• Реклама
 

МФУ Sharp AR-M450 - Тех обслуживание

МФУ Sharp AR-M450 - Тех обслуживание

Непрочитанное сообщение TED » 13:06 - 17.05.06

Доброго всем времени суток. После завтра предстоит провести ТО данного агрегата, для этого закуплен девелопер, и фотобаробан. В разделе кодов на startcopy нашел код инсталяции девелопера 24-05 "сброс счетчика девелопера" (как я понимаю это и есть инсталяция?)Там же обнаружен код 24-07 "сброс счетчиков фотобаробана и тонера". Спецы подскажите при замене фотобаробана я должен вводить этот код? И еще вопрос тонер-картридж стоит дорого, когда он заканчивается копир блокируется, можно ли его самостоятельно заправить и через этот код запустить его на перезаправленном тонер-картридже? если да то каим тонером его можно заправить? заранее благодарен
PS такую же тему создал на startcopy но надежда токо на ваш форум - только здесь я получал нормальный внятный и грамотный ответ
TED
Консультант
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05:24 - 06.04.06
Откуда: Красноярск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение TED » 07:22 - 18.05.06

И еще вопрос......
НР 5500 серый фон смазывает, т.е. серый фон идет наплывом на нем просматриваются яркие полутона синего и желтого цвета. Я знаю что серый цвет получается путем смешивания цветных тонеров, но как это применить? картриджы недавно меняли - незапавленные а оригинальные тонера судя по датчику около половины, мож церез сервисное меню можно настроить? Подскажите плизззз
ООО "Оргтехника и сервис": тел. (3912)21-61-44
заправка картриджей, ремонт принтеров, копировальной техники, ремонт ПК (материнских плат, винчестеров, восстановление информации).
TED
Консультант
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05:24 - 06.04.06
Откуда: Красноярск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение TED » 08:48 - 19.05.06

Ну все господа сделал я ему ТО, так и не дождавшись помощи, если кому пригодится - инсталяция у него по коду 25-02, перед этим 24-05 сделал, хотя можно было бы и не делать. Что интересно в данной модели инсталяция проходит с тонером. Можно установить значения в ручную - до инсталяции стояло 170, после автоматической стало 115 мне к сожалению это не о чем не говорит.
Что интересного - вся замена там блочная, открыл крышку выташил тонер картридж, вытащил узел с девелопером, вытащил драм юнит. Фотобаробан интересно снимается вернее не столько фотобаробан как ракель - чтоб добраться до него нужно снять коротрон а он по хитрому крепится по крайней мере я не сразу просек в чем фишка. Печь к сожалению не посмотрел хотя при ТО говорят надо это делать - юзвери не дали работы много - оставил до след недели. Если кто из начинающих прочтет или будет интересно - спрашивайте.
ООО "Оргтехника и сервис": тел. (3912)21-61-44
заправка картриджей, ремонт принтеров, копировальной техники, ремонт ПК (материнских плат, винчестеров, восстановление информации).
TED
Консультант
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05:24 - 06.04.06
Откуда: Красноярск
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в SHARP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама