• Реклама
 

Ошибка принтера EPSON R390

Ошибка принтера EPSON R390

Непрочитанное сообщение viny4 » 03:34 - 25.02.11

:sos: Друзья, нужна помощь.
Загонял фото на печать, принтер дернулся и выдал: "Ошибка принтера". Осмотрел, оказалось порвался ремень печатающей головки. Ремень заменил (от к270) механика один в один. Головка двигается в порядке а сообщение об ошибке не исчезает. Раньше я каким-то макаром эту ошибку сбрасывал, а сейчас не помню как, давно было. Оговорюсь сразу это не ошибка памперса.
viny4
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03:21 - 25.02.11
Баллы репутации: 0

Re: Ошибка принтера EPSON R390

Непрочитанное сообщение Joshua » 13:08 - 25.02.11

Все ошибки, кроме памперса, сбрасываются устранением причины. Проверьте датчики, линейки позиционирования, "глаз" на каретке внизу.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Ошибка принтера EPSON R390

Непрочитанное сообщение viny4 » 04:08 - 02.03.11

Вчера печатал первые фотографии после ремонта. Спасибо за советы. Что такое "глаз" я так и не понял, но чистил всю каретку. Линеек позиционирования у этой модели нет, справа находится гребенка она, как я понял и управляет командами принтера. Идеально точное положение еще, конечно надо ловить, но это уже дело техники и времени, главное аппарат заработал. Правда, за это время мне пришел уже новый принтер, но я все время мечтал о запасном.
viny4
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03:21 - 25.02.11
Баллы репутации: 0

Re: Ошибка принтера EPSON R390

Непрочитанное сообщение IrenШ » 02:20 - 05.08.11

принтер R390. проблема в том, что после сообщения "Ошибка , Подушечка для отработанных чернил перенасыщена ,обратитесь в сервисный центр", компьютер перестал видеть принтер, а соответственно и ни одна программа для обнуления принтер не видит. Как быть в этом случае?
IrenШ
 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама