• Реклама
 

плоттер hp designjet 500 не видит черную пг

плоттер hp designjet 500 не видит черную пг

Непрочитанное сообщение денис1982 » 15:08 - 22.07.13

Здравствуйте! Устроился на работу, а здесь стоит плоттер hp designjet 500. Его купили где-то с рук, без документации, без драйверов, вообщем "голым". Говорят, этот агрегат отдавали в ремонт, но это было до меня. Я с плоттерами раньше дела не имел, а на него никак не могли найти драйвера. Драйвера я нашел (для XP SP3 32 bit), вроде бы даже распечатал один рисунок, а потом пошли одна системная ошибка за другой. Подумал, может с windows что-то не так, переустановил его, несколько раз перезагружал плоттер. Ошибки сейчас пропали, но теперь он ни в какую не хочет видеть черную ПГ (правда, плоттер долго стоял без дела). Мне сказали, что в сервисе ПГ меняли, поэтому я подумал, что может она засорилась. По советам, взятым из интернета, я и держал ее над кипящим чайником, и протирал сопла мистером мускулом, и выкачивал воздух из резервуара, куда вставляется игла головки, и прочищал контакты (просто ластиком и мистером мускулом) - ничего не помогает,как не видел, так и не видит. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему (если можно, то попроще).
денис1982
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14:37 - 22.07.13
Баллы репутации: 0

Re: плоттер hp designjet 500 не видит черную пг

Непрочитанное сообщение Kolya groza morey » 10:43 - 23.07.13

Менять печатающую головку
Аватара пользователя
Kolya groza morey
ученик
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23:58 - 17.07.11
Откуда: Нетешин
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

  • Реклама