• Реклама
 

Мигают все индикаторы HP DJ F4583

Мигают все индикаторы HP DJ F4583

Непрочитанное сообщение Propoy » 00:12 - 07.02.11

При включении принтер начал ужасно трещать и отказался печатать, написал замятие бумаги, выключил включил, нормально начал печатать, потом еще несколько раз так, иногда выключении и включение сразу не помогало, и звуки при печати стали другие, непонятные какие то. В общем вооружившись отверткой решил разобрать посмотреть может что застряло, кусок бумаги например или еще что то. Разобрал, вроде все нормально. Ну и тут я сделал ошибку, решил включить в разобранном виде, чтоб посмотреть от куда издается этот треск, думал может чё увижу. В общем включил я его, каретка побегала туда сюда, покрутились немного валики и тут я имел неосторожность немного отклонить верхнюю крышку(на которой сканер) и у меня при включенном принтере вылетел шлейф которым подключается сканер. После этого мигают все индикаторы и принтер ни на что не реагирует.

Подскажите что могло случится? Я так понимаю уже без сервисного центра мне не обойтись, может кто знает что там могло сгореть или полететь, что б я хоть знал на что мне рассчитывать в сервисе. Или может можно что то самостоятельно попробовать сделать?
Propoy
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23:59 - 06.02.11
Баллы репутации: 0

Re: Мигают все индикаторы HP DJ F4583

Непрочитанное сообщение Joshua » 01:24 - 07.02.11

Что-то с чем-то коротнуло и где-то кое-что сгорело. В сервис полюбому. Есть шанс, что электроника в порядке и просто сделают сброс ошибки (или заводскую инициализацию проведут или еще что).
Проблема в механике скорее всего связана со сломаным рычагом на валу протяжки бумаги. На него каретка нажимает, когда необходимо взять бумагу.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Мигают все индикаторы HP DJ F4583

Непрочитанное сообщение Propoy » 01:40 - 07.02.11

По поводу коротнуло так и подумал, только не понятно, сгорел какой то предохранитель его заменят и вперед или ошибку сбросят, или хана всей этой плате... думаю завтра/послезавтра нести в сервис.
А нельзя ли полностью отрубить сканер если он умер? Пробывал включать вынув этот шлейф, тогда мигает только три лампочки и кнопка вкл. но принтер все равно не реагирует.
А где этот рычаг находиться, хотяб примерно слева\справа и как выглядит, потому что каретку клинило вроде бы в крайнем правом положении, и назад её не пускало, что то вроде похожее на рычаг, он как то связан с таким небольшим подносом справа внизу(он ездит вперед назад).
Прошу меня извинить за не знание терминологии.
Propoy
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23:59 - 06.02.11
Баллы репутации: 0

Re: Мигают все индикаторы HP DJ F4583

Непрочитанное сообщение Joshua » 04:11 - 07.02.11

Propoy писал(а):или хана всей этой плате...

Более вероятно, если было именно короткое. А если сабж просто выпал в ошибку из-за отключенного сканера, то что-то еще можно сделать.
Propoy писал(а):А где этот рычаг находиться

Находится он как раз справа, перед бункером отработки. Когда каретка уходит вправо, она нажимает на него. Ломается либо сам рычаг, либо шестерни в этом передаточном механизме.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Мигают все индикаторы HP DJ F4583

Непрочитанное сообщение Propoy » 13:03 - 07.02.11

Я вот надеюсь что плата целая, поскольку я его включаю, он пару секунд думает, так полагаю делает самотестировку, видит что со сканером проблема и мигает критическую. Когда сканер вынимаю, то по аналогии, только видит что нету сканера и мигает соответственно по другому, а если бы кирдык плате то мигал бы все время критическую.
Propoy
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23:59 - 06.02.11
Баллы репутации: 0

Re: Мигают все индикаторы HP DJ F4583

Непрочитанное сообщение scay81 » 07:46 - 17.09.12

как можно сбросить ошибки на HP Deskjet F4583?
подскажите пожалуйста
Последний раз редактировалось scay81 10:29 - 17.09.12, всего редактировалось 1 раз.
scay81
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02:54 - 11.09.12
Баллы репутации: 0

Re: Мигают все индикаторы HP DJ F4583

Непрочитанное сообщение scay81 » 11:06 - 17.09.12

горят 3 лампочки выбора формата бумаги и питание, они загараются как только подключаешь кабель питания. Не одна кнопка не реагирует. в чём может быть проблема и как это можно решить?
подскажите пожалуйста
scay81
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02:54 - 11.09.12
Баллы репутации: 0

Re: Мигают все индикаторы HP DJ F4583

Непрочитанное сообщение ostalex » 18:23 - 24.01.13

Propoy писал(а):Ну и тут я сделал ошибку, решил включить в разобранном виде, чтоб посмотреть от куда издается этот треск, думал может чё увижу. В общем включил я его, каретка побегала туда сюда, покрутились немного валики и тут я имел неосторожность немного отклонить верхнюю крышку(на которой сканер) и у меня при включенном принтере вылетел шлейф которым подключается сканер. После этого мигают все индикаторы и принтер ни на что не реагирует.

У меня было то же самое. Разбирай сканер (верхнюю часть). Дальше нужно вытянуть головку сканера из платформы и обратно вставить. Просто она у меня застряла и поэтому выдавало ошибку.
ostalex
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18:12 - 24.01.13
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама