• Реклама
 

Sharp AR-5012 много НЕ глупых вопросов,помогите

Sharp AR-5012 много НЕ глупых вопросов,помогите

Непрочитанное сообщение Soundman_333 » 18:50 - 16.12.11

Уважаемые сервисные инженеры прошу помощи, попал в ремонт Sharp ar-5012 отпечатал 140 450 тысяч копий, нужна практически замена термоблока (на тефлоновом цилиндре царапины и вся пластмасса сыпется,шторка с флажком прохождения бумаги корпусные крепления крошится но с горем ещё печатает) Сам с Украины г.Хмельницкий .Копир часто выбрасывает Н4 при включении на утро сбрасываю 14 командой проходит самотест начитает дальше работать,неоднократно заминает бумагу из-за выше упомянутой шторки которая просто рассыпается. Иногда выбрасывает L1 спасаюсь выключением и включением копировального аппарата и той же 14 (сброс всех ошибок) В сканере работает 1 газоразрядная лампа вторая просто отсутствует,но печатает и копирует на удивление хорошо(менял фотовал,целиндр,барабан как кому угодно его называть ну и ракель ) В теме совместимости ничего про свой 5012 не нашол, предлагают 5415 недорогую цену на запчасти,изъят ту же шторку или всю печь для меня было бы хорошим решением ну и лампы поставить но ГЛАВНЫЙ ВОПРОС совместимы ли внутренности 5012 и 5415 аппарат просто находится за 450 км от меня который предлагают на зип и я не могу в слепую купить то что мне может и не понадобится ...
Прошу если есть специалисты на этом форуме которые имеют хоть какие то запчасти на шарп 5012 и могут их продать в Украине отзовитесь мой моб 097 945 21 27 ася 381541594 скайп Soundman_333 да и любая полезная информация про Н4 и L1 тоже будет полезна,каждая мысль мне важна по скольку специалистов и в Украине тяжело найти по такому оборудованию . Блоками ремонт не могу выполнить постольку не орудою такими финансами которие запрашивает ШАРП блок сканера- 325 доларов да и термопечь в заказе блоком тоже от 400 долларов как мне заявили представители в Шарпа в г.Киев

Прошу помогите отзовитесь,хочу помочь людям как и название сайта "repair-printer"

Возможно и пересылка с России,расчёт на любую карту или счёт мира
Владимир
Soundman_333
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18:11 - 16.12.11
Баллы репутации: 0

Re: Sharp AR-5012 много НЕ глупых вопросов,помогите

Непрочитанное сообщение Joshua » 20:10 - 16.12.11

Вас сложно читать. %)
H4 - ошибка печки, недогрев. Печь надо менять, раз с ней столько проблем (грязный датчик, тефлон, пластмасса).
L1 - ошибка оптики. Вторую лампу, увы, тоже придется найти. Ошибка наверняка из-за её, лампы, отсутствия. Ну и сделать ТО обязательно. И оптике и копиру в целом.
С 5415 печь совместима, а вот за оптику не скажу, скорее всего разная. В печь может понадобиться тефлон, термистор, пальцы отделения. Там уж сами смотрите, насколько сильный износ.
Судя по счетчику, вам еще надо менять девелопер и барабан (+ракель).
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Sharp AR-5012 много НЕ глупых вопросов,помогите

Непрочитанное сообщение VyacheslavS » 00:45 - 01.02.12

5012 и 5415 почти ни чем не отличаются, кроме скорости работы.
L1- ошибка движения каретки сканера, проверь направляющие каретки, можно слегка смазать. На фронтальной части каретки есть подушечка, которая скользит по металлической направляющей - бывает она залипает, лучше заменить.
VyacheslavS
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 00:11 - 01.02.12
Баллы репутации: 0


Вернуться в SHARP

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама