• Реклама
 

Текут картриджи HP!

Текут картриджи HP!

Непрочитанное сообщение Dm_Ch » 15:43 - 30.09.08

Помогите пожалуйста решить мою проблему. Периодически текут цветные струйные картриджи HP (чаще модель 141). Заправляю водными чернилами марки ATM. Заправляю вроде нормально, правильно. Почему-то текут, как правило, когда я пытаюсь вымыть воздух из того или иного цвета (ну, т.е. когда картриджи плохо дают цвет и пена выходит из того или иного цвета - понятно, что тогда именно воздух мешает чернилам пройти в соплы и стремясь его оттуда изгнать несколько раз через верх льешь чернила, обычно пена исчезает и чернила проходят нормально). Это может быть связано? Подскажите пожалуйста :(
Аватара пользователя
Dm_Ch
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17:13 - 12.09.08
Откуда: г. Камышин, Волгоградской обл.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение sc-master » 15:53 - 30.09.08

Прошу прощения за назойливость, но про эти струйники я уже гдето писал. Я просто не вижу смысла заправлять такие кж если цена оригинального картриджа не на много больше чем заправка, а если посмотреть неоригинальный картриджа, так то на то и выходит. Так может лучше купить картридж, чем пачкать руки? http://www.sc-perfect.ru/
Компания Перфект. Обслуживание оргтехники, заправка и продажа картриджей.
тел. (495) 2264128. www.sc-perfect.ru
sc-master
практикант
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17:31 - 29.09.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Dm_Ch » 17:16 - 30.09.08

sc-master писал(а):Прошу прощения за назойливость, но про эти струйники я уже где-то писал. Я просто не вижу смысла заправлять такие...

Не подскажите где? Я встречал только про Lexmark...

Тем не менее мне все же интересна сама причина того, почему картриджи начинают течь. Одни перезаправляешь раз по 6-ть и хоть бы что! А другие заправляешь второй раз и они начинают течь! Почему? Ширина иглы нормальная, иглы опускаю до самого дна и ввожу чернила медленно, а текут, блин! Или воздух в них появляется откуда-то! Что я делаю не так? :bum:
Аватара пользователя
Dm_Ch
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17:13 - 12.09.08
Откуда: г. Камышин, Волгоградской обл.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Dm_Ch » 14:23 - 02.10.08

Блин, люди опять таже проблема! Струйный цветной картридж HP 141. Еще не заправлялся. Вначале была какая-то ерунда с цветами. Они были не четкие и какие-то перемешанные. Ввел внутрь немного промывочной жидкости и затем слегка продул грушей. Вроде бы что-то проклюнулось. Заправил осторожно по стеночке до конца 5 ml в каждый цвет. Цвета стали четкие. НО. Стал течь красный! Течет блин! И ни хрена никто не может дать ответ в чем дело!!! Помогите! :cry:
Аватара пользователя
Dm_Ch
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17:13 - 12.09.08
Откуда: г. Камышин, Волгоградской обл.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Starina » 14:31 - 02.10.08

Ну убери шприцом обратно 1-2 мл. И не будет течь. Перелил наверное. Так просто они течь небудут.
Starina
практикант
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18:02 - 07.03.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Dm_Ch » 15:25 - 02.10.08

Starina писал(а):Ну убери шприцом обратно 1-2 мл. И не будет течь. Перелил наверное. Так просто они течь небудут.

Нее... Бесполезно...Текут родимые... :cry:
Аватара пользователя
Dm_Ch
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17:13 - 12.09.08
Откуда: г. Камышин, Волгоградской обл.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Dm_Ch » 12:17 - 08.10.08

Не знаю насколько все взаимосвязано, но может быть причина в следующих действиях? :
Неведомым образом в струйник попадает воздух. Желая его оттуда убрать заливаем в него чернила до тех пор пока не исчезнут пузырьки воздуха. Итог, как правило (по-моему в 100 % случаев), начинает течь картридж. Есть ли тут взаимосвязь в действиях и итоге? Какое действие ошибочно?

ПОМОГИТЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!
Аватара пользователя
Dm_Ch
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17:13 - 12.09.08
Откуда: г. Камышин, Волгоградской обл.
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение tishka » 01:03 - 12.10.08

Поскольку 141 картридж уменьшеного обема, то перелить его достаточно легко. Когда вы пытаетесь грушей продавить картридж, чернила вспениваются и поролон получаетсся перенасыщенным, ставите на салфетку и ждите когда стекут, а лучше грушей с меньшим усердием работайте, отсасывайте воздух снизу с помощью держателя из заправочных наборов.
Заправка картриджей, ремонт принтеров, СНПЧ, чернила, тонер, перезаправляемые картриджи. Доставка по России.
Наши адреса в Санкт-Петербурге: Юго-Запад и Центр
ул. 1я Красноармейская д.2 метро Технологический институт тел. (812) 986-2783
ул. Маршала Казакова "ЮНОНА" пав8 место 124/1, 125, 126 тел. (812) 983-0745
Ancom-shop
SPBPRINT.COM
Аватара пользователя
tishka
Консультант
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01:01 - 03.06.05
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама
cron