• Реклама
 

Струйный принтер EPSON Stylus C43 - не печатает

Струйный принтер EPSON Stylus C43 - не печатает

Непрочитанное сообщение Guest » 12:09 - 01.03.05

Есть принтер струйный EPSON Stylus C43. Поменяли картридж после продолжительного непечатанья.
С нового картриджа из любопытства содрал ВСЮ наклейка. Потом выяснил, что зря так сделал, заклеил скотчем и хорошо разгладил. Отрезал скотч в том месте где кончается канавка на кртридже (я подумал, что воздух через нее должен поступать).
Так вот, принтер EPSON Stylus C43 сначала печатает хорошо, но потом через несколько страниц, постепенно, полностью печать исчезает. Промываю программно головку, снова печатает нормально и опять постепенно приходит к тому, что ничего не печатает.
В чем причина? Головка принтера засорилась или что-то с картриджем?
Guest
 

принтер EPSON Stylus C43 не печатает после заправки картридж

Непрочитанное сообщение Morfius » 21:25 - 05.11.05

Мне зарядили картридж (цветной), а черный остался старый(в нём краска есть), но после устаноки картриджа в принтер выводиться сообщение о том, что краски в цветном картридже НЕТ :evil: ЧТО ДЕЛАТЬ :x И из за чего вся эта проблема? :o
Morfius
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 12:00 - 07.11.05

Morfius
Мне зарядили картридж (цветной), а черный остался старый(в нём краска есть), но после устаноки картриджа в принтер выводиться сообщение о том, что краски в цветном картридже НЕТ

Заправить то заправили, а вот обнулить забыли. На обоих картриджах, стоят чипы, которые считают сколько Вы напечатали. И когда по "мнению" чипа чернила закончились, принтеру безразлично есть ли чернила в картридже или нет.
После заправки картриджа, необходимо обнулить чипы, специальным устройством - программатором. Или же установить вместо чипов, авточипы, которые после достижения ими менее 10%, сами обнуляются при выключении принтера. На таких авточипах построена СНПЧ.
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Boris » 12:07 - 07.11.05

Нужно сбросить счетчик чернил с помощью сервисной программы SSC-утилита. Взять ее можно здесь.
Boris
Консультант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09:35 - 21.06.05
Откуда: Украина, Бердянск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Morfius » 00:48 - 16.11.05

Спасибо, попробую:)
Morfius
 

Непрочитанное сообщение ed » 21:20 - 27.11.05

Я что-то не разберусь как сбросить счетчик чернил с помощью сервисной программы SSC-утилита. Помогите, пожалуйста!
ed
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 11:57 - 28.11.05

ed
Для начала, в основном окне программы Вам нужно выбрать Ваш принтер. Потом закройте окно. В трее у Вас появится значок принтера, жмём на нём правую кнопку, выбираем Счётчике отработки -> Сбросить переполнение счётчика. :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 16:22 - 20.04.06

при печати принетер Epson C43 SX вместо текста постоянно выводит на печать текст " @DJL 0284.4 "
при этом еще зависает во время печати. пробовал на другом кампе, другими шнурами одно итоже неподскажете, что с ним ??
Гость
 

Непрочитанное сообщение eLzer » 16:27 - 20.04.06

пробовал обнулять тоже ничего не помогает
eLzer
 

Непрочитанное сообщение Гость » 20:18 - 26.04.06

люди... пожалуйста дайте ещё ссылку на эту прогу SSC....для сброса счётчика чернил.....
Гость
 

Непрочитанное сообщение CTC » 20:52 - 26.04.06

CTC
практикант
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18:28 - 17.03.06
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Alex_86 » 18:18 - 24.09.06

Очень нужна помощь!!! Принтер показывает какую то странную индикацию, по очереди мигают красная с зеленой кнопки, и при этом отказывается печатать, я так пологаю что надо сбросить счетчик переработки, но есть проблема, родные драйвера для принтера его не видят (с самой покупки не видел индикатора уровня краски), и выдает ошибку связи, хотя до сего момента все печаталось нормально даже с этой ошибкой. Убедительная просьба - если знаете в чем проблема сообщите, и если есть ссылка на новые качественные драйвера то прошу дать ссылку. Мой адресс raptor80@list.ru
Alex_86
 

Непрочитанное сообщение all4printers » 11:39 - 25.09.06

Alex_86
Поменяйте кабель USB. Купите посерьёзней, потолще, с феритовыми кольцами. И не 5ти метровый, а метра полтора максимум :-)
Аватара пользователя
all4printers
Консультант по СНПЧ
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16:21 - 02.06.05
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Vanil Ni-Nov » 09:40 - 03.02.10

У меня проблема с Epson C43. Стоит СНПЧ. Чипы и памперс обнулены. Но принтер при печати выдает сообщение,что "Документ невозможно напечатать". При этом как правило одну страницу печатает без проблем и ошибок, а потом пару строчек напечатает,и в середине (иногда чуть раньше) зависает и прекращает печатать. Иногда и с ошибкой,но печатает до конца. Что делать? :x :oops:
Vanil Ni-Nov
 


Вернуться в Струйные принтеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама
cron