• Реклама
 

Проблема с Epson CX3500

Проблема с Epson CX3500

Непрочитанное сообщение Errant » 20:06 - 10.12.07

У меня проблема с Epson CX3500. В общем кончились чернила, я купил новые вставил вродебы все норм сделал прочистку головке и тут начались проблемы сначало он написал что кончились все чернила... Потом после вкючения/выключения появились черные цветных так и нет! Кто нибудь знает в чем проблемма?? И как это можно исправить...очень не хочеться еще 1500р на ветер выкидовать!! И вообще принтер может пучатать если осталась только один цвет краски??? Надеюсь на вашу помощь!!!!
Errant
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20:05 - 10.12.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение An » 05:01 - 11.12.07

С одним нет нужны все картриджи.
Попробуй перешить чипы на картриджах
http://www.ssclg.com/
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Errant » 20:27 - 11.12.07

SSC Service Utility эта рпограмма??? у меня врсия 4,30 но моя маодель не поддерживает сброс счетчиков красок, а там еще как то вручну заклеевая контакты, я пол вечера ковырялся ни чего не получилось(((( А есть еще какие нибудь способы сбросиьт счетчик красок???
Errant
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20:05 - 10.12.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение An » 04:58 - 12.12.07

Программатор спаяй для SSC Service Utility и сбрасывай
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Errant » 17:32 - 12.12.07

Легко сказать спаяй програматор =))) Я почитал и ни черта не понял =))) Они готовые продаються?
Errant
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20:05 - 10.12.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение An » 04:47 - 13.12.07

Да ничего сложного, десяток деталей, несложная схема.
Или попроси кго-нибудь спаять.
Можно и готовый купить.
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Errant » 14:48 - 13.12.07

там просто детали которые я не знаю где искать надо.
А сколько примерно готовый стоит и где его можно поискать???
Errant
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20:05 - 10.12.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение An » 04:50 - 14.12.07

Ищи в нете
например http://www.all4printers.com
А стоит примерно 300 руб.
Детали можно купить в любом радио-магазине
An
Консультант
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10:05 - 12.06.06
Откуда: Чита
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Errant » 15:53 - 14.12.07

спасибо поищу что нибудь!!!
Errant
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20:05 - 10.12.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение anatol2af » 16:30 - 11.05.08

Всем привет!
Знающие люди, помогите разобраться.
У меня начались проблемы с МФУ Epson CX3500. После длительного перерыва в использовании функции печати..... засохла печатающая головка, но работал сканер. После снятия и промывки головки (инфа с сайта http://www.printer-doma.ru/razbor.html), а так же установки картриджей заправленных промывочной жидкостью и программной прочистки возобновил печать. Цветопередача соответственно была блёклой, но качество печати указывало на то, что все дюзы были задействованы. После смены картриджей заправленных "промывкой" на полные (заправленные чернилами) тест показал, что не все дюзы задействованы. Далее после неоднократной прочистки головки программными средствами и попытки установить Сервисную программу для Epson CX3500, CX3600, CX4100, CX4700 (инфа с сайта http://www.servicemanuals.ru/sbros.htm) вообще перестал печать:

1) После включения головка выдвигается в положение замены картриджей

2) Мигают индикаторы включения принтера и замены чернил (синхронно дважды, затем доли секунды пауза и далее повтор цикла с определённой частотой) - не могу нигде найти описание этой ошибки.

3) После очередной замены картриджей ситуация не меняется.

Возможно это из-за Сервисной программы для Epson CX3500, CX3600, CX4100, CX4700 так-как она на английском языке и не всё было понятно, заполнял пункты интуитивно и соответственно получил плачевный результат. Если кто нибудь пользовался этой прогой, то поделитесь опытом работы с ней и повозможности напишите более подробно как и что с ней делать. После всего того, что произошло нашёл, скачал и установил SSC Service Utility 4.3 - утилиту для сброса счётчиков чернил и памперса(инфа с сайта http://www.ssclg.com/epson.shtml). Желаемый результат пока не получил, хотя для принтера Epson C40UX в котором была похожая ситуация всё обошлось т.е все сбросилось, прекратилось поочередное мигание индикаторов и возобновилась печать. Если вас не затруднит и вы знаете причину отказа по которой принтер перестал печать разъясните мне, пожалуйста.
Заранее благодарен!
anatol2af
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16:19 - 11.05.08
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама
cron