• Реклама
 

Как обнулить картриджи HP №140 и №141?

Как обнулить картриджи HP №140 и №141?

Непрочитанное сообщение zhenek8 » 23:12 - 04.12.07

Подкиньте пожалуйста информации об обнулении картреджей №140 и №141. Буду весьма благодарен!
zhenek
zhenek8
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14:53 - 03.12.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Teran_1 » 14:18 - 29.02.08

Присоединяюсь к вопросу . Помогите кто знает , плиз.
Teran_1
 

Непрочитанное сообщение Teran_1 » 14:19 - 29.02.08

Присоединяюсь к вопросу . Помогите кто знает , плиз.
Teran_1
 

Непрочитанное сообщение tishka » 14:19 - 07.03.08

Эти картриджи не обнуляются, у каждого картриджа есть "серийный номер" который зашит в него. Принтер записывает себе инфу о картридже. Когда вы вставляете картридж принтер проверяет его серийник если находит у себя в памяти, пишет картридж пустой. HP заевляет что они не блокируют работу принтера при "закончившемся" картридже, так что принтер должен печатать и так. Для того что бы его обмануть надо вставить ему от 3 до 5 разных картриджей, тогда он сотрет инфу о первом и будет показывать его полным, так же некоторые эксперементируют с заклейкой контактов. Я советую печатать и печатаь и пусть принтер орет что картридж пустой.
Заправка картриджей, ремонт принтеров, СНПЧ, чернила, тонер, перезаправляемые картриджи. Доставка по России.
Наши адреса в Санкт-Петербурге: Юго-Запад и Центр
ул. 1я Красноармейская д.2 метро Технологический институт тел. (812) 986-2783
ул. Маршала Казакова "ЮНОНА" пав8 место 124/1, 125, 126 тел. (812) 983-0745
Ancom-shop
SPBPRINT.COM
Аватара пользователя
tishka
Консультант
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01:01 - 03.06.05
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 19:28 - 11.01.09

:oops: HP заевляет что они не блокируют работу принтера при "закончившемся" картридже
да он даёт резервное врмя примрно одна доп заправка, а потом выдает HP С5283 "Картриджи. Обратитесь к документации" и не на что не реагирует пока не поставиш новый картридж
Гость
 

Re: Как обнулить картриджи HP №140 и №141?

Непрочитанное сообщение 12345 » 10:02 - 04.09.11

У меня HP 5943, ему пофиг, заливаю один и тот же картридж уже не одиин год и все в порядке!!!!
12345
 

Re: Как обнулить картриджи HP №140 и №141?

Непрочитанное сообщение Dmitrij » 11:49 - 04.09.11

как я заметил "старым" моделям побарабану, а теперь НР наверно стало на расходники работать.
Балашиха, ремонт огтехники, экспресс заправка картриджей, тел. 89269003582
Dmitrij
специалист
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20:06 - 04.06.06
Откуда: Balashixa
Баллы репутации: 1

100% работает - обнуление картриджа HP 141

Непрочитанное сообщение eSSy » 13:18 - 07.01.12

Внимание! Секретная информация: как обнулить картридж 141 (да и 140, наверное тоже) на принтере HP (100% работает на принтере HP DeskJet D4263)
Для начала опишу проблему. Принтер печатал цветные иллюстрации - всё шло норм. Краска заканчивалась - я заправлял чернилами. Всего сам заправлял раза 2 или 3. И в какой-то момент (по-моему при включении принтера) вдруг замигал красный индикатор. Проблемы со следующим картриджем: Трёхцветный. Я делал всё: чистил контакты картриджа, промывал специальным тоником печатающее сопло картриджа, трёс его, дозаправлял - проблема по прежнему оставалась - мигает красный индикатор картриджа и всё!
Печатал картридж нормально и тут вдруг выдаёт, что с картриджем проблемы - здесь явно что-то не чисто, подумал я. У меня появилось предположение, что у катриджа "поехала крыша" (проблемы с его чипом, который отвечает то ли за распознавание уровня чернил, то ли за что-то ещё). Поэтому я, не долго думая, взял и сделал картриджу полную промывку: откачал из него шприцем старые чернила, промывал поролон дистиллированной водой, пока не пошла чистая вода, просушил в течение нескольких дней, прижав салфетку к печатающему соплу картриджа.
После этого я заправил картридж. Вставил в принтер. И... О чудо! :) Картридж вновь заработал! Индикатор больше не мигал! Я напечатал несколько цветных иллюстраций - печатает нормально. Сделал юстировку, сделал очистку картриджа - всё ок. И тут я нажал на кнопку "Калибровка качества печати"... В этот момент снова замигал индикатор на принтере! Проблемы со следующим картриджем: Трёхцветный. Ёж твою мать! Последующие чистка контактов картриджа, промывка печатающего сопла и тряска вновь не давали никаких результатов.
И тут я понял: электроника издевается надо мной! После поисков решения проблемы в интернете, где описывается куча неработающих комбинаций кнопок принтера, я решил попробовать свои случайные комбинации кнопок и нашёл таким образом комбинацию обнуления картриджа!
Вот, что нужно сделать, чтобы обнулить цветной картридж HP №141 на принтере HP DeskJet D4263:
1. Извлечь все картриджи из принтера.
2. Вставить только один цветной картридж (в его гнездо). Должен замигать индикатор картриджа - сигнал о том, что картридж неисправен.
3. Положить в принтер листок бумаги (можно брак).
4. Нажать следующую комбинацию кнопок на корпусе принтера:
Зажать и не отпускать кнопу Выключение/Отмена печати. Нажать и отпустить кнопку HPPhotoSmart. Отпустить кнопку Выключение/Отмена печати.
После этого индикатор картриджа должен перестать мигать, и должна запуститься печать страницы диагностики.
Всё - ваш картридж обнулён! :)

Если вышесказанная комбинация кнопок не сработала, попробуйте поэкспериментировать и использовать, например, такие комбинации:
1) Зажать Выключение/Отмена печати. + 2 раза нажать HPPhotoSmart.
2) Зажать Выключение/Отмена печати. + 1 раз нажать Продолжение печати.
3) Зажать Выключение/Отмена печати. + 2 раза нажать Продолжение печати.
4) Зажать Выключение/Отмена печати. + 1 раз нажать Продолжение печати. и 1 раз нажать HPPhotoSmart.
и т.п.

Кому помогло - отпишитесь плиз.
eSSy
 

Re: Как обнулить картриджи HP №140 и №141?

Непрочитанное сообщение kobers » 16:45 - 18.01.12

Всем кому нужен ремонт принтеров и заправка картриджей в СПб проходите по ссылке

http://www.dianaservice.ru/
kobers
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16:42 - 18.01.12
Баллы репутации: 0

Re: Как обнулить картриджи HP №140 и №141?

Непрочитанное сообщение bifidak » 20:07 - 02.04.12

Инструкция по обнулению МФУ НР С4483 (140 и 141 картриджи)
Картриджи должны быть заправлены, уровень чернил (по индикатору) не имеет значения (хоть ноль).
Картриджи не вынимаем, от компьютера не отключаем, может и можно, но зачем? ;) особенно когда стоит СНПЧ.
1.На включенном МФУ нажимаем, одновременно, кнопку включения и кнопку отмены (Х)
2.Появляется приглашение ввести код: нажимаем подряд синюю, зеленую и серую кнопку.
3.Синей кнопкой, листаем меню, до пункта Resets Menu, нажимаем ОК
4.Далее синей кнопкой ищем пункт Semi Full Reset, нажимаем ОК
Принтер выключается.
Включаем принтер, вводим язык (русский), вводим страну (Европа), печатаем юстировочную страницу (для этого и нужны заправленные картриджи), сканируем.
При этом принтер может «возмущаться» что картриджи Б/У и т.д и .т.п.
Далее опять повторяем пункты 1-3.
4. Далее синей кнопкой ищем пункт Partial Reset, нажимаем ОК
Принтер выключается.
Включаем принтер, вводим язык (русский), вводим страну (Европа).
Картриджи полные.
За три года эксплуатации этого МФУ, замечено, что для МФУ главное, чтобы был исправен черный (140) картридж.
Изначально не уследил за цветным картриджем и принтер перестал видеть уровни цветных чернил, но черный уберег и поэтому после процедуры обнуления, у меня показывало уровень только черных чернил, но принтер продолжал нормально печатать обоими картриджами. Главное вовремя уследить за окончанием какого-нибудь цвета иначе кирдык дюзам.
Заправку картриджей производил чернилами InkTec из заправочных наборов HPI-5075C и HPI-5074T www.printmaster.ru , согласно инструкции. Потом поставил самодельное СНПЧ-баночки.
За 3 года были угроблены 2 стартовых картриджа (за неделю), 2 нормальных (черн. и цв.), далее был приобретен опыт заправки и обнуления и были приобретены последние 2 картриджа. Итого всего 6 картриджей, сколько было заправок, 10-20, не помню.
bifidak
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19:58 - 02.04.12
Баллы репутации: 0

Re: Как обнулить картриджи HP №140 и №141?

Непрочитанное сообщение mopo3ko » 14:14 - 23.09.12

Пользователям D4263 посвящается!!!
Все действия на Ваш страх и риск + Вы должны понимать, что поступая след. образом Вы можете нобратимо сломать принтер и одновременно лишаетесь гарантии

Слабонервным и людям которые не понимают о чем речь лучше не повторять. 100% способ сброса счетчиков картриджей из личного опыта или как пользоваться одним комплектом картриджей очень очень очень долго.

- снимаем верхнюю часть кожуха принтера
- снимаем салазки с печатающей головкой, таким образом получаем доступ к определенному элементу на печатной плате, а именно: маркировка на плате U11, маркировка 24С16W1
- включаем БП в принтер и одновременно перемыкаем отверткой ножки 3-4 на микросхеме (отсчет ножек идет против часовой стрелки от ключа микросхемы) на 2-3 секунды
- собираем принтер в обратном порядке
- радуемся теперь опять можно заправить комплект 3-4 раза до повтора операции с микросхемой
mopo3ko
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14:12 - 23.09.12
Баллы репутации: 0

Re: Как обнулить картриджи HP №140 и №141?

Непрочитанное сообщение demon6666 » 11:39 - 14.04.13

bifidak писал(а):Инструкция по обнулению МФУ НР С4483 (140 и 141 картриджи)
Картриджи должны быть заправлены, уровень чернил (по индикатору) не имеет значения (хоть ноль).
Картриджи не вынимаем, от компьютера не отключаем, может и можно, но зачем? ;) особенно когда стоит СНПЧ.
1.На включенном МФУ нажимаем, одновременно, кнопку включения и кнопку отмены (Х)
2.Появляется приглашение ввести код: нажимаем подряд синюю, зеленую и серую кнопку.
3.Синей кнопкой, листаем меню, до пункта Resets Menu, нажимаем ОК
4.Далее синей кнопкой ищем пункт Semi Full Reset, нажимаем ОК
Принтер выключается.
Включаем принтер, вводим язык (русский), вводим страну (Европа), печатаем юстировочную страницу (для этого и нужны заправленные картриджи), сканируем.
При этом принтер может «возмущаться» что картриджи Б/У и т.д и .т.п.
Далее опять повторяем пункты 1-3.
4. Далее синей кнопкой ищем пункт Partial Reset, нажимаем ОК
Принтер выключается.
Включаем принтер, вводим язык (русский), вводим страну (Европа).
Картриджи полные.
За три года эксплуатации этого МФУ, замечено, что для МФУ главное, чтобы был исправен черный (140) картридж.
Изначально не уследил за цветным картриджем и принтер перестал видеть уровни цветных чернил, но черный уберег и поэтому после процедуры обнуления, у меня показывало уровень только черных чернил, но принтер продолжал нормально печатать обоими картриджами. Главное вовремя уследить за окончанием какого-нибудь цвета иначе кирдык дюзам.
Заправку картриджей производил чернилами InkTec из заправочных наборов HPI-5075C и HPI-5074T http://www.printmaster.ru , согласно инструкции. Потом поставил самодельное СНПЧ-баночки.
За 3 года были угроблены 2 стартовых картриджа (за неделю), 2 нормальных (черн. и цв.), далее был приобретен опыт заправки и обнуления и были приобретены последние 2 картриджа. Итого всего 6 картриджей, сколько было заправок, 10-20, не помню.

Спасибо большое !!! У меня hp photosmart c4583 ,заказал краску пришла ,все заправил а картриджы все равно писали что не полные,даже винду сносил и толку 0.Cделал все как ты написал и теперь все норм !!!полные спасибо!! :mrgreen:
demon6666
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11:28 - 14.04.13
Баллы репутации: 0

Re: Как обнулить картриджи HP №140 и №141?

Непрочитанное сообщение Pavlovich60 » 11:31 - 17.07.13

mopo3ko
Скажите пожалуйста можно применить ваш метод для МФУ HP Deskjet 3070 B611?
Pavlovich60
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10:21 - 12.07.13
Баллы репутации: 0

Re: Как обнулить картриджи HP №140 и №141?

Непрочитанное сообщение vazik » 21:16 - 16.12.13

mopo3ko писал(а):Пользователям D4263 посвящается!!!
Все действия на Ваш страх и риск + Вы должны понимать, что поступая след. образом Вы можете нобратимо сломать принтер и одновременно лишаетесь гарантии

Слабонервным и людям которые не понимают о чем речь лучше не повторять. 100% способ сброса счетчиков картриджей из личного опыта или как пользоваться одним комплектом картриджей очень очень очень долго.

- снимаем верхнюю часть кожуха принтера
- снимаем салазки с печатающей головкой, таким образом получаем доступ к определенному элементу на печатной плате, а именно: маркировка на плате U11, маркировка 24С16W1
- включаем БП в принтер и одновременно перемыкаем отверткой ножки 3-4 на микросхеме (отсчет ножек идет против часовой стрелки от ключа микросхемы) на 2-3 секунды
- собираем принтер в обратном порядке
- радуемся теперь опять можно заправить комплект 3-4 раза до повтора операции с микросхемой

выложи фото, буду признателен!
vazik
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21:10 - 16.12.13
Баллы репутации: 0

Re: Как обнулить картриджи HP №140 и №141?

Непрочитанное сообщение kokakoka » 21:06 - 03.01.16

Пробовал на DeskJet D4263 вариант с ломкой EEPROM. С печатью тестовой страницы зажав кнопку включения и кликая фото у меня не получилось(

На что стоит обратить внимание - сначала поищите описание микросхем. Для упомянутой выше M24C16W есть вот такой PDF. Из него следует что скорее всего перемыкание 3 и 4 ноги никак не поможет - т.к. 1-3 в целом не используются - задают что читать и итак присоедеbнены к земле (VSS).

Однако открыв свой принтер я на том же месте обнаружил немного другую микросхему (аналог другого производителя) 24LC16B - вот тут PDF

В её документации явно указано что 1-3 ноги не используются. Что же можно сделать? Сложный путь - выпаять ее и по i2c например с ардуино заменить память.
Но к сожалению для этого надо не только каретку снять а вообще разобрать все до основания:

http://www.zobot.ru/wp-content/uploads/2014/06/IMG_6811.jpg
http://www.zobot.ru/wp-content/uploads/2014/06/IMG_6812.jpg

По этому я решил поступит немного по варварски и просто мешать принтеру читать/писать в епром, надеясь что этого хватит и печатать он все равно беудет
Для этого я между землей и линией данных (по pdf) повесил кнопку. Очевидно чт окогда кнопка зажата - линия данных замкунта на 0 и в лучшем случае пишутся читаются все нули, но скорее всего банальная ошибка.

http://www.zobot.ru/wp-content/uploads/2014/06/IMG_6813.jpg
http://www.zobot.ru/wp-content/uploads/2014/06/IMG_6814.jpg

Однако это более менее сработала - сбросить епром совсем не удается, но если включать принтер с зажатой кнопкой то память он прочитать не может и ошибку не выдает. Печатать не отказывается.

Иногда она снова появляется но включить-выключить с кнопкой, в принципе помогает. и тестовая страница с кнопкой тоже помогает.
Надеюсь что он будет работать вечно ) :alc:
koka
------------------
www.zobot.ru
kokakoka
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20:33 - 03.01.16
Баллы репутации: 0


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама