• Реклама
 

Плоттер HP T2300 проблема с печатающей головкой

Плоттер HP T2300 проблема с печатающей головкой

Непрочитанное сообщение bugy » 10:09 - 28.04.15

Возникла проблема с HP Designjet T2300 (CN727a). На прошлой неделе он ругнулся, что надо заменить печатающую головку MK-Y С9384А,я поменял ее на новую, он начал тестирование, при этом раздавались щелчки, пройдя тестирование, он снова ругнулся что эту головку надо поменять, я достал ее протер чистой сухой тканью контакты на головке и каретке, вставил головку назад. И все тоже самое, тестирование, щелчки и результат замените головку.
Головка оригинальная, в С-н 4-2-4056446-19-2014
bugy
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09:35 - 11.03.13
Баллы репутации: 0

Re: Плоттер HP T2300 проблема с печатающей головкой

Непрочитанное сообщение solo-81 » 10:21 - 28.04.15

А вы уверенны что проблема именно в ПГ ? А что питает ПГ!? наверное контроллер я думаю ( как вы меняли головку вместе со шлейфами или нет ) если нет то меняйте шлейфа, если да то смотрите контроллер управления ПГ.
Ну а про попадания сторонних предметов в механизм - я думаю вы предусмотрели в первую очередь .
Аватара пользователя
solo-81
мастер
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11:25 - 03.06.08
Баллы репутации: 0

Re: Плоттер HP T2300 проблема с печатающей головкой

Непрочитанное сообщение bugy » 12:04 - 28.04.15

solo-81 писал(а):А вы уверенны что проблема именно в ПГ ? А что питает ПГ!? наверное контроллер я думаю ( как вы меняли головку вместе со шлейфами или нет ) если нет то меняйте шлейфа, если да то смотрите контроллер управления ПГ.
Ну а про попадания сторонних предметов в механизм - я думаю вы предусмотрели в первую очередь .


В первый раз около года назад он точно так же ругнулся, я заменил ту головку на которую он ругается, просто вставив новую и все. И вот опять ругнулся, но на другую, я взял новую и также поменял. Шлейфы не трогал.
Сторонних предметов и кусочков бумаги не наблюдается на пути движения каретки и в самой каретке тоже.
bugy
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09:35 - 11.03.13
Баллы репутации: 0

Re: Плоттер HP T2300 проблема с печатающей головкой

Непрочитанное сообщение solo-81 » 13:02 - 28.04.15

Сори за ответ, я попутал головку с кареткой.

вообщем попробуйте притереть контакты посадочные головки об контакты на каретки, и посадить. если даст ошибку проделайте процедуру несколько раз, такое бывает на струйниках- я сталкивался с такой проблемой на xerox IJP 2000
Аватара пользователя
solo-81
мастер
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11:25 - 03.06.08
Баллы репутации: 0

Re: Плоттер HP T2300 проблема с печатающей головкой

Непрочитанное сообщение bugy » 17:32 - 28.04.15

solo-81 писал(а):Сори за ответ, я попутал головку с кареткой.

вообщем попробуйте притереть контакты посадочные головки об контакты на каретки, и посадить. если даст ошибку проделайте процедуру несколько раз, такое бывает на струйниках- я сталкивался с такой проблемой на xerox IJP 2000

спасибо за совет. хотя я пробовал несколько раз доставать и вставлять головку.
Может разболталась каретка и и контактная площадка неплотно прилегает к контактам ПГ
bugy
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09:35 - 11.03.13
Баллы репутации: 0

Re: Плоттер HP T2300 проблема с печатающей головкой

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 14:54 - 29.04.15

solo-81 писал(а): такое бывает на струйниках- я сталкивался с такой проблемой на xerox IJP 2000

Сравнил божий дар с яичницей...
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Плоттер HP T2300 проблема с печатающей головкой

Непрочитанное сообщение bugy » 11:25 - 26.05.15

проблема была с форматтером
bugy
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09:35 - 11.03.13
Баллы репутации: 0

Re: Плоттер HP T2300 проблема с печатающей головкой

Непрочитанное сообщение solo-81 » 11:57 - 26.05.15

спс за ответ по находки причины, но у меня встречный вопрос- хочу уточнить если можно? , у вас когда головка ругалась и требовала замену - только одна? ( по одному цвету )? или же иногда запрашивал другие головки заменить.

у меня сейчас похожая ситуация в офисе ( аппарат на гарантии так что мне не приходилось не чего делать так как нет доступа. но специалисты авторизованные поставили диагноз менять каретку в сборе ( странно ) у вас форматер ! у нас каретка ( проблема в принципе одна и таже но отличается только тем что сбой дает не одна головка а бывает перепрыгивает на другую и требует менять
Аватара пользователя
solo-81
мастер
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11:25 - 03.06.08
Баллы репутации: 0

Re: Плоттер HP T2300 проблема с печатающей головкой

Непрочитанное сообщение bugy » 14:38 - 26.05.15

solo-81 писал(а):спс за ответ по находки причины, но у меня встречный вопрос- хочу уточнить если можно? , у вас когда головка ругалась и требовала замену - только одна? ( по одному цвету )? или же иногда запрашивал другие головки заменить.

у меня сейчас похожая ситуация в офисе ( аппарат на гарантии так что мне не приходилось не чего делать так как нет доступа. но специалисты авторизованные поставили диагноз менять каретку в сборе ( странно ) у вас форматер ! у нас каретка ( проблема в принципе одна и таже но отличается только тем что сбой дает не одна головка а бывает перепрыгивает на другую и требует менять

Плоттер был куплен в 2011 году, в конце прошлого года (октябре-ноябре) он ругнулся головку MK-Y С9384А, я ее поменял на новую и все было нормально. И вот в конце апреля опять ругнулся на головку MK-Y С9384А. Я снова купил новую, вставил... и ничего... опять требует требует менять... протирал контакты спиртом, запускал плоттер без ПГ и картриджей, как посоветовали в НР, реакция в се та же. В какой-то момент стал ругать на другие головки, но не то чтобы заменить, а "замена пг не была завершена". В НР по телефону, предположили что нужна замена какой-то платы, выкатили не глядя счет на 52К, мол как обдумаете пишите заявку приедем поменяем. Я уговорил приехать их инженера, он посмотрел головки, сказал они сухие, забрал головки и форматтер на тестирование, через неделю перезвонили, сказали нужно менять форматтер и головки, тк у меня были запасные головки, я согласился лишь на замену форматтера, обошлось в 36К
bugy
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09:35 - 11.03.13
Баллы репутации: 0

Re: Плоттер HP T2300 проблема с печатающей головкой

Непрочитанное сообщение Анастасия178 » 15:47 - 30.06.15

позвони сюда, проконсультируют,если что :thumbup:
Анастасия178
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15:44 - 30.06.15
Баллы репутации: 0

Re: Плоттер HP T2300 проблема с печатающей головкой

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 17:06 - 30.06.15

Сама звони по всяким притонам.
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Плоттер HP T2300 проблема с печатающей головкой

Непрочитанное сообщение Алеша25 » 17:04 - 04.11.15

Добрый день. Никак не хочет бумага проходить в принтер. Не захватывает и все. Возможно хватит морочится и отнести на диагностику? А то вычитал на http://www.fullcartridge.com.ua/diagnos ... printerov/ , что если самому полезть, то можно еще хуже делов натворить((
Алеша25
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17:01 - 04.11.15
Баллы репутации: 0

Re: Плоттер HP T2300 проблема с печатающей головкой

Непрочитанное сообщение Mishel01 » 21:34 - 04.11.15

Алеша25 писал(а): Никак не хочет бумага проходить в принтер. Не захватывает и все.
Возможно хватит морочится и отнести на диагностику? А то вычитал что если самому полезть, то можно еще хуже делов натворить((

Разговор сам с собою - признак раздвоения личности :)
Mishel01
эксперт
 
Сообщения: 8413
Зарегистрирован: 01:10 - 10.01.11
Баллы репутации: 1

Re: Плоттер HP T2300 проблема с печатающей головкой

Непрочитанное сообщение liquid123 » 12:49 - 20.04.16

Здравствуйте,

Та же проблема с постоянной просьбой заменить ПГ Matte black-Yellow (C9384A) + просил заменить еще ПГ Gray-Photo black (C9380A) + при установке новых оригинальных картриджей выдает нулевой уровень чернил в них, хотя они полные.
При установке новых ПГ - какое то время работает нормально, затем снова просит заменить желтую ПГ, хотя ресурс отработки вообще почти нулевой.
Уровень чернил в картриджах становится нормальным на следующий день...Вообщем аппарат живет своей жизнью.
Сейчас стоимость платы форматтера (ПФ) примерно 50К, что дорого. Хотелось бы быть точно уверенным, что дело в ней.
Как это проверить?
Что если попробовать вытащить ПФ и запустить без нее?
Если попробовать на ней прогреть чип, пропадут ли глюки? (как на аппарате hp lj m2727nf, например)
Пропадут ли эти странные щелчки при загрузке плоттера на 94% при замене ПФ? (что это вообще за щелчки?!)
Кто-нибудь пробовал, знает?

П.С.: Что вызывает такие сбои в аппарате и, в частности, в ПФ? Скачки напряжения, перегрев, непредвиденное отключение плоттера из-за обесточивания?
И можно ли его использовать с ИБП для предотвращения таких неприятностей?

П.П.С.: HP Designjet T2300 уже не на гарантии.

П.П.П.С.: один раз был установлен комплект неоригинальных картриджей (не было выбора - нужно было срочно печатать, а оригиналы ждать пришлось бы недели две).
Контакты на ПГ MB-Y чистил - не помогает. Прямоугольное отверстие на drop детекторе чистил сухой тряпкой.
liquid123
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12:46 - 20.04.16
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама