• Реклама
 

EPSON R1800 (выключается)

EPSON R1800 (выключается)

Непрочитанное сообщение garry3d » 19:30 - 01.03.08

БРАТЬЯ!!! Беда!!! Уже все голову сломал (свою), нифига не понимаю что и как... :x :x
ЭПСОН Р1800, СНПЧ капсульная, доноры - просто бутыльки, чернила InkTec... Долго стоял без работы, подсохли дюзы. Долго кормил бутербродами, продувал шприцом под давлением, грел жидкость разную - пробовал OCP, InkTec, INKO, ММ - вообщем отмокло почти все - остались проблемы с желтым и магентой, на желтом пара дюз не печатала, магента - дюзы печатали все, но криво, треть дюз гуляла во все стороны... Решил снять голову и замочить... Опыта большого нет, поэтому разобра пол принтера, пока не понял что надо всего три шурупа выкрутить и пластиковую крышку с коретки снять... :lol: Вообщем было разобрано почти все, что касается каретки... Вообще голова отмокла, принтер был собран... Могу сказать что голову просушил хорошо, но где предел этого ХОРОШО я точно не знаю, мокла почти сутки в ванночке, сверху на штуцеры были надеты шприцы с жидкостью... сохла где-то часов шесть-восемь.. Определял на глаз, показалось что высохла.. :) Плюс еще минут 15 сушил феном.. Вообщем, когда я это все собрал, вот тут и началось самое интересное... Без проблем было отпечатано два теста дюз, между которыми было сделана усиленная прочистка сервисной утилитой... Результат начал радовать, магента выпрямилась, дюзы уже совсем не косили и были все, на желтом пропали штук семь но других и отсутствовали три на черном... Ну, думаю, может еще чернила не закочались или не прокачал нормально, отправляю опять на усиленную прочистку - и опа, каретка встала, начали часто моргать кнопки чернил и бумаги, думал памперс переполнен, посмотрел - нет, все нормально. На всякий случай сбросил. Выкл-вкл принтера, тест головки - все нормально, усиленна прочистка - порядок, тест дюз - почти все идеально, отправил на печать картинку - опа, каретка уходит в крайнее левое положение и принтер выключается... Опять выкл-вкл - тест головки - порядок, отправляю картинку на печать - головка уходит с парковки и на трети пути - принтер выключается.. Снова выкл-вкл - опять на тесте все впорядке, автомотическая прочистка дюз - первый тест отпечатался нормально, кое какие дюзы отсутствуют, первая прочистка дюз в автомате проходит, а как только начинает печатать второй тест - принтер выключается в крайнем левом положении.. Вообщем часа за три эксперементов удалось напечатать четыре картинки нормально, пара обычных тестов дюз, прочистка всегда почти проходит, но только обычная, на усиленной - принтер выключается, закономерности никакой не нашел, всегда все по-разному.. :bum:
Вот и савое главное - ВОПРОС.... Подскажите причину, что смотреть, в каком направлении копать, нужны любые советы - так как мои мозги уже закипели... ХЕЛП!!!! :x :x :x
garry3d
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19:25 - 01.03.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение augusto » 03:20 - 30.03.09

Такая же фигня принтер R1800 пропал желтый цвет купил промывку пробовал шприцом промыть безрезультатно, зато появилась новая проблема, начали часто моргать кнопки чернил и бумаги,тест печатает только простой,желтого нет,как отпечатает 1 тест на следующем застревает бумага и начинают перемигиваться кнопки,выключаю,включаю опять печатаю одну страницу и все, видать придеться голову разбирать, но проблема может быть в другом.Вот что надыбал на каком-то форуме:
"Вчера принесли больного (нет желтого цвета "ПРОПАЛ ПРОСТО ТУПО САМ ПО СЕБЕ НИ С ТОГО НИ С СЕГО" , требовался сброс памперса с его собсно заменой). Все проблемы были решены за исключением желтого цвета. Рисунок теста дюз веьсма неадекватный из положенных 100% примерно 15% дюз печатают, хотя когда снимаешь ПГ и с помощью шприца продавливаешь промывку то оная идет исключительно легко и дюзы бьют все (на глаз). В процессе печати ФОТО желтый практически не виден, НО!!!: при уходе ПГ влево и сбрасывании чернил в левый отстойник то видно что желтые чернила выбрасываются из всех дюз ПГ. Хотелось бы услышать дельные советы. Сразу говорю голова промывалась в течении 15 часов в снятом состоянии в емкости с промывкой и на иглу был одет шприц с промывкой, все остальные цвета печатают идеально. Рассматриваетса вариант работоспособности шлейфа - соответственно треба СХЕМА и СЕРВИСМАНУАЛ. И далее:"К счастью проблема локализована:Исходя из варианта теста дюз а также применения "бутерброда" сделал вывод что проблема печати в самой ПГ (по собственному опыту ПГ или работает вся или дохнет целиком) поразмыслив пару дней все таки решилса на разборку ПГ и была найдена причина. Проблема оказалась в шахте желтого цвета ПГ (правда ПГ пришлось разобрать полностью!!!!), два часа отмокания в горячем Мистере Мускул дали таки положительные результаты, отмочив и просушив феном ПГ - тест дюз выдал почти 50-60% рабочих дюз. Чтож мучения ПГ продолжаю о результатах столь "злостного" обращения с ПГ отпишу позднее." Итак господа вердикт вынесен сему девайсу - тест дюз 100%, горячий Мистер Мускул с нашатырем сделал свое дело, правда разборка ПГ неминуема но это стоит того, ПГ маслает как новая!!!
Сам еще не пробовал но видно придется, может и тебе поможет.
augusto
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03:01 - 30.03.09
Баллы репутации: 0

Re: EPSON R1800 (выключается)

Непрочитанное сообщение aidriy » 07:41 - 12.11.12

после снятия и прочистки головки, при любой команде, хоть пробная печать, хоть прочистка, каретка уходит влево и принтер отключается... перестановко дров ничего не дала... при выключении принтера головка тоже уходит влево и там остается.
aidriy
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07:21 - 12.11.12
Баллы репутации: 0

Re: EPSON R1800 (выключается)

Непрочитанное сообщение Dmitrij » 08:01 - 12.11.12

напромывал, посмотри всели шлейфы подключил, синхролинейка чистая, голову, когда промывал не замкнул?
Балашиха, ремонт огтехники, экспресс заправка картриджей, тел. 89269003582
Dmitrij
специалист
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20:06 - 04.06.06
Откуда: Balashixa
Баллы репутации: 1

Re: EPSON R1800 (выключается)

Непрочитанное сообщение aidriy » 15:05 - 12.11.12

хм... шлейфов то всего два, их и местами то перепутать невозможно, верхний и нижний, подругому просто не встанут... что касается замыкания от влаги внутри разъема, теоретически влага могла остаться в разъеме и после продувки и просушки...но даже если схема головки сгорела, то принтер всеравно делал бы проходки пытаясь печатать, но головка уходит влево и принтер тухнет даже при нажатии кнопки отмены печати и прокрутки листа...
aidriy
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07:21 - 12.11.12
Баллы репутации: 0

Re: EPSON R1800 (выключается)

Непрочитанное сообщение Rogervik » 18:03 - 21.09.14

Я конечно извиняюсь время прошло не мало но чем закончилась история. Столкнулся с этой же проблемой. Куда лезть?
Rogervik
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17:59 - 21.09.14
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама