• Реклама
 

Картридж C6658AN №58 - заправка картриджа

Картридж C6658AN №58 - заправка картриджа

Непрочитанное сообщение Алекс » 10:59 - 31.03.05

Очень хочется получить инструкции по заправке фото картриджа НР №58. Заранее благодарен.
Алекс
 

Картридж C6658AN №58 - заправка картриджа

Непрочитанное сообщение admin » 16:46 - 31.03.05

Заправка фото картриджей HP №58:
  • C6658AN HP №58
  • C6658AC HP №58
  • C6658AE HP №58
  • C6658AL HP №58
  • C6658AA HP №58


Чернила:
  • ФотоCyan (blue) WJ-2033
  • ФотоMagenta (red) WJ-6077
  • ФотоBlack - WJ-1008

Фотоцвета светлее чем обычные цвета и имеют тенденцию немного сильнее расплываться при попадании на бумагу.

Теория:

Чернила в этом картридже удерживаются внутренней губкой (поролоном) находящейся в картридже. Этот картридж идентичен картриджу № 28 C8728AN, но тот 28 картридж содержит изначально меньше чернил в новых картриджах.

Шаг 1) Расстелите ненужную газету в таком месте, где Вы можете допустить расплескивание чернил и положите на неё картридж.

Шаг 2) Удалите лейбл на крышке картриджа. Под ним Вы обнаружите 5 отверстий.

Шаг 3) Расположите картридж отверстиями вверх. Поверните его так, что бы одиночное отверстие было дальше от Вас, а другие 4 были ближе к Вам. Вы можете заправлять картридж в любое из следущих отверстий:

  • Одиночное отверстие, которое наиболее удалено от Вас. Это отверстие для заправки чернил цвета фотоmagenta (красный).
  • Ближайшее к Вам отверстие слева. Это отверстие для чёрных фоточернил.
  • Ближайшее к Вам отверстие справа. Это отверстие для чернил цвета фотоcyan (голубой).

Для проверки этой информации вставьте в отверстия спички и посмотрите в какой цвет окрасится древесина или картон.

Шаг 4) Оставив картридж на газете наберите в шприц 6 мл. чернил. Когда он новый, картридж содержит 17 мл. Когда он полон, картридж содержит 17 мл.

Шаг 5) Воткните иглу шприца через отверстие полностью в поролон. Ни в коем случае не втыкайте иглу в поролон более чем на 1 сантиметр. Как раз под этими отвертиями находятся сетки подфильтровывающие чернила перед поступлением их в капиллярную систему картриджа и если воткнуть иглу на всю глубину, то Вы непременно эти сетки проколете. Инжектируйте чернила М-Е-Д-Л-Е-Н-Н-О до тех пор, пока поролон не наполнится чернилами.

Шаг 6) Снова запечатывать отверстия необязательно.

Шаг 7) Установите на один час картридж над бумагой так, что бы позволить чернилам выкапывать. Можно поставить картридж над небольшей чашкой или стаканом.Следует ожидать несколько капель. Дождитесь конца , когда весь излишек чернил откапает и выкапывание прекратится. Не позволяйте картриджу касаться газеты , так как бумага из-за её капиллярных свойств будет вытягивать чернила из картриджа.

Шаг 8) Для лучших результатов положите картридж перед началом эксплуатации часов на 10 (ночь). Если Вы планируете картридж долго хранить без эксплуатации, то запечатайте скотчем отверстия картриджа, чтоб предотвратить высыхание чернил.

Если Ваш картридж течёт.

Существует только две причины, почему этот картридж может подтекать:

1. Картридж переполнен. Удалите из него некоторое количество чернил или дайте им свободно вытекать до стабилизации.
2. Днище картриджа где-то повреждено. Такое повреждение явно обнаруживается при осмотре картриджа. Тогда этот повреждённый картридж лучше выбросить.

Если Ваш картридж не печатает.

Eсли Ваш принтер после перезаправки не опознаёт картридж как наполненный и видит его только как пустой - такое возможно на некоторых типах принтеров HP, то воспользуйтесь операцией сброса кодов картриджа в принтере. Подробную инструкцию об операции сброса можно получить здесь.

Этот просто устроенный картридж является всего лишь коробкой наполненной поролоном. Попробуйте следующее:

1. Убедитесь что чернила полностью пропитали губку на дне картриджа. Если в этом месте не будет чернил, то картридж не будет печатать.
2. Следуйте инструкциям поставляемым с принтером для того, чтоб запустить операцию очистки сопел головки. Эта операция запускается программой из HP Toolbox software.
3. Если это не помогло то подойдите с картриджем к ближайшему водопроводному крану в котором есть горячая вода.
  • Откройте воду. Дождитесь пока она пойдёт горячей.
  • Поднесите картридж тем участком которым он контактирует с головкой (то есть где из него выходят чернила) под струю горячей воды на 2 или 3 секунды -- НЕ 10 секунд!!!.
  • Просушите картридж мягким полотенцем.
  • Снова вставьте картридж в принтер.
  • Запустите операцию очистки сопел головки несколько раз.

4. Если всё предыдущее не сработало, тогда возьмите одноразовый шприц без иголки. Игла Вам не понадобится. Подойдите к водопроводной раковине. Заткните пальцами Вашей руки 4 из 5 отверстий. Вставьте шприц в оставшееся отверстие и нажмите на поршень так, чтоб создалось давление. Это давление прогонит чернила к выходному отверстию картриджа (которым он контактирует с печатной головкой). Что, в общем -то, и требовалось!
5. Если картридж провалялся в ящике Вашего письменного стола пару недель или больше, то он возможно высох. Если это так, то Вам , видимо, необходимо промыть поролон в картридже несколько раз тёплой водой инжектируя её прямо в картридж. После того как Вы промоете поролон положите картридж для высыхания в тёплое место. Затем пробуйте его заправить чернилами и печатать.
6. Если это всё не помогает, поместите только печатающую головку в горячую (кипяток) воду на пару часов. В случае серьёзных засоров вы можете добавить в воду 50% нашатырного спирта.

Очистка Ваших рук.

Чернила водорастворимы. Используйте мыло и тёплую воду. Вы также можете использовать чистящие порошки типа Comet или другие если пятна трудно смываются.
Аватара пользователя
admin
добрый админ
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01:11 - 20.01.05
Баллы репутации: 1


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама