• Реклама
 

Струйный принтер HР Deskjet 3920 - Как заправить картриджи?

Струйный принтер HР Deskjet 3920 - Как заправить картриджи?

Непрочитанное сообщение Дмитрий_Н » 20:53 - 23.11.05

Подскажите, пожалуйста, как заправить картриджи в HР Deskjet 3920 (№№ 21 и 22).
Дмитрий_Н
 

Непрочитанное сообщение Дмитрий_Н » 15:16 - 25.11.05

Кто-нибудь, блин, удосужиться ответить?
Дмитрий_Н
 

Непрочитанное сообщение олег21 » 20:02 - 27.11.05

Подскажите, пожалуйста, как заправить картриджи в HР Deskjet 3920 (№№ 21 и 22).

1. покупаешь шприцы с чернилами (ты их уже купил?)
2. берешь картридж, который надо заправить, сверху отклеиваешь наклейку, там будет дырочка в нее и заливаешь чернила (почти 2 шприца) иголку не забудь надеть, когда уже будет течь назад значит хватит, заклеиваешь дырочку, трясешь его чтобы чернила вышли через головку ждешь пока они перестанут течь вытираешь губкой.
3. вставляешь в принтер и печатаешь, можешь запустить очистку головок

p.s. все довольно просто и занимает минут 15 примерно
олег21
 

Непрочитанное сообщение Гость » 16:25 - 28.11.05

Спасибо. Еще вопрос, если заправить цветной картридж, можно будет потом печатать на фотобумаге? Штатный фотопечать поддерживает.
Гость
 

HP 3920

Непрочитанное сообщение Вальдемар » 03:30 - 02.12.05

Народ скажите какими чернилами(фирма,или совместимые от других катриджей) заправляли 21-й катридж (HP3920)!А то я искал в магазинах и на рынках конкретно к нему черные чернила-НЕТ!Все говорят мол новый принтер,и нет к ним чернил.Кто реально, сам!,дома, заправлял-откликнитесь!И по ходу как обнулять!
Вальдемар
 

Непрочитанное сообщение олег21 » 22:49 - 02.12.05

чернила inko черные пигментные 51645/6615 ink for use in hewlett-packard
заправлял ими пока нормально
олег21
 

Непрочитанное сообщение Вальдемар » 02:18 - 04.12.05

Спасибо Олегу21 за столь быстрый ответ!Мне тоже советовали заправить этими чернилами(inko 51645/6615),да талько я не решался,думаю спрошу в нете, кто и чем заправлял(hp 3920).И вот практический ответ,подтверждаюший данные мне советы.Еще не заправил,но дымаю скоро этим займусь,чернила в катридже на исходе.Как заправлю напишу,что из этого вышло.А есть ифа как обнулять?
Вальдемар
 

Непрочитанное сообщение моцык » 22:46 - 09.12.05

и всё,,,
моцык
 

Непрочитанное сообщение Джакомо » 20:10 - 21.12.05

Здраствуйте , у меня такой же принтер и такая же проблема , но тут вот в чем дело Я ВО ВСЕМ городе не нашел чернил (город Минск) нет говорят мол таких ещё подожди месяца мол через 3 начнем возить, а мне что делать... нашел НР 51645А подойдут ли они?
Джакомо
 

Непрочитанное сообщение Dmitry-r » 20:32 - 21.12.05

Для черного картриджа N21 чернила InkTec Корея 51645 (или H0001) - без проблем, проверено неоднократно. Чернила других фирм не пробовали, но скорее всего подойдут.
Dmitry-r
Консультант
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19:28 - 09.08.05
Откуда: Новокузнецк
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ANTON-strp » 21:48 - 24.12.05

Люди,прочитал я как заправлять HP DESKJET 3920, и у меня вопрос:так само что ли заправлять HP DESKJET 3745 или по-другому.Эсли по-другому то подскажите как?(пожайлуста!!!!!!!)
ANTON-strp
 

Непрочитанное сообщение Вальдемар » 23:27 - 22.01.06

Всем привет кого объединяет общая наболевшая тема! Как я и обещал - заправлю напишу.
Долговато, правда заправлял, но это случилось (ну там праздники и все такое...).

Ну, лады перейдем к делу:
Напомню, что мы заправляем принтер НР 3920, черный картридж он же C9351AE или 21.
Живу я в г. Одессе (Украина), там я искал типа фирмовые чернила как советовал олег21(51645/6615 ink),таки нашел! Правда не бегал по радио рынкам, а решил пойти в спец-магазин, у нас в городе есть фирма если не ошибусь в названии VENETO, которая профисионально занимается заправками и всем что касается печатающих устройств. Это не реклама канторы, просто описываю, как оно есть, у них сеть магазинов по городу. Пришел к ним, а там такая продавец консультантка, показала она мне эти чернила по цене 38 грн/180мл.Как не красива была продавец, но меня жаба задавила отдать 38 грн еще и за 180 мл. Тогда я пощел в другую бадегу попроще, там о существовании чернил фирмы ink не знают, купил у них чернила, далее как написано на пластмассовой бутылке объемом 200 мл:
чернила НР 51645А black пигментные.
С6615
На бутылке этикетка с русскими надписями, а в самом конце Made in UKRAINE by Worldwide Manufacturing,E.D.и их сайт WWW.WWM.COM. На сайте не был. Короче наши чернила. Заплатил за них 30 грн, экономия хоть и не большая.

С чернилами как бы все, теперь о заправке:
Хочу прежде сказать никогда ранее не заправлял катриджи, как оказалось все просто.
Купил в аптеке один шприц на 10 кубов. Пришел домой снял картридж и давай заправлять, для этого застелил газетку и взял пару мягких салфеток. Набрал почти полный шприц, и воткнул иголку в отверстие на верхней крышке катриджа.Отверстие нащюпал иглой не отрывая наклейки (читал что эта наклейка не просто так, она очень важная вещь для определенных катриджей,она создает, толи выравнивает давление в нем, чтоб чернила не выливались и советуют ее не трогать). Подскажу, что отверстие находится почти напротив головки, по этому засовуйте иглу не до конца чтоб не повредить ее не дай бог.
Потом очень медленно выдавливаем чернила, до вытекания их из сопел, как только сопли полезут - значит харе закачивать!
Переворачиваем картридж соплами (головкой) вниз чтоб излишки чернил вытекли, и по ходу промакиваем их салфеткой. Когда сопли прекратят вылазить тогда все - моно пробывать что вышло. Туда у меня влезло около 7 мл.
Опосля заклеил дырочку скотчем.
Именно так я все проделал и все сразу заработало. Даже не делал очистку, попробовал одну, другую страничку распечатать, а потомсразу отпринтил 90 листов доков - все ок!

Теперь некоторые советы по эксплуатации:
Когда хочу чето чепятать то никаких сообщений о том мол что чернила кончились не вылазит, что и не достает.
Печатаю в черновом качестве и вроде качество от заводского (до заправки), не сильно снизилось.
Заправил я свой картридж где-то месяц назад, по немного печатал, а потом где-то неделю даже не включал принтер.Как-то решил распечатать, принтю, гляжу, а там почти ничего нет - думаю, труба херовые чернила, засохли, финансовое попадалово! Сразу сделал очистку и все стало на свои места. Вывод - надо хоть что нибудь печатать раз в неделю.
Вот все мои наблюдения за это время за моим ЗВЕРЕМ.
Короче пока все работает.

P.S.: Я как видите, старался, чтоб все описать, вроде ни чего не забыл, надеюсь это многим подойдет, так как ни чего про наш принтер и-нете не надыбал, и моя "статья" закроет этот вопрос. Девченки вполне с эти тоже справятся.
Теперь вспомнил пословицу:
Умный платит один раз, скупой дважды, а лох платит ВСЕГДА! Это я к тому
что может, есть смысл приобрести нормальные чернила пусть чуток дороже, может они меньше будут сохнуть. Напишите ну хоть для меня, что практически знаете о качестве этих чернил, мне очень интересно.
Не ленитесь и пишите, кто, чем заправлял и какая реакция.
Вальдемар
 

Непрочитанное сообщение stop » 16:12 - 14.02.06

У меня такая проблема заправил катридж чернилами немецкого производства (самыми дешевыми) печатает без проблем и здорово, но постоянно орет:
"ЗАКОНЧИЛСЯ ПОРОШОК" кто-нибудь подскажите что делать плиз!!!
stop
 

Непрочитанное сообщение Вальдемар » 02:29 - 16.02.06

Как я и писал, что у меня не чего не просит и не орет.Так-что не знаю.
Вальдемар
 

заправка hp3940

Непрочитанное сообщение max43 » 16:50 - 19.02.06

привет люди добрые!!!! у меня hp 3940 но помоему он мало чем отличаеться от 3920,
сам еще не заправлял, собираю инфу. слышал что некоторые картриджи надо обнулять или замораживать,
как обстоит с этим на hp 3920 !! заранее спасибо за помощь!!!
max43
 

Непрочитанное сообщение Slavian » 17:20 - 19.02.06

слышал что некоторые картриджи надо обнулять или замораживать,

а про какие это картиджи было сказано не припомнишь?... попробую дать тебе подсказку (если не помнишь) , название принтера (на которых установлены эти картриджи) начинается на Ep....
P.S. не в обиду!!! так , хорошее настроение :)
Slavian
 

Непрочитанное сообщение max43 » 18:49 - 19.02.06

Благодарямс!!! Товарищ Slavian! :mrgreen:
max43
 

Непрочитанное сообщение rom » 20:25 - 24.02.06

    подскажите какие чернила для цветного картриджа HP3920 подходят и каков результат?
rom
 

Непрочитанное сообщение Петрос » 23:33 - 15.03.06

как заправить картридж №21 для HP Deskjet 3940 :sos:
Петрос
 

Непрочитанное сообщение самсеберемонтник » 23:41 - 15.03.06

Петрос

уже написано выше
читать надо сначала а потом спрашивать
Ремонт, заправка оргтехники в Москве по выходным и после 19-00 по будням недорого. Приём заявки с контактным телефоном по E-mail или в личку.
самсеберемонтник
Консультант
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18:49 - 07.10.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение DimaD » 15:28 - 04.04.06

лично я заправил 21 катридж чернилами для EPSON для принтера С63 8) (просто других рядом неоказалось а дело было ночью и в магазин не попрешся)
дык вот печатает наура проблем нет
DimaD
 

Непрочитанное сообщение OuTLow » 13:34 - 06.04.06

Большое спасибо Вальдемару за статейку. Чернила хотя ещё не закончились, инфа мне нужна была. Так как я живу в Николаеве(Украина) и у нас в той Veneto заправка такого картриджа стоит 20 грн... Зачем платить больше!? :)
OuTLow
 

Непрочитанное сообщение Natalya » 14:14 - 06.04.06

Народ, что касается того, как заправлять, есть такой классный сайт WWM.com.ua, там даже с картинками все подробно написано
а чернила я использую тот же WWM, причем Canon можно заправить любыми чернилами Canon, HP (если он не вакуумный) - любыми НР и т.д. Главное чтоб марка совпадала.
Natalya
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12:40 - 03.04.06
Откуда: Sudak
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение GVG » 16:52 - 08.04.06

Natalya Что значит
(если он не вакуумный)

загляньте на страничку http://www.printcountry.com/how_to.asp? ... ef=#Videos
там инструкции плюс видеоролики.
GVG
Консультант
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 20:22 - 09.12.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Швондер » 17:30 - 14.04.06

У меня тоже, вчера купил - 4 штуки, для работы 3940, тоже волнует заправка и сброс, обнуление. Кто подскажет?
Швондер
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12:47 - 14.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Alex K » 22:05 - 14.04.06

Обнуляются они так же как 27\28\56\57\58\22\13х
Alex K
Консультант
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 18:02 - 19.06.05
Откуда: Моршанск, Тамбовская обл.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vovan » 19:40 - 17.04.06

http://www.refillinstructions.com/HP/H14.htm
Все толково написано, и про обнуление в том числе.
Vovan
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19:08 - 15.02.06
Откуда: г. Киев
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Швондер » 16:15 - 20.04.06

Спасибо люди!
Швондер
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12:47 - 14.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ВОВИК » 20:21 - 22.04.06

А С ЦВЕТНЫМИ КАРТРИДЖАМИ КАК ТАМ ЖЕ 3 ЦВЕТА?
ВОВИК
 

Непрочитанное сообщение Lexus » 15:05 - 26.04.06

Приветик Всем!!!!!!!!!!!!!!!
Люди кто подскажет как заправить картриджи от принтера С60 (EPSON). Принцып заправки в нете встречал, заправлял, но как то через раз работает.
Мож кто знает более практичный способ заправки подскажите пожалуйста. Заранее большое спасиба :sos:
Lexus
 

След.

Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама