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Belphegor » 15:18 - 08.07.06

Если бы я знал что такое каретка... Это такая штука, которая бегает туда сюда и печатает?
Belphegor
новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18:04 - 30.06.06
Откуда: Пермь
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 15:21 - 08.07.06

да, в которой картриджи.
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Belphegor » 17:45 - 08.07.06

Не знаю, конечно, соберу ли я принтер обратно. Короче, я его разобрал, достал каретку, однако окошечко не нашел... Вот фотки всего этого. Подскажите что делать?
Вложения
CAM_0327.jpg
(482.65 КБ) Скачиваний: 998
CAM_0326.jpg
(513.28 КБ) Скачиваний: 1454
Belphegor
новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18:04 - 30.06.06
Откуда: Пермь
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 19:32 - 08.07.06

на втором снимке справа в верхней части (рядом с направляющей) две точки (светодиод и фотодиод) надо протереть.
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Belphegor » 23:36 - 08.07.06

Думал, что не соберу этот принтер. Я ведь первый раз принтер разбираю. Ну, значит, собрал я его, всё на место прикрутил, всё почистил, включаю, но при этом забыл закрыть лоток для CD/DVD. Включаю, и.... ВСЁ РАБОТАЕТ! Ура! Но ничего так просто не бывает... Выключаю, прикручиваю оставшиеся детали, закрываю лоток для CD, включаю, и... опять та же байда... General error и т.д. Я в шоке... только что ведь всё работало... Потом мне как сковородкой по голове! Открываю лоток для CD, включаю принтер, и... всё работает! Проверял не один раз: при открытом лотку принтер работает нормально (не считая того, что с открытым лотком нельзя печатать. Почему нельзя я теперь тоже знаю, т.к. попробовал. Хи-хи...), при закрытом нехочет. А ещё там посторонние звуки какие то будто каретка трётся об чё то. Не могу понять об чё. Хоть и проблема была не в светодиоде и фотодиоде, я получил бесценный опыт по обслуживанию принтера, понимаю как работают его внутренности и зачем они нужны, теперь многие проблемы по обслуживанию принтера я могу исправить сам, за что вам всем огромное спасибо! Без вас я бы не справился! Только вот с этой проблемой помогите.
Belphegor
новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18:04 - 30.06.06
Откуда: Пермь
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Belphegor » 01:22 - 10.07.06

Всё уже работает. Всем спасибо за помощь!
Belphegor
новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18:04 - 30.06.06
Откуда: Пермь
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Cthutq » 19:23 - 18.09.06

Belphegor
Belphegor
плиз можно мне помочь по этому же вопросу советом. принтер EPSON cx6400
Cthutq
 

Непрочитанное сообщение Гость » 15:29 - 09.03.07

вопрос
принтер epson r300 выдает ошибку
see your printer documentation for information about clearing the error и мигает лампа капля/лист
проверил датчик.
что может быть????
Гость
 

Струйный принтер Epson R300 - General error. See your print

Непрочитанное сообщение Kroll » 01:45 - 06.01.08

У меня тоже принтер после загрузки пишет: General error. See you printer documentation for information about clearing the error и больше кроме кнопки Power ничего не работает. Открываю лоток для CD и закрываю, но ничего не помогает, а разбирать боязно. Что делать,если без сервиса? :x
Kroll
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 02:54 - 06.01.08

под этой ошибкой могут скрываться разные неисправности
смотри датчики и двигатели и где застряло
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Струйный принтер Epson R300 - General error. See your printe

Непрочитанное сообщение Kroll » 03:26 - 06.01.08

Да вроде бы нигде ничего не застряло. Загружается как обычно, а ошибка потом выходит. Перед тем как это всё началось у меня чёрный цвет до конца не пропечатался,но тогда время небыло заправить катридж и я выключил его. Всё после этого он больше не работал! :cry:
Kroll
 

Re: Epson Stylus Photo R300 General error.

Непрочитанное сообщение vova71 » 17:51 - 24.02.13

Belphegor писал(а):Думал, что не соберу этот принтер. Я ведь первый раз принтер разбираю. Ну, значит, собрал я его, всё на место прикрутил, всё почистил, включаю, но при этом забыл закрыть лоток для CD/DVD. Включаю, и.... ВСЁ РАБОТАЕТ! Ура! Но ничего так просто не бывает... Выключаю, прикручиваю оставшиеся детали, закрываю лоток для CD, включаю, и... опять та же байда... General error и т.д. Я в шоке... только что ведь всё работало... Потом мне как сковородкой по голове! Открываю лоток для CD, включаю принтер, и... всё работает! Проверял не один раз: при открытом лотку принтер работает нормально (не считая того, что с открытым лотком нельзя печатать. Почему нельзя я теперь тоже знаю, т.к. попробовал. Хи-хи...), при закрытом нехочет. А ещё там посторонние звуки какие то будто каретка трётся об чё то. Не могу понять об чё. Хоть и проблема была не в светодиоде и фотодиоде, я получил бесценный опыт по обслуживанию принтера, понимаю как работают его внутренности и зачем они нужны, теперь многие проблемы по обслуживанию принтера я могу исправить сам, за что вам всем огромное спасибо! Без вас я бы не справился! Только вот с этой проблемой помогите.

Час добрый Belphegor. У меня тоже выскочила ошибка: General error. See your printer documentation for information about clearing the error.
Вы пишете - "Я получил бесценный опыт по обслуживанию принтера, понимаю как работают его внутренности и зачем они нужны, теперь многие проблемы по обслуживанию принтера я могу исправить сам, за что вам всем огромное спасибо!"
Я тоже вчера пытался сам почистить головку - разобрал принтер. Но теперь собрать не могу. Поделись фото или инструкцией как собрать обратно. Остались пружинки, пластмассовая штучка, тоненькая ленточка и куча винтиков. Куда это ставить- не пойму...
Заранее очень Вам благодарен.
Владимир.
vova71
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17:21 - 24.02.13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама